alimat-design• 02 декабря 2017

У кошки 14 лет болят задние лапки.

У кошки 14 лет болят задние лапки.! SOS!
Киев и область.
Люди, форумчане, подскажите, дайте совет кто с таким сталкивался:
у моей 14-летней кошки болят одна или 2 задние лапки, она на них перестала становиться, подозреваю что суставы. На протяжении полугода она прихрамывала, то переставала, то хромота возобновлялась, то пропадала. А сейчас на задние лапки не встает, хотя пробует подняться и сразу ложится, видно что ей больно. Аппетит хороший.
К какому специалисту везти, показывать ее??? Это надо ветврач опытный по суставам. Может у кого-то из Вас есть опыт по таким болезням???
PS/ Нам ближе к Нивкам-Святошино, хотя к спецу повезу и в другой конец Киева, если такой есть.
натуся1977• 02 декабря 2017
Проверьте на чумку. У меня кот ей болел и как раз ноги стали отказывать. Свозите ее к ветеринару, пусть осмотрит. Хотя может от возраста что то с суставчиками...

Diana Valerievna• 02 декабря 2017
А припухлости нет на ногах?
-lina-• 02 декабря 2017
может это просто уже возраст и ничем тут не помочь
автор alimat-design • 02 декабря 2017
на счет чумки - да, спасибо за подсказку. Но есть еще одна кошечка 15-ти лет, ее мама, с ней все норма. Обе привитые. Припухлости не наблюдаю.
автор alimat-design • 02 декабря 2017
Может и возраст... но думаю спецы могут облегчить состояние правильной терапией. Например сама недавно делала блокаду в плечевой сустав в институте ортопедии на Воровского. Помогло, боли в кисти прошли, и в плече тоже.
Diana Valerievna• 02 декабря 2017
Автор,несите кошечку к ветеринару на осмотр,там сделают снимок и посмотрят суставы.У меня история мега-печальная с котом,ему 12 лет и в сентябре пошла припухлость на ноге,буквально за 3 дня лапа сильно отекла,побежали к врачу одному,второму,снимки-обследования,в итоге лимфосаркома,рак...Лекарства не помогли,кот угасает на глазах,уже терминальная стадия и отсчет пошел на дниЯ безгранично страдаю,но усыпить не могу,пыталась настроится...не могу...плачу,страдаю,но ничего не поделать
автор alimat-design • 02 декабря 2017
самый большой спец по опухолям (эта её узкая специализация) - Игнатенко Наталья. Она работает в клинике на Харьковском массиве: тел. клиники 585 2882. В онкологии Игнатенко последняя инстанция. Многим помагала.
Вот я и ищу кому ее показать, профильному специалисту.

Natali25• 02 декабря 2017
У моего кота так было.Вет.врач сказал что воспаление суглобов.Хроническое.У него это было с рождения.Уколы кололи,но облегчение было лишь на время.Ходил на полусогнутых задних лапах
автор alimat-design • 02 декабря 2017
Ответ дляNatali25
а к какому ветврачу обращались? Контакты можно?
Chek-Anka• 02 декабря 2017
Сходите для начала в обычную городскую ветеринарную клинику, в основном там хорошие врачи. я три города сменила и плохие не попадались.
Солар• 02 декабря 2017
А нет у кошки проблем с сердцем? И нет ли ожирения? У кошки моей дочери была аналогичная ситуация: поочередно опухали лапки, не становилась на них. Сердечная недостаточность.
автор alimat-design • 02 декабря 2017
ожирения нету, подвижная охотница. А насчет проблем с сердцем - не знаю. 14 лет все-таки
Natali25• 02 декабря 2017
Ответ дляalimat-design
К местному врачу,город Трускавец
автор alimat-design • 02 декабря 2017
мы из Киева, нужно знать к кому идти, без конкретной фамилии и рекомендации только время потеряю