Дуболом• 30 ноября 2017
А Ваши старшеклассники-отличники получают стипендию? Она считается доходом?
Принесла дочь-десятиклассница из школы стипендию за отличную учебу. Выдали сразу за сентябрь, октябрь и ноябрь, расписывалась за получение в ведомости. Кто нибудь в курсе, с этого года такие стипендии по всей Украине? Они от государства? Классный руководитель на этот вопрос ответить пока не может. Завтра пойду выяснять у директора.
Самое печальное, что на днях я заполняла декларацию о доходах на семью. Понятное дело, указала, что ребенок доходов не имеет. Получается, что указала неправдивые сведения, да? Стипендия же считается доходом? Теперь не знаю, как исправить ситуацию. Может быть посоветуете, как правильно поступить?
Стопясят раз обсуждала• 30 ноября 2017
Конечно является доходом. Если заполняли на днях, то возможно можно еще исправить.
Крошка Енот• 30 ноября 2017
Ответ дляДуболом
500 грн в месяц
молодец дочка, скажу и свое, пусть старается, а то 9-ки проскакивать стали)
Тумба-юмба• 30 ноября 2017
Ответ дляНаизнанку
вперше чую про таке.... школа державна?
И я впервые! Сижу и думаю, может Школа не простая?
Пожмаковна• 30 ноября 2017
Ответ дляТумба-юмба
А что стали давать стипендии??? В школах?!
Социальные стипендии в размере 1 тыс грн для студентов вузов ІІІ-ІV уровня аккредитации (для І-ІІ уровня – 750 грн, для профтехучилищ – 377 грн) получают такие категории:
- внутренне перемещенные лица из неподконтрольных власти территорий;
- участники боевых действий и их дети;
- пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС;
- шахтеры, которые имеют стаж подземных работ более 3 лет;
- дети шахтеров, родители которых имеют необходимый стаж подземных работ или стали инвалидами на производстве;
- дети погибших участников АТО;
- дети погибших участников массовых акций протеста (Революции Достоинства);
- участники боевых действий и их дети;
- дети погибших участников АТО;
Наизнанку• 30 ноября 2017
Ответ дляПожмаковна
- участники боевых действий и их дети;
- дети погибших участников АТО;
- участники боевых действий и их дети;
- дети погибших участников АТО;
ну, а тут же школа!!
Тумба-юмба• 30 ноября 2017
Ответ дляПожмаковна
- участники боевых действий и их дети;
- дети погибших участников АТО;
- участники боевых действий и их дети;
- дети погибших участников АТО;
Так и я не поняла, при чем тут школа?
Пожмаковна• 30 ноября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Так и я не поняла, при чем тут школа?
и по школам есть - только талантливым деткам, которые участвуют в олимпиадах первые места и т.д
Все от местной власти зависит
НАГРАДЫ ПОМЕЛЬЧЕ: ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТЬ
Чтобы стимулировать школьников к прилежной учебе, а активистов, одаренных детей и спортсменов — к дальнейшим успехам и достижениям, для них тоже придумали разного рода моральные стимулы и материальные поощрения. Так, ученикам школ за их вклад и достижения могут дополнительно предоставляться социальная и материальная помощь за счет средств центральных органов исполнительной власти и местных бюджетов, средств меценатов и прочих источников.
Кроме того, органы местного самоуправления могут обеспечить льготный проезд для учеников (из числа одаренных и льготных категорий) к школе и домой в порядке и размере, определенном самими местными властями, и предусмотреть на это соответствующие расходы в местных бюджетах.
Все от местной власти зависит
Аноним_1353• 30 ноября 2017
Ответ дляПожмаковна
Все от местной власти зависит
да, моя дочь 7-классница в прошлом году 1500 грн. заработала таким образом
Пожмаковна• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1353
умняшка

Дуболом
• 30 ноября 2017
Ответ дляНаизнанку
щось автор не те каже!!!!
Сама в шоке. Дали всем отличникам из 10-11 классов. Школа самая обычная. Для меня проблема, что дали задним числом.
ОдинРазНадетое• 30 ноября 2017
Ответ дляДуболом
вы код идент.давали в школу? Это местный бюджет. Вы в Киеве?
Дуболом
• 30 ноября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Код сдавали при поступлении в 10 класс. Мы не из Киева. Судя по удивлении отписавшихся, таки да
Аноним_1334• 30 ноября 2017
Сын олимпиадник. 9 класс. Получает стипендию. На карту зашло 400 грн. в прошлом месяце, но это вроде бы за 2 месяца стипендия, то есть по 200 грн./ мес. Полтава. Город платит.
ОдинРазНадетое• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1334
так в Полтаве стипендия от мера для талантливых. Не всем олимпиадникам, а на кого школа подала документы. Я в Полтаве учитель))), дочка-олимпиадница.
В прошлом году какое призовое было?
ОдинРазНадетое• 01 декабря 2017
Ответ дляДуболом
в Полтаве из местного бюджета. У вас, видимо, тоже. Поддержка молодежи. У нас уже второй год программа эта
Аноним_1334• 01 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
В прошлом году какое призовое было?
Первое город, третье область.
ОдинРазНадетое• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1334
Первое город, третье область.
за прошлый год места), но вам же сказали про стипендию. Удачи в этом!!!