Швабристка• 30 ноября 2017
спиртное "детям"
Ребенку исполняется 15 лет, будут праздновать с подругами.
Просит очень им что нибудь спиртное купить, чтобы по взрослому.
Раньше мы не разрешали спиртное пробовать.
Как считаете, можно на день рождения разрешить.
И что лучше купить?
Праздновать будут у нас на даче, мы будем в соседнем доме, гостевом.
Подруги и ночевать будут у нас
И что лучше купить?
Подруги и ночевать будут у нас
No problems• 30 ноября 2017
а чому не дозволяли куштувати раніше? я своїй дома дозволяю куштувати вино або шампанське, від 10 грамів нічого не буде.
але і немає бажання куштувати з прдругами якийсь шмурдяк дешевий
Морковна• 30 ноября 2017
я б не брала на себе таку відповідальність, своїй дитині дала б спробувати, чужим - ні
Швабристка
• 30 ноября 2017
Ответ дляKalips0
У соседей по даче самогонки купить.
Навсегда охоту отобьет
Вы что , самогонки, я что по слабее думаю, только вот что, я сама не употребляю
Однозначно• 30 ноября 2017
Я не употребляю около 7ми лет алкоголь вообще. Не знаю, что буду делать, когда ребенок подрастет, надеюсь, своим примером покажу все, но опять же, если есть интерес, лучше дома, чем под кустом.
Швабристка
• 30 ноября 2017
Ответ дляОднозначно
Ни я ни муж, мы не употребляем со временом молодости.
поэтому, даже не представляю, что лучше девчонкам взять, шампусика или винца?
Стетоскопуло• 30 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
а вы не думаете о том что нарушаете закон? спаивание несовершеннолетних. Не просто так же придумали. И как к этому относятся родители других девочек?
Смешнюча• 30 ноября 2017
Я бы вам спасибо не сказала(мягко говоря),если бы вы мою дочь у себя в гостях спиртным угощали!
Колхозница• 30 ноября 2017
Вино какое-то слабенькое можно, думаю. Но заранее узнать, что на этот счет думают родители подружек.
Я люблю транзисторы• 30 ноября 2017
На мой субъективный взгляд, рановато, но если по уму, то ничего плохого не случится. Я бы им вина купила бы, лучше белого. Только выберете в хорошем магазине (не в супермаркете).
МЧСница• 30 ноября 2017
Я бы не разрешила, это чужие дети и не вам решать. Потом как в глаза смотреть их родителям?
Если хотят -пусть сами со своими родителями решают
Швабристка
• 30 ноября 2017
Ответ длядЫнька
Какое хорошее белое посоветуете?
Это по легче будет нежели шампанское?
Морковна• 30 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
якщо ви вже так налаштовані брати, то перед тим обдзвоніть батьків дівчат і спитайте, що вони думають про таку ідею
Птица Говоруша• 30 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
Вы сначала поинтересуйтесь мнением родителей приглашенных девочек . Может получиться конфликт .
Вы-же понимаете , что собираетесь давать спиртное чужим несовершеннолетним детям ?
Швабристка
• 30 ноября 2017
Ответ дляМорковна
Да, я уже подумала об этом, родителям обязательно позвоню
МЧСница• 30 ноября 2017
Я с подругами на своё 16 летие выпила бутылку белого вина, бабушка в моей комнате накрыла нам стол, а мы втихаря открыли бутылку тамянки и выпили на 5ых бутылку.
долой_лама• 30 ноября 2017
Девочки вы серьезно? Я помню свои детские дни рождения, девятый класс дома и потом на дискотеку, десятый-одиннадцатый в кафе. И пили мы вино и шампанское. Я вам даже больше скажу, в 11-м и водку себе покупали.
БЦАшка• 30 ноября 2017
я ни в коем случае не против алкогольных напитков, а за хорошие и правильно поданные - только за, но не для чужих несовершеннолетних детей.
если опросите всех родителей и никто не будет возражать, то купите им ОДНУ бутылку хорошего игристого. не ’шампусика’ и не ’винца’, а качественный напиток, лучше полусухое или полусладкое, брют они все равно не поймут. и подайте его к десерту, а не к оливье и курице.
лаМпочка• 30 ноября 2017
Я бы не покупала на стол им спиртное. Придет какая-то девочка домой и скажет родителям, мол, нам т.Маша вина наливала. Не вижу в этом острой необходимости.
размахер• 30 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
сделайте пунш им, и скажите что там 12 оборотов
Швабристка
• 30 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
я обзвоню родителей обязатедьнш
МЧСница• 30 ноября 2017
Я бы если б родители разрешили, купила б девочкам Просекко или Мартини брют-просто вино как то не торжественно, а так бульбашки, бахнуть пробкой-весело)
Однозначно• 30 ноября 2017
Ответ длядолой_лама
Это то, к чему нудно стремиться?
Птица Говоруша• 30 ноября 2017
Ответ длядолой_лама
Сами покупали или родители вам покупали ?
Аноним_1329• 30 ноября 2017
Повезло вашему ребенку, моя до сих пор негативно относится к спиртному употребляемому мной, мне под 30
Кина_не_будет• 30 ноября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
конечно сами. Раньше возраст не смотрели
БЦАшка• 30 ноября 2017
Ответ дляIrinkalak
я бы посоветовала Фраголино шампанское. Оно вкусное и не’рубит’ как от обычных
а я бы категорически не давала детям подобные шмурдяки.
БЦАшка• 30 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
в 86-м, когда я школу закончила, продавали строго с 21 года по паспорту.
родители нам брали вино на вылазку после выпускного. нам бы не продали.