Бентливуман• 01 декабря 2017

Подруга постоянно говорит о своем сыне

Мальчику уже 25 годиков,но ....она на полном серьезе до сих пор говорит ´мы болеем´, ´ы лечимся´ и тд.
О всех соплях и кашлях. Это еще ладно. Мать и ей важно.
Но ... Есть другой момент. Например,собрались девочками. Она спросит у кого-то: ну,как там твоя Машенька? Не сложно в первом классе? Мама Маши только откроет рот,как подруга начинает :а вот у меня Пашенька как учился....ну и там дальше куча текста и историй,которые все знают уже.
Это касается любой темы и сразу : а вот у меня Паша....
Я уже говорила что-то типа: ну твой Паша понятно самый лучший,может мама Маши таки расскажет,как там Маша???

Ну этого на долго не хватает.

Я просто выговориться. Может это нормально? И я зря так раздражаюсь?
Фиктивная• 01 декабря 2017
Девочка? С сыночкой 25 лет? Ню ню)))

Живчик-счастливчик• 01 декабря 2017
Много говорю о своем сыне. Ему 4. Понимаю, что это никому не интересно. Стараюсь молчать о нем. Работаю над собой.
автор Бентливуман • 01 декабря 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну не 24 же...
автор Бентливуман • 01 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Девочка? С сыночкой 25 лет? Ню ню)))
Ага,девочка
Ishtar• 01 декабря 2017
ну, вот чего с подругами своими Это не обсудить? Или вам мнение чужих теток важнее?
-только я-• 01 декабря 2017
Не понимаю такого,обычно подсмеиваются с таких мам,на работе у мамы женщина такая была,мама помню делилась даже со мной,что та тю..тю и неприятно многим такое слушать ,да и не нужно никому это..
автор Бентливуман • 01 декабря 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас пробоема скорее не в том.что много о сыне разговоров. Раздражает,что она сама спрашивает,как чейто ребенок? Потом перебивает практически сразу и сама начинает говорить про пашу...
Анонимушка• 01 декабря 2017
У меня свекровь такая. Есть ее дочь и внук с внучкой, больше тем нет. Дочери под полтинник, нянчат дэвочку)))
Меряю линейкой• 01 декабря 2017
И я девочка,с двумя детками

автор Бентливуман • 01 декабря 2017
Ответ дляАнонимушка
Я раздражаюсь не так о разговорах о паше. Привыкла уже. Раздражает,что она сама спросит,как чей-то ребенок перебивает почти сразу и А мой паша....
автор Бентливуман • 01 декабря 2017
Ответ дляIshtar
Или
valll• 01 декабря 2017
Спрашивает как чей - то ребенок - потому, что нужно как то подвести разговор к теме своего ребенка!

Такая потребность постоянных обсуждений сына - потребность в признании ее, как хорошей мамы (возможно испытывает чувство вины перед сыном и оправдывается перед всеми за это).

Ей важно слышать, что она хорошая мать.

Или возможно это вообще касается ее отношений с мужчинами (сын - всегда идеальный мужчина, которого мама ’создает’ для себя)
автор Бентливуман • 01 декабря 2017
Ответ дляvalll

Ей важно слышать, что она хорошая мать.

И это не прекратится никогда? Мальчик женился уже...папкой сам скоро станет....
Тра Ля Ля• 01 декабря 2017
ха..у меня подруга , которой сорок лет, ни семьи , ни детей о кошечке своей часами разговаривает, уже звоню ей все реже, надоела! Вообще такая зацикленность на чем либо- не нормальна, такие люди напрягают и очень сильно.
Я инженер, меряю от 1• 01 декабря 2017
Вспомнилась история. Как-то в обычный рабочий день открывается дверь в отдел кадров. Входит тётушка со словами: ’Мы пришли устраиваться на работу’, а за ней следом ’мальчишечка’ 1979 года рождения.
Оказывается мамаша привела сынульку устраиваться врачом в больничку, а то он застенчивый шибко.
Инспектор ОК выпала в осадок
Дашенька из Киева• 01 декабря 2017
а маму не Лена случайно зовут?
автор Бентливуман • 01 декабря 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Инспектор ОК выпала в осадок
автор Бентливуман • 01 декабря 2017
Ответ дляДашенька из Киева
а маму не Лена случайно зовут?
Не. Не лена. У вас тоже есть такая подружка?)))
Дашенька из Киева• 01 декабря 2017
Ответ дляБентливуман
не подружка, знакомая, но там тоже есть Паша...

ПочтальЁнша• 01 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Девочка? С сыночкой 25 лет? Ню ню)))
А надо писать - соберемся тетеньками? Или женщинами? Не на девичник, а на бабишник?
Левый Локоть• 02 декабря 2017
Ответ дляАнонимушка
Ооооо... Как мне это знакомо!Моя,уже бывшая свекровь, всегда всем и во всем ставила в пример своб дочь и её детей, и любой разговор заканчивался рассказами про Натусеньку(дочь под 50лет)и внучаток(Танюлю и Алексню за 20...лет)