Брюнетка в Мармеладе• 01 декабря 2017
Прививки. Сумніви
Не можу зважитися. До 2 не робили, а тепер налаштувалися робити, не можу почати, не впевнена. Більше читаю, тим страшніше
Аноним_1328• 01 декабря 2017
Хм) Моим 7 и 12 до сих пор ’налаштовуюсь’ ). И все никак не могу решиться. Поэтому Вас прекрасно понимаю.
Прасковична• 01 декабря 2017
До 2х не делали, дальше потихоньку, позавчера сделали 3ю АКДС и ИПВ.
Все отлично!
Брюнетка в Мармеладе
• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1328
може мені ще треба років 2-3
Брюнетка в Мармеладе
• 01 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Все отлично!
Як ви вирішили, що все - пора?
Прасковична• 01 декабря 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Як ви вирішили, що все - пора?
Сад, учащение случаев болезней.
Тут не знаешь что лучше, страх заболеть чем-то и страх последствий от прививок у меня 50/50, но делаю потихоньку.
Прасковична• 01 декабря 2017
Месяц назад делали сразу 4 прививки, ттт.
Сейчас тоже ттт, без t, плечико только болит,но это норма.
Брюнетка в Мармеладе
• 01 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Сад, учащение случаев болезней.
Аналогічно, дякую за відповідь
Брюнетка в Мармеладе
• 01 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Скільки дитині?
Прасковична• 01 декабря 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Скільки дитині?
4 было в октябре, в саду с 2,2 г.
Аноним_1328• 01 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Тут тема в топе неделю была точно. О том, что ребенку три сразу сделали и ЧП. А Вы как решились сразу на 4??? Созревали годы, а потом одним махом - рисковать так по полной или как?
Просто Филя• 01 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Так последствия от прививок не сразу проявляться!
Прасковична• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1328
В саду дали направление, я поехала не в пол-ку, а к зав ,которая состоит в комиссии по прививкам, чтоб решить как делать , она сказала,что их все можно делать за один раз,все совместимо, это как комплексную колят,где в одном шприце сразу 6 вирусов.
Я ей доверилась,сделали, все прошло хорошо,на удивление, без t.
Я до 2х не делала по той причине, что у меня с ребенком резус- конфликт.
Прасковична• 01 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
А когда?
Тумба-юмба• 01 декабря 2017
Моїм дівчатам 6 і 2 роки. Старша була привита по графіку, але після всього комплексу прививок стала часто хворіти стонізуючими ларингітами які переросли в обструктивні бронхіти з загрозою астми. Було і є ще багато супутніх проблем. Лікарі розводили руками, бо причини не знали, була така думка, що вплинула вакцинація. Але то було одне з припущень...Тому меньшій малій спочатку навідріз відмовилися робити прививки. Зараз старша дочка перестала хворіти, стало питання про ревакцинацію перед школою. Були саме хороші вакцини і ми вирішили зробити, саме був спалах кору. Старша дитина дуже добре перенесла вакцинацію без будь-яких наслідків, хоча алергік. І так ми погодилися прививати ще й меньшу дочку. Зробили КПК і БЦЖ. Зараз замовила бельгійську Гексу, щоб не колоти індію. Просто почала бути більш уважніша до того що колять дитині і який термін у вакцини і як вона зберігається. Консультуюсь у декількох лікарів, зважую ризики, придивляюсь до дитини чи дійсно здорова для вакцинації, зважаю на погоду коли роблю прививку, прививатися йду в час коли меньше черг в поліклініці, щоб не вцепити супутню хворобу. На разі схиляюся до думки, що в старшої дочки просто схильність до тих хвороб, оскільки я в дитинстві хворіла теж подібними хворобами. Думаю вакцина тут була дійсно нідочого.
vorobyshek82• 01 декабря 2017
Дочь второклассница. Абсолютно не привита. Никаких сомнений нет.
Что вас именно пугает?!
Не служанка• 01 декабря 2017
до года все делали по графику, потом бесконечные сопли не могу продолжить
Аноним_1359• 01 декабря 2017
Почитайте. Я тоже думала начать прививать, но сомневалась. Теперь читаю и думаю что прививать все таки не буду.
Ответ дляАноним_1359
Тот, кто выдал этот поток сознания не просто НЕ разбирается в вопросе, он еще и анализировать и считать не умеет. Как бы не старался показать обратное.
Машка-замарашка• 02 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
И я читала и слушала докторов, что последствия не сразу проявляются. Тот же бжд в течении 5 лет может дать осложнение. Но это вопросы на которые вам ответит чесный продвинутый врач (посещающий форумы, имеющий проф общение со специалистами не только винашей стране и простотне бещразличный к своей профессии человек), чтобы вы определились, а не форумчанки. Здесь в любом случае каждый со своей ответсвенностью советует.