Горизонтальный самовар• 01 декабря 2017
Манту 12мм, какие действия?
Медсестра в саду рекомендовала сходить к педиатру, не настаиваоа т.к. наши манту 10,10,11мм. Говорила что нужно сдать ОАК (не пойму зачем)
Вычитала про диаскин тест, анализ пцр крови, слюны. О чем посоветуйте говорить с педиатром? Следует ли вообще проходить обследование?
Рентген я так понимаю запрещен до 12, хотя медсестра говорила что по мед показаниям делают, но их ведь нет.
A.l.e.k.s.a• 01 декабря 2017
Автор. Всю жизнь у меня и моего брата р. Манту свыше 15мм
С братом маму затаскали по врачам
Со мной тоже пытались. Но потом мама попала к вменяемому фтизиатру, который сказал ’посмотрите на своего активного, розовощекого ребенка. Он похож на больного??’
Сказал, что такая реакция может быть индивидуальной особенностью организма
С братом маму затаскали по врачам
Mama_malchikov• 01 декабря 2017
Реакция манту считается аллергеном. Я много лет потратила чтобы доказать фтизиатру, что мой ребенок аллергик. 9 лет я бегала по врачам, пока не нашла толкового аллерголога, которая настоятельно рекомендовала делать проверку не после осени, а зимой или ранней весной. У ребенка
Ира Вовкина• 01 декабря 2017
У моего тоже всегда была в пределе 12 см. Ставили на учет у фтизиатра. Выдавали бесплатно таблетки, но я их не давала ребенку. Через пол года сделали контрольную Манту и она была меньше. Мне рекомендовали, перед Манту пить протевоаллетгические препараты, можно усиленно покормить бананами.
Горизонтальный самовар
• 01 декабря 2017
Ответ дляA.l.e.k.s.a
С братом маму затаскали по врачам
Я понимаю, меня в детстве тожн школьная медсестра отправляла в диспансер и мама с ней скандалила, в итоге жива, здорова.ттт
Но медсестра сказала воспитателю что мы должны принести справку от педиатра, мне об этом даже не заикнулась.
И хотя манту не показательно, но я не знаю сто скажет педиатр.
Вот и ищу максимально безопасные способы выяснить, на всякий случай.
...аяприкольная• 01 декабря 2017
У сына реакция тоже. Заставили гады рентген сделать, в сад не брали.
Семен Семеныч• 01 декабря 2017
У нас было вообще интересно. Дочке было 14 лет. Манту 15мм. Отправили к терапевту. Потом к фтизиатру. Потом на ренген. Описали ренген так, что по нему выходило, что у нас чуть ли не рак. Фтизиатр сказала, что диагноз она не может озвучить. Ложитесь на обследование в тубдиспансер. Я отказалась. Попросила дать направление в Амосова. Приехали туда... Ребенка даже не смотрели. Сказали, что по ренгену видно, что у нее аномалия. А то как нам описали уже давно не пишут ( видно старичек описывал). И где это все увидели - не поймут. Врач сказала, что не качественная или просроченная вакцина. Теперь пишу везде отказ от прививок.
Горизонтальный самовар
• 01 декабря 2017
Ответ дляMama_malchikov
Потому и думаю может диаскин тест сделать для успокоения себя и чтоб отстали
Горизонтальный самовар
• 01 декабря 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
сходите к фтизиатру
А где же его найти, в тубдиспансере?
Там столько заразы, что лучше ни ногой
Mama_malchikov• 01 декабря 2017
Аллергия на цветение амброзии. С июля до зимы, пока не ударят сильные морозы, просто была беда. Нам назначали изониазид,я исправно получала таблетки,но ребенку не давала. Пролечили аллергию,прокапались,удалили аденоиды.Сделали пробу в феврале, манту в норме. Фтизиатр била себя в грудь, доказывая, что помог изониазид
НаливайКа• 01 декабря 2017
Ніяких.
Можна, звичайно, зробити ряд аналізів, але куди більш вірно зробити пробіжку десь на кілометр чи навіть абсолютно ’лівий’ тест Руф´є - ТБЦ-хворому просто не хватить витривалості.
***
Зараз значна реакція скоріше всього пов´язана з тим, що дитина на момент проби не була здорова - десь простуда намічається і т.п.
***
ГейСюда• 01 декабря 2017
Знаю,что плохо если она увеличилась с прошлой на 6мм,но у сына так было ходили к фтизиатру,но все хорошо.У него они тоже были всегда большие,а у дочки даже точки видно не было никогда.
Уси-пуськи• 01 декабря 2017
к профильному доктору. У меня в детстве был так называемый вираж тубпробы - это когда проба положительная, но болезни нет. Это может быть как аллергия на саму вот эту сыворотку, которой делают пробу. Но я все равно стояла на учете в тубдиспансере.
Обследоваться по любому нужно.
Кукуша• 01 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А где же его найти, в тубдиспансере?
Там столько заразы, что лучше ни ногой
К фтизиатру лучше не ходить. Поставят на учет и заколебают всякими осмотрами, а то и назначат принимать очень агрессивные препараты.
Горизонтальный самовар
• 01 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
Ніяких.
***
Кстати да, я говорила воспитателю, что дочь ночью шморгала, может не стоит делать, врач посмотрел горло и решил что здорова. Я подозреваю что она подхватила орз, а манту как следствие показывает такой результат
Горизонтальный самовар
• 01 декабря 2017
Ответ дляtygress
У нас манту было нормальное. по мнению медсестры. А вот фтизиатр ходил по школам и решил, что нет. Нас вызвали летом и дали направление. 11 лет было. Поехали в диспансер. Сначала сделали манту, опять плохое, потом рентген - обязательно у них и все нормально показало
Я так поняла что к фтизиатру лучше не идти, задолбят потом
СкокоМнеДадите• 01 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А где же его найти, в тубдиспансере?
Там столько заразы, что лучше ни ногой
у нас есть в районной поликлинике (Киев)
Горизонтальный самовар
• 01 декабря 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я из другой области
Молчунья• 01 декабря 2017
Недавно мама здесь писала, что тоже ничего не давала из назначенных препаратов после витража манту, только через год нашли кальцинированный участок в легких и начали лечиться. Разница между предыдущими манту 1 мм? Скорее всего ничего не назначат.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Какие могут быть последствия положительной пробы Манту согласно закону:
Горизонтальный самовар
• 03 декабря 2017
Ответ для-Ань-
Манту очень сомнительная проба, у многих на нее аллергия, и очень высока вероятность ложно положительного результата по многим причинам
НаливайКа• 03 декабря 2017
Ответ дляМолчунья
Кальцинація може бути і наслідком вчасно не виявленої чи погано вилікованої пневмонії.
Горизонтальный самовар
• 03 декабря 2017
Ответ для-Ань-
Поэтому лучше сразу отказаться от пробы Манту. И не подвергать своего ребенка сомнительным процедурам.
Отказавшись заставят делать рентген