Ангелочек с рожками• 01 декабря 2017
Муж не разговаривает со мной - обиделся, что выгнала на диван.
В браке 13 лет. Раньше не было проблемы, но сейчас стал громко храпеть во сне. Мне мешает спать. Говорила много раз, чтоб сходил к врачу (это ведь не только спать мешает, но ещё и опасно для него самого) - и не собирается.
Сегодня ночью опять началось, не могла спать, пришлось хлопать по плечу, переворачивать на бок. Короче, до 2х часов промучалась, а потом говорю - иди спать на диван в гостиной. Побурчал, взял подушку и одеяло и ушел. Утром начал возмущаться, что я его выгнала. А я ответила, что теперь он всегда будет спать на диване, так как я не собираюсь фестивалить по полночи - хочу наконец то высыпаться. И если не хочет решить проблему - пусть спит отдельно. Он поджал губы и перестал во мной разговаривать вообще. Сейчас обиженый собирается на работу, демонстративно меня игнорирует. Справедливо ли?
Аноним_1346• 01 декабря 2017
Автор, как я вас понимаю.
У меня тоже муж храпит.
И его выгоняла и сама уходила в другую комнату спать.
Тоже мучаюсь.
Пытался обижаться на что сказала ему: Ок спим тогда раздельно. Не хочет
У меня тоже муж храпит.
Тоже мучаюсь.
ХикориДикори• 01 декабря 2017
я раньше думала, что мой муж храпит. Особенно, есть выпьет немножко и после того, как набрал лишнего веса. Но однажды у нас задержался его друг (они с моим мужем у нас делали тушенки на 2 семьи) и мы предложили ему ночью не ехать домой, а переночевать у нас. Положили его спать в свободной комнате, двери закрыли и в нашей комнате, и в его. Девочки, он так храпел, что окна дрожали! Мы с мужем не спали до утра!
После этого я поняла, что ой уж не храпит, а посапывает, как дитя, по сравнению с другом.
когдадеЦкие• 01 декабря 2017
Ответ дляViktoria_N
Мой тоже храпит, спим уже 5 лет отдельно :~) и ничё.
У нас я храплю, спим в разных комнатах. Была у всех врачей, которые могли бы помочь-пожимают плечами, храп начался после родов. Осталось только приспосабливаться. Сидим допоздна вдвоем, потом спать расходимся по разным комнатам. И все довольны.
i.ne.govori• 01 декабря 2017
А что он хотел? Чтобы Вы не спали всю ночь?
У меня тоже храпит. Но спать всегда с берушами очень неудобно. У меня от них уши болят, а еще они выпадают и теряются.
А так все справедливо. Кто храпит и ничего с этим не делает годами, тот и страдает на диване.
Я иногда своего на бок переворачиваю. На боку не храпит. Главное успеть заснуть пока он обратно на спину не перевернулся)
А так уже и врачей находила и гимнастику против храпа. Но ему то некогда то лень. Поэтому периодически бывает изгоняем) Но моему по фигу. Он когда сонный перешел на диванчик и спит себе дальше. А утром даже не помнит как он переехал) И уж точно не обижается.
_ХАТШЕПСУТ_• 01 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
у лора были? делают какое то прижигание и вроде храп уходит
не знаю на сколько эффективно
когдадеЦкие• 01 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не знаю на сколько эффективно
Была, у самого лучшего ЛОРа в городе, и у эндокринолога. Городок маленький, сомнолога нет. ЛОР сказал, что искривлена перегордка в носу и назначил пшикать спреем для носа. Как можно исправить перегородку спреем, для меня загадка. Храплю я не носом, а горлом, чувствую это, когда засыпаю...
_ХАТШЕПСУТ_• 01 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
ааа ну с перегородкой вроде только оперативно