Швабристка• 30 ноября 2017

спиртное "детям"

Ребенку исполняется 15 лет, будут праздновать с подругами.
Просит очень им что нибудь спиртное купить, чтобы по взрослому.
Раньше мы не разрешали спиртное пробовать.

Как считаете, можно на день рождения разрешить.
И что лучше купить?

Праздновать будут у нас на даче, мы будем в соседнем доме, гостевом.
Подруги и ночевать будут у нас
Irinkalak• 30 ноября 2017
Ответ дляБЦАшка
в 86-м, когда я школу закончила, продавали строго с 21 года по паспорту.
родители нам брали вино на вылазку после выпускного. нам бы не продали.
ээээ. мы покупали в 98-00 и никто особо не задумывался. Нам даже сигареты поштучно продавали с 14 лет(((
Значит надо• 30 ноября 2017
Вот не понимаю, хоть убейте.
По закону продажа алкоголя несовершеннолетнему-штраф 6800, а тут родители сами не прочь налить.
И штрафы ввели, чтобы бороться с алкоголизмом среди молодежи. Только, видимо, не тем ввели штраф, надо родителям, а не предпринимателям. Еще и подставы на каждом шагу.
МЧСница• 30 ноября 2017
Ответ дляБЦАшка
а я бы категорически не давала детям подобные шмурдяки.
+100
Девальвация• 30 ноября 2017
Ответ дляМорковна
я б не брала на себе таку відповідальність, своїй дитині дала б спробувати, чужим - ні
А зачем пробовать ребенку в 15 лет алкоголь, что за необходимость такая? Он оценит его как напиток или что? По башке ударят градусы и все! Я бы и своему не наливала бы, чужим и подавно!
No problems• 30 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
а ви в 15 не куштували?
Меряю от единицы• 30 ноября 2017
Сангрия в Сильпо ... Летом на ГВ пила. Компот ещё тот.
Девальвация• 30 ноября 2017
Ответ дляБЦАшка
Фоаголино))))) чи не напиток. Точно что шмурдяк, даже себе такое гЭ не берем
Кина_не_будет• 30 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
т.е. допустим сексом можно уже в 15 лет заниматься, а 100гр шампанского выпить нельзя?
Кина_не_будет• 30 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
ну не нравится фраголино можно асти мондоро
БЦАшка• 30 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Сангрия - это прохладительный напиток, который испанцы придумали, чтобы пить в сиесту. красное вино разбавляется наполовину водой и добавляются фрукты, преимущественно цитрусовые.
Морковна• 30 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
все одно спробує зі мною, чи без мене, вік такий
Девальвация• 30 ноября 2017
Ответ дляNo problems
а ви в 15 не куштували?
Нет! Тем более с официального разрешения родителей!
Девальвация• 30 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Зачем? Что за потребность???
Кина_не_будет• 30 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
Зачем? Что за потребность???
вы шутите? у вас такой потребности нет? 15 лет!! это не дети далеко уже.
No problems• 30 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
а без офіційного дозволу?
долой_лама• 30 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
Ну да, ударят при родителях, да и девочки будут ночевать там же, тоесть не пойдут искать приключения. Но Вы считаете, что лучше попробовать первый раз алкоголь в 18 и это точно будет уже не дома и что тогда случится с башкой по которой ударят газики?
Кампотик вишнёвый• 30 ноября 2017
дочка еще и честно призналась, что хочет , могла вообще на тихушку принести. Так что надо купить самого хорошего и две! Блин,правильные такие тут, аж тошнит.
БЦАшка• 30 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
Зачем? Что за потребность???
это вы у девочек спросите. раз попросили - значит, есть у них потребность. на сегодняшний день, скорее всего - потребность просто бабахнуть пробкой, подчеркнув торжественность момента и свою ’взрослость’.
не пойдут родители навстречу - они купят сами. да еще какую-нибудь муть типа фраголины.
Я люблю транзисторы• 30 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
Какое хорошее белое посоветуете?
Это по легче будет нежели шампанское?
Я не великий спец по винам, но что-нибудь вроде москато - это итальянские полусладкие, они хорошие и недорогие (200-300 грн). Сухие не всем подойдут, а шампанское - напиток специфический, неизвестно какая реакция будет на ’волшебные пузырьки’, а вот от бокала хорошего вина точно никому плохо не будет.
Ну ниче се• 30 ноября 2017
Ответ дляМорковна
якщо ви вже так налаштовані брати, то перед тим обдзвоніть батьків дівчат і спитайте, що вони думають про таку ідею
+100!!!
светусян• 30 ноября 2017
Шампанского хорошего бутылку, только родителей девочек поставьте в известность вдруг кто против, лично у меня всегда был шампусик, и это еще было лет 20 назад)))
Как нефиг делать• 30 ноября 2017
Ой, автор. Отпишитесь, что вам ответили родители.
У нас недавно должен был праздноваться Хеллоуин по просьбе дочки, очень просила, чтобы подружка у нас переночевала. Так вот и мама девочку не отпустила, и теперь меньше стали общаться. А была лучшая подружка! Боюсь, что мама там плохое могла подумать (( А если бы спиртное - то вообще непонятно что.
Стетоскопуло• 30 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
как это сексом с 15 можно заниматься?
или с бухты барахты нельзя? организм к этому не готов, мозги так же.
harchushyn• 30 ноября 2017
Ответ дляNo problems
а чому не дозволяли куштувати раніше? я своїй дома дозволяю куштувати вино або шампанське, від 10 грамів нічого не буде.
але і немає бажання куштувати з прдругами якийсь шмурдяк дешевий
сигаретами дорогими вгощали уже,щоб не було бажання з подругами щось дешеве покурити?
harchushyn• 30 ноября 2017
Ответ дляIrinkalak
я бы посоветовала Фраголино шампанское. Оно вкусное и не’рубит’ как от обычных
Мене ’рубить ’
Стетоскопуло• 30 ноября 2017
Ответ дляharchushyn
можно еще мужичками богатыми побаловать, что б с подружками не пошла по дешевеньким)))))
Застряла• 30 ноября 2017
Мне покупали родители на день рождение сидр )))..крепости как у пива,а удовольствия было на все 100!!
лаМпочка• 30 ноября 2017
Все равно не понимаю какая необходимость ставить на стол подружкам тот пузырь вина, шампанского и т.д. Это чужие дети, одна девочка может уже лет с 13 пиво во всю пьет и все ок, а другой от бокала вина еще не дай бог плохо станет. Вам оно надо, такая ответственность? У себя дома пусть что хотят пьют, а за мероприятие дочери все таки вы отвечаете. Хочет дочка, чтоб было по взрослому, пусть сама готовит на стол и удивляет подружек своими блюдами)))
Аноним_1329• 30 ноября 2017
Ответ длядолой_лама
Тю. Я пробовала алкоголь не дома, в 18, со мной ничего плохого не случалось.
Муж вообще с 20 только начал употреблять
Рекламама• 30 ноября 2017
Налить конечно можно,вопрос только нахзачем???