Ягодка опять• 30 ноября 2017

А давайте поговорим о детском питании....

Девушки хелп ми.
Дочка всегда мало набирала в весе, с рождения. Я не скажу что совсем плохо кушает, но вест 12,5 при росте 97, наша педиатр за голову хватается.

Иногда живчик, иногда жалуется на усталость.

Я вот задумалась, может нужно более калорийное питание, голова не варит сегодня совсем, чем вы кормите деток?
Брынза• 30 ноября 2017
а возраст?

автор Ягодка опять • 30 ноября 2017
3.5
Брынза• 30 ноября 2017
моя в 3 весила тоже 13,5-14кг при росте 100
Одноклассница• 30 ноября 2017
Дивний у вас педіатр: моїй 3.4, 13 кг , зріст 97 см. Живчик і навіть не думаю, що щось не так з дитиною. Не беріть дурного в голову, дитинка має бути жвава і активна) якщо втомлюється, то перевіряйте гемоглобін
Подмигашка• 30 ноября 2017
у неї все в межах норми, просто не велика дитина
60 метров сметаны• 30 ноября 2017
Манной кашей кормите, и пирожками, и блинчиками моя в 3,5 при росте 100 весит 16,5 кг. Но у меня наоборот на диете, худеем
автор Ягодка опять • 30 ноября 2017
Ответ дляБрынза
так 14, а не 12....
автор Ягодка опять • 30 ноября 2017
И все таки вопрос не в нормлаьности веса, хотелось бы улышать в принципе чем кормите детишек
Одноклассница• 30 ноября 2017
Навіть поглянула в центильні таблиця все ок. Перевіряйте по ним розвиток

Брынза• 30 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
так 14, а не 12....
менее 14 и рост 100-102см
разница в 1кг и 5см роста
автор Ягодка опять • 30 ноября 2017
Ответ дляОдноклассница
самый нижний уровень...уже близко к ритичному
Брынза• 30 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
у меня двое детей, и едят разное
как можно всех кормить одним и тем же, у каждого свои традиции в семье, у каждого ребенка свои предпочтения в еде - то, что есть чей то ребенок, не гарантия, что будет ваш тоже
Вся в кредитах• 30 ноября 2017
Автор, у меня дочка 3, 5 года, накормить проблема, думаю, что возраст, больше всего поражает, что отказывается даже не пробуя ни разу, никогда не пробовала грушу, не хочу и все.
Наездница• 30 ноября 2017
3.7 года 14 кг 105 см Пытаюсь откормить. Но все ест раздельно и много двигается. Набрать нереально. Если питье, то питье. Если еда, то что то одно, например, картошка. Или отдельно мясо. Или отдельно хлеб. Ни малейшего смешательства.
Додекаэдр• 30 ноября 2017
Вес такой вес....
дочь в 3.5 весит 18.5
сын в 5.8 весит ...тоже 18.5
что едим? едят они почти одинаково, только,например, сыну даю к супу хлеб, дочке не даю. к йогурту сыну даю печенье - дочке не даю ..ну и в таком духе
у меня вечная проблема - как откормить сына и похудеть дочь....
Моська-слон• 30 ноября 2017
Дочке 3.1 оост 100 вес 15, норма. Аппетит хороший с оождения, но ест по-немножку. Наше меню
Завтрак Каша молочная с маслом и сахаром (геркулес, гречка, рисовая, кукурузная) граммов 150-200, или два сырничка, или три блинчика со сгущенкой. Второй завтрак фрукты скодько хочет. Обед котлета паровая (тефтеля) с овощами на пару или запечеными в духовке. Или рыбная, куриная. Может вместе с нами съесть свиную отбивную жареную с луком- не жирную, не зажариваю сильно. Полдник йогурт, печенье, пряник. Фрукты. Ужин запеканка творожная или пюре картофельное или овощное, или максроны с сыром. Или сырочек Дашенька одна штука))
автор Ягодка опять • 30 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
а на ужин к пюре, макаронам что даете?
Моська-слон• 30 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
а на ужин к пюре, макаронам что даете?
Чаще всего ничего. Макароны может с сыром, с маслом или еще и с сахаром. Пюре картофельное обычно с помидоркой или огурчиком. Но иногда запекаю рулет или запеканку, тогда с мясом или рыбой.
Жена брата Админа• 30 ноября 2017
Сегодняшнее меню моей. 3.6, вес 14.200, рост 97.
завтрак-Каша тыквенная с рисом на молоке со сливочным маслом и згущенкой, чай с вафелькой.
перекус-банан, полосинка яблока.
обед- суп на курином бульоне с овощами, картофельное пюре с яичным омлетом, компот.
полдник- вермишель с тертым сыром.
ужин- кефир и два блинчика.
Все порции маленькие, хлеба и мучного почти не ест((

автор Ягодка опять • 30 ноября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
перекус-банан, полосинка яблока.
полдник- вермишель с тертым сыром.
ужин- кефир и два блинчика.
ого...моя столько не сьедает точно. напрмиер в обед 2 блюда я ей не смогу впихнуть.
Жена брата Админа• 30 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Моя тоже раньше не сьедала. Я просто уменьшила порцию первого. Вместо двух половников ложу один. Все остальное тоже в маленьких порциях. Каши 150-200 грм. жидкого 200, котлета или маленькая, или половинка. Мясо в ’чистом’ виде не ест, только в виде котлет, фрикаделек. Овощи только в супе, из салатов либо помидор, либо шинкованую меленько капусту и морковку, и то одну-две столовых ложек. Печенье, булочки , рогалики, пирожки-практически не ест((
Не любовница• 30 ноября 2017
Сын, 3,6 почти, вес 15,2 кг, рост 101 см.
Завтрак каша на воде с фруктовым пюре/бананом - мультизлак/кукуруза/пшеничная/овсянка.

Обед суп/борщ через раз на бульоне, всегда с мясом. Может пару печенек Мария на закуску съесть.

Полудник домашний йогурт из козьего молока 150 мл и грамм 75 творога с фруктовым пюре.

Ужин пюре/каша/макароны/тушеные овощи с мясом (немного, на ночь тяжело)/ленивые или обычные вареники, пельмени.

Компоты, соки не пьет, только воду и чай в охотку. Свежие яблоки, груши, бананы и другие фрукты по сезону не любит, но за компанию съедает.
Не любовница• 30 ноября 2017
Свежие овощи тоже не любит, настаиваю, чтоб по немножку ел хоть огурцы. Яйца вареные еще к завтраку может съесть с тостом. В обед к супу хлеб со сливочным маслом, ужинает без хлеба. Булочку может у меня откусить пару раз.
Магиня• 30 ноября 2017
У меня сыну 3,5 года, кушает абсолютно всё и кушать любит, весим 22 кг., рост 106, но кашу хипп или хуману раз в день ест, не хочет без нее день начинать.
СкиниУскачи!• 01 декабря 2017
Дивний у вас педіатр. Я коли прийшла до свого з таким питанням то вона з мене посміялася, сказала як Комаровський - краще щоб дитина була худа і з шилом у попі ніж повна) Сказала, що якщо є складка на ж0ивотику в 1см то все добре. Сину 2.2 роки, 97 см і 12,9 кг. Це він на зиму трошки відкормився)
По харчуванню теж цікавлюсь, вже зломала голову бо дуже перебірливий. У нас так:
З ранку каша вісяна або 4 злаки на воді з замороженими ягодами, сухофруктами, тертим яблуком. Потім чай і кусочок твердого сиру чи оладки чи блінчіки. Завичай укусить пару раз.
Обід - супи круп´яні або овочеві або борщ на курячому бульйоні або з тюфтельками
Полуднік йогурт + фрукти+ кекси якщо зпечу або печиво. Може взагалі не їсти, може з´їсти щось одне.
Вечеря пюре, гречка з м´ясом, булгур, макарони, рис, плов. Іноді відварюю котлетку (в основному з індички) або кролик тушений в сметані. До основного блюда додаю буряк відварений/квашені огірки, капусту або закваску дитячу.
Іноді з´їсть декілька ложок іноді повну миску. Накладаю приблизно 200-250 гр. Ніколи не заставляю.
Овочі їсть і так, але магазинні боюся зараз давати. Фрукти по бажанню в будь який час.
Іноді думаю, що бідне меню і мало овочів. Хотілось би послухати як на думку інших наше меню?
автор Ягодка опять • 02 декабря 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
Шила в попі якраз нема :((