Аноним_1306• 30 ноября 2017
Через сколько времени Вы поняли, что не за того вышли замуж?
Ответ дляБелоснежко
Я тоже ее смотрю и книги читала Ларисы Ренар и еще много других. И все таки решилась уйти от мужа после 11 лет брака. Вчера с ним поговорили, он в депрессии, ходит к психологу
Получилась я виновата что он относился ко мне как мебели все это время.
Но в любом случае девочки когда вы начинаете ценить себя и верить что вы достойны лучшего только тогда в вашей жизни появится достойный мужчина!
Я еще где-то смотрела..так и поступила...что оставила записку со словами благодарности за все, что он для меня сделал..за опыт жизненный...что ухожу не обижаясь, зла не держу( хотя оно то было в первое время)...и видимо подействовало))) Он мне говорит, что хотел все плохое обо мне вспомнить, а не получается...хочет злится..но винит только себя, что сам все разрушил. Когда снился мне и мы якобы вместе..я просыпалась от кошмаров в шоке.Когда пыталась вспомнить наш дом, то не могу сконцентрироваться даже и душа не болит вовсе. На разводе да..знаю человека, но ничего не содрогнулось...на оформлении брачного договора о разделе( да девочки...сама в шоке, что мирно так все прошло) лез целоваться, я аж вытерла щеку, противно прям было. Говорила ему...что видишь, друзьями лучше остаться, чем жить вместе и убивать друг друга..ну зато в суде наорал на пожилых людей, в его репертуаре..
Девочки, все что найду что смотрела..сброшу..работать нужно.
МаксХмара• 01 декабря 2017
Ответ дляIntao
Ну вот да...начала самообразовываться))) Много читаю и смотрю по этому поводу.
Девочки...кто в личку написал и постеснялся в вайбер или ватсап добавиться, то подождите немного.Я покопаюсь в истории просмотров и подписок на ютубе и сброшу. Работаю сейчас ...занята чуток.
А еще ..чтоб деньги еще больше водились, мужья должны женам подарки делать и довольная супруга еще больше одарит мужа нужной энергетикой.
Я этим очень заинтересовалась, когда ушла от своего. Мы созванивались, переписывались....и он мне говорит, что все у него ломается( болер, стиралка, счетчик по электричеству, счетчик по газу, машина) Что деньги вроде зарабатывает и сквозь пальцы уходят.Просил вернуться, мол это я так вот удачу ему приносила. Говорю ему...извини, но я выросла для тебя))) Я хочу развиваться, а не лежать у телека и универ смотреть. Подарки он мне не дарил, все в дом
покупала я ...он свои только откладывал.Говорил мне..мол ты сама себе все можешь купить и на день рожденье в этом году тюльпаны с огорода принес..это весь подарок.Девочки..это просто опа...мужик, ездит на инфинити и не может купить сраной пицы к столу, извините не сдержалась. Так вот еще...те люди, которые вам ничего не дают ( имеется ввиду не только материальное, а полезное...информация например..эмоции и т.д), с ними нужно прекращать общение или сводить к минимуму.Это касается не только супругов, а всех окружающих знакомых нас, друзей.
Как добраться а Вайбер? Сама в такой же ситуации. Только вот у меня месячный ребенок и я вот одна лсталась. ((((
SonyaPatySonya• 01 декабря 2017
Ответ дляIntao
Хотела найти ролик, а он удален(((
Хорошо скрин остался Аурика Добровольская на ютубе есть ее канал, все просто и доходчиво
А вот этот ролик
о созависимых отношениях ( браке, связях)...уверенна..каждая себя увидит в той или иной ситуации.
А вот этот ролик
спасибо преогромнейшее

Ответ дляАноним_1334
+38093 313 81 восемь восемь
_________
Я сброшу все что мне помогло.
Он сам ушел? Ведь не разводят, когда ребенок до года.
И да, кто-то из вас девочки писал, что развелись и продолжали жить вместе..это те же грабли...есть прикольное высказывание - сколько бы на одни и те же грабли не наступали, а сердце верит в чудеса)))))
_________
Я сброшу все что мне помогло.
ФФФФристайла• 01 декабря 2017
Ответ дляElengo83
Через несколько месяцев после рождения ребёнка.. Сейчас вспоминаю, как мне мама говорила, что ’вот пока у тебя нет ребёнка, ты за ним ухаживаешь, а как будут дети, что тогда будет?’ Так и вышло.. А подозревать стала сразу, как только появилась необходимости в какой-то помощи с его стороны.. Т. е., когда забеременела. И не потому что человек злой, или откровенный лентяй и негодяй какой-то, а просто не сознательный и не ответственный.. В тогдашние его 28 это был инфантильный мальчик-переросток. Сейчас, в 36 - то же самое. Но пока я сама была с силами, то это как-то не замечалось, а после рождения ребёнка проявилось резко и сразу. Есть такие мужчины - всем вроде хорошие, и как друзья, и как напарники по работе, но просто не созданные для семейной жизни. Я таких называю - мужчина общажного типа - чтоб из имущества было только одна тарелка, вилка, ложка и чашка, чтоб есть только в столовой(кафе, ресторане), ни за кого не нести ответственность, и ни перед кем не отчитываться. Проживёт всю жизнь в обнимку с компьютером и будет счастлив. Вот у меня такой. Восемь лет уже живём. Почему - хз. Привыкли, наверное..
Вот прочитала, что Вы написали и не могу понять.....То ли я живу с Вашим мужем, то ли Вы с моим?
Ну просто один в один...Я думала, это только мне так ’повезло’
Солнечный день• 01 декабря 2017
с первым мужем - через неделю, со вторым - через 2 месяца, с третьим - присматриваюсь пока, нашла кучу недостатков, но ....
Улучшанский-Ухудшанский• 01 декабря 2017
Ответ дляСанта Барбара
Да. Когда женились, не было. Я искала оправдания, встречались то 6 лет до свадьбы. Обрубить не так просто, когда вся жизнь на нем, подруги в стороне. Потом пошел в рост. Появился ребенок. Я почувствовала, что такое такси, а не забитая маршрутка, своя машина, частная медицина, хорошая школа, хорошие вещи, спонтанные покупки, поездки за границу, а главное - уверенность в завтра. И я уже не готова это потерять. Я чувствую, как поменялась, стала меркантильной, что есть....и не готова поменять это на ничто. Просто привыкла к нашим отношениям. Частым ссорам, оскорблениям, не уважению, его ничего не деланью в доме, семье. Он же деньги приносит. Ну я и согласилась с этим. Просто закрываю глаза. Научилась даже не беситься ))))
....але все колись закінчується, як погане, так і хороше. Ви готові, в разі чого це все втратити? чи ви собі фінансову подушку приготували, як тут люблять радити? Просто до добра дуже швидко привикається а навпаки ні(. П.С. Не маю за мету вас образити і бажаю довгого і щасливого життя в шлюбі, але в житті всяке буває, на жаль.
Дежурняшная• 01 декабря 2017
Ответ дляIntao
Как же классно Вы написали , вот все верно , тоже хотелось бы ссылочку , посмотреть , мозги себе прочистить . Спасибо за такой ответ !
Санта Барбара• 01 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
Вы с жиру беситесь. Отвечаю.
Для Вас может и так. Но я ж тоже не описываю всех подробностей.
Кашпо• 01 декабря 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
20 лет замужем. С каждым годом убеждаюсь все больше, что мой муж - самый лучший мужчина в мире.
Какая ж Вы счастливая )
Санта Барбара• 01 декабря 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
А ребенок? Он же все это видит. Это и будет модель его будущей семейной жизни, потому что другого он не видел. Это кошмар!
А выход где? К примеру, развод. Исключаем развлечения, поездки за границу, хорошие игрушки, гаджеты, походы по кафешкам, в гимназии поездки за границу для изучения языка. Я это сама не потяну. А возраст близится к подростковому. А подростки эгоисты. Думаете он скажет, спасибо мама. Или возненавидит меня за то, что я его этого лишила?
Санта Барбара• 01 декабря 2017
Ответ дляГубной рояль
Надеюсь, что он вам хоть не изменяет?
Он слишком ленив для этого. ))) домосед, у него нет бань, рыбалок и пр.
Санта Барбара• 01 декабря 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо. Бывает, согласна. Собственной подушки нет. Только общие счета.
Заместитель автора• 01 декабря 2017
Через 7 лет после начала отношений... Сейчас Уже 9 лет прошло. Последний год так вообще тошно, я уже впрямую говорила, что хочу разойтись... Попросил еще раз попробовать, прошло 2 месяца, и я понимаю, что ничего к нему не поменялось, я его просто уже не люблю и не хочу быть вместе. Сейчас вот не знаю как опять этот разговор заводить, на носу Новый год, не хочется перед праздниками стресс. Плюс есть ребенок, которого очень любит, и живем у меня в квартире. Жила бы в приймах, давно бы уже ушла. Пытаюсь оторваться от реальности работой, спортом, но надолго не хватает... В общем какой-то замкнутый круг. созданный самой собой из-за боязни потерять стабильность...
Разумная Губка• 01 декабря 2017
где-то как год поняла, что точно с ним не состарюсь. вместе 12- лет.
Но спасибо ему за деток. Пока живем, но по себе чувствую, что открыта, и если сорвет башку уйду.
Лепешечка• 01 декабря 2017
Ответ дляIntao
В день свадьбы подумала..что же я наделала)))) Очень интересная тема, созависимые браки...тиран и жертва...вампир энергетический и донор.Это все сюда, к тем...кто живет ’бо так надо’. Четыре раза уходила и муж просил вернуться, что мол все будет ок и т.д.Не буду вдаваться в подробности что и как
И вот в этом году, послушав много информации по поводу именно таких браков, слушала афермации для поднятия самооценки, которую мне занизил муж дальше некуда...провела несколько приемов по обрезанию связей мясленно на убывающую луну и все...не тянет..просто равнодушен стал.Ушла летом ..осенью было бы 22 года супр.жизни...но состоялся развод. Я СВОБОДНА!!! А мне всего лишь 41
Какая же вы мододец! А я никак не могу собраться с силами и бросить это всё((( Если бы еще дети были взрослые, а так ...младшим детям 3 и 8...и мне 42. Дети папу любят и он их. А для меня каждый совместный день каа ножом по сердцу((( Наверное, тоже нужно столько всего перечитать, переслушать, чтобы всё по местам расставить.
Лепешечка• 01 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
И когда я успела это написать?)))
Сестра.
((( И что дальше делать думаете?
Курочка-наседка• 01 декабря 2017
В браке 7 лет поняла когда родился ребенок т.е через 8 мес.все семь лет шла его дорогой у нас же ’семья ’ заставил уволится с работы,ребенок не ходил в сад по здоровью я себя реализовывала сама по капельки на сколько это было возможно сидя с ребенком дома.Когда жили в моем родном городе было легче,была рядом мама и была хоть какая то отдушина куда можно было прийти и пересидеть...Два года как его отправили далеко в другой город по работе,тут стало не выносимо совсем,все чужое и нет ничего родного кроме ребенка,вчера в очередной раз выпил и начал выгонять в ночь,так хотелось хоть куда то уйти а некуда...Сказал что и ребенка заберет...
Купипупсичек• 01 декабря 2017
Разом 10, останні 4 роки коли уявляю спільну старість, то хочеться плакати. Бачу наскільки ми різні. Знаю, що люди люблять по різному, але тут я ніколи не відчувала, що мене люблять. Мене не хотіли ні обійняти, ні взяти за руку, критика, оте дурне відчуття, що ти не достатньо хороша для когось. Постійно капає на мізки і бубнить, а для мене це вже не стерпно. Для оточуючих він просто ідеальний чоловік, не б’є, не п’є, дитину дуже любить.
А мені просто хочеться душевногог тепла і не чекати в якому настрої прийде чоловік додому. На розлучення не можу наважитись. Боюсь дитина мені цього ніколи не пробачить, і де гарантії, що не буде гірше?
Заместитель автора• 01 декабря 2017
Ответ дляКупипупсичек
Вот у меня тоже чувство, как представлю себя с ним в старости, так аж телепает... У нас нет общих интересов, я активная, он любитель дома в комп залипать. Благо хоть отпускает меня гулять, правда всегда со скрипом. Меня это устраивало, а сейчас понимаю, что не хочу так, или у меня настоящая семья, или сама лучше буду, зато честно. Я живу в постоянном стрессе, отвлекаюсь работой и спортом, но уже и это не помогает...
No problems• 01 декабря 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
М-да.. Я только на 9-м году брака поняла, что вышла замуж именно за ТОГО. До этого тоже думала, что не за того с первого дня брака:)
Аналогично! Замуж все уговаривали выйти, пару лет после еще мучили сомнения, а теперь только поняла какой замечательный человек мне достался!
Купипупсичек• 01 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
я також колись була дуже відкритою та активною, а зараз стала замкнута і не хочу виходити з дому :( Стала дьорганою.
Маша хороша• 01 декабря 2017
Ответ дляДежурняшная
Как Вы точно описали , ’мужчина общажного типа ’ для всех хорошие , а в семье никакие , это у меня так (
И у меня такой... Уже почти был) С июля не живем вместе, не смогла терпеть это больше, все важные решения, все проблемы - все на мне было. А у него работа то есть, то нет, и всегда компьютерные игры. Считай, 33-летний ребенок в доме, еще и капризный сверх меры. Вместе 8 лет были, любила его сильно, но кризис в отношениях придал сил уйти, потому что вести себя стал ужасно.
Мастер Класс• 01 декабря 2017
Вообще без любви замуж выходила, просто комфорт и привязанность.То есть, по сути, ’не тот’ он был еще до брака. Но живем вместе 5-ый год,есть ребенок. Научились идти на компромисс, искать плюсы друг в друге. Но тут больше его любовь и работа над отношениями сиграли роль свою. Сейчас он-моя самая большая поддержка во всем, очень близкий для меня человек. Хочу ли я другого? Может быть в плане страсти-постели хотелось бы попробовать. Но причинять боль своему мужу вряд ли смогу. И кажется, сейчас у меня кнему действительно любовь(вот то глубокое и настоящее чувство).
Заместитель автора• 01 декабря 2017
Ответ дляКупипупсичек
У меня тоже был период замкнутости, но потом взяла в руки и начала потихоньку оживать. Вот сейчас понимаю, что переросла эти отношения, очень много хочется сделать, но амебность мужа останавливает. Я ему не раз говорила - неужели тебе не хочется чего-то большего от жизни? Он оправдывается усталостью от работы, хотя не пашет, в 6 утра не встает. У меня работа, плюс подзаработок, устаю тоже, но для меня это не оправдание. Ведь жизнь у нас одна и молодость тоже.