Горизонтальный самовар• 01 декабря 2017
Манту 12мм, какие действия?
Медсестра в саду рекомендовала сходить к педиатру, не настаиваоа т.к. наши манту 10,10,11мм. Говорила что нужно сдать ОАК (не пойму зачем)
Вычитала про диаскин тест, анализ пцр крови, слюны. О чем посоветуйте говорить с педиатром? Следует ли вообще проходить обследование?
Рентген я так понимаю запрещен до 12, хотя медсестра говорила что по мед показаниям делают, но их ведь нет.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Отказавшись заставят делать рентген
Можно отказаться от пробы Манту и ничего не делать взамен. В Украине медицина не принудительная.
Мой ребенок учится в школе без проб Манту, без рентгена и прочих необязательных мед. манипуляций. Рентген нельзя делать детям с профилактической целью, просить рентген за отказ от пробы Манту - незаконно.
Не представляю кто и как может заставить меня делать с моим ребенком то, что я не считаю нужным.