Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2017

Реакция Манту

Сделали Манту - 14мм, за неделю до манту дочка болела. Направили на рентген— результат хороший. Сейчас опять насморк направили здать общий анализ крови(думаю анализ будет не хороший. Ребёнка поставят на учёт и назначат проф. лечение ? Девочке 14 лет
Послушная• 01 декабря 2017
с хорошим рентгеном не поставят на учёт. насморк никак не связан с пробой, анализ сдайте позже , что он вам покажет сейчас. мы тоже такое проходили ,проба была больше 10, просто делали рентген , в этом году уже чуть больше 5 была

Кружите меня,кружите• 01 декабря 2017
госпадя, с вашего согласия ребенку влили фенол, ртуть и еще какую-то хрень и отполировали рентгеном, ай маладец мама.
Завтра не пью• 01 декабря 2017
Мы болели, пришли в врачу за выпиской. Я спросила, когда можно делать манту ( в школе пропустили) мне сказали вере две недели после болезни.
автор Четырёхсторонний скотч • 01 декабря 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Да, мне уже потом сказали, причём я терапевту говорила, что у неё насморк, а она— эт проба, можно делать
ТелаЧьи нежноСти• 01 декабря 2017
Ну зачем вы делаете манту? Тем более через неделю после болезни. Почему не заботитесь о здоровье ребенка?
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Нужно было для обучения заграницей
Завтра не пью• 01 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
потому, что с.ки они, им главное сделать.
Завтра не пью• 01 декабря 2017
Раньше помню предупреждали, проводили беседу, что можно есть, чего нельзя. У кого аллергия, делали под прикрытием.
Аноним-ка• 01 декабря 2017
нашла статью, что нельзя делать манту: при насморке, кашле. поносе. сыпи и т.д. и т.п!!!!
хоть врачи и говорят ’это не прививка’, но она дает ложноположительный езультат, в следствии ктоого приходится мучать дите анализами и облучать рентгеном, чтоб сказали -Все хорошо!
потерпите недельку, вылечите ребенка и делайте (хотя - это ж не прививка - не обязательная, зачем делать??)

Аноним-ка• 01 декабря 2017
Ответ дляПослушная
поставят и с хорошим результатом! На поставили на год, ничего не назначали, а через год пришлось сниматься с учета, сдать кровь и снова облучиться
куркулиха• 01 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Какие недалекие люди...

Автор, девочка взрослая может и где-то уже конктатировала с туберкулезом.
Манту переделать через пол года в тубдиспансере. Если кровь в норме будет.

У дочки было 20 мм. Через пол года 12...тоже переживала ужасно.но то ,что у нас куча туберкулезников, лучше перепровериться..
кнопкодав• 01 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
я тоже в шоке, но люди ничего не читают даже
кнопкодав• 01 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
это сильнейшее отравление организма
Привет результат квантиферонового теста— положительный, как дожить до понельника не зн., успокаивает только рентген
Пришел*
vorobyshek82• 01 декабря 2017
У моей мамы подруга пол жизни проработала в тубдиспансере.
Манту, по правилам, как и любую другую прививку, можно делать через месяц после полного выздоровления.
Ваша Манту не информативна, так как организм ещё не полностью выздоровел.
Кружите меня,кружите• 01 декабря 2017
Ответ длякуркулиха
Какие недалекие люди...

мне интересно как часто вы лично себе, а не ребенку делаете манту? вы же тоже контактируете.