из желе я• 02 декабря 2017
А как бы Вы восприняли?
На днях у племянницы мужа был ДР.
Когда ДР у моей дочери (от первого брака), мы всегда зовём её на детский праздник, даже когда праздник с одноклассниками (помимо домашнего застолья). Все позиционируют их как сестёр. Ну и вот ситуация, звоню маме девочки, поздравляю и спрашиваю, будут ли праздновать (чтоб сразу свои планы в случае чего, корректировать), говорит - нет, делают ремонт в квартире, расходов хватает. А через несколько часов моя дочь увидела фото в инстаграмме племянницы, где она в кафе с подружками празднует ДР. Ещё и благодарит в комментариях, что пришли.
Дочь расстроилась, ожидала совсем другого расклада. Девочкам по 11 лет. Вот и какие после этого "сестринские" отношения?
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Так а в чем с ней поступили не хорошо? Девочка ее не пригласила на ДР - ее право. Это вы сами пошли прощупывать почву у мамы девочки - не пригласят ли вашу дочь, что скорее не корректно с вашей стороны, а не со стороны именинницы в данной ситуации. Без обид, ничего личного, так как я вас даже не знаю:) просто взгляд на ситуацию со стороны
Так 4 года приглашали друг друга, а тут - нет.
Мне нужно было спросить, у нас маленький ребёнок, надо знать, как планировать день и выходные.
МошеЙница• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Ну все! Дети выросли. Больше вашу дочку их дочка приглашать не хочет. Почему? Это по-большому счету их дело (детей, которым по 11). все! Ваша дочь тоже может не приглашать на свой ДР, если обиделась. А может и пригласить, между прочим:)) Посмотрите на их реакцию на ваше приглашение
Вишнёвая Леди• 02 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
КаКаЯ вы все таки мелочная и завистливая. ФУ .
Согласна.
На рынок тоже ’случайно’ пошли найти цену на платье? Ваша дочь забудет все очень быстро,но вы ей не даете. Вы очень стараетесь стать частью той семьи,имхо.
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
да я не спорю, дети достаточно взрослые. моя отдходчивая. может, и пригласит)
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Согласна.
нет, не ходила специально, нам его предлагали купить, но размера подходящего не было. потому и знали цену.
а становиться частью какой семьи, по-вашему, я очень хочу?
Вишнёвая Леди• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
нет, абсолютно. и в мыслях не было.
моя дочь в 11 лет имеет росто 160см и все детские платья ей узки в плечах, поэтому вынуждена покупать женские модели хс. а они не 300 грн стоят, как Вы понимаете. но я никогда не акцентировала внимание на ценах. а вот девочка всегда интересуется у дочери.
В двух ваших постах уже явно видно ваше акцентирование внимания на вещах и ценах. Только уже б не писали как по рынку ходите. Те,кто привык к хорошим и качественным вещам-на рынок ездит только за продуктами.
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Согласна.
между прочим, я даже не обсуждала с ней этот момент. она пришла - показала мне фотки на телефоне, а я просто ответила - ну, что ж, не пригласила - значит не хотела. ты тоже можешь так поступить. ничего страшного не случится.
Синди Кроуфорд• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
я ничего не навязываю. дочь сама решала, кого хочет видеть на праздниках. как-то услышала, как они менялись номерами телефонов, и та попросила дочь записать её ’сестра’, а сама мою просто по имени сохранила. дочь потом, правда, переименовала.
Ну судя по тому что вы пишите ’жутко коварная’ -вы.В чужой семье вы продвигаете своего ребенка стараясь подвинуть родного.Ну не хочет она видеть вашу дочь...и не сестра она..и бабушка ей родная...Вот вы и стараетесь.А вас не хотят так близко к себе подпускать...
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
это только примеры, на чём девочка акцентируется. всегда надо сравнить ’а у меня вот такая причёска - в салоне делали’, а тебе босоножки где купили? и т.д. моя дочь не заморачивается по этому поводу вообще.
а на рынок пошли сначала, посмотрели, что ничего не подходит, и пошли по магазинам.
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
читайте внимательно, я не писала ’жутко’.
так это ж племянница попросила, чтоб дочь её в своём телефоне сестрой написала, а не моя просила.
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
интересно, как я могу подвинуть родную внучку? прикажу бабушке с дедушкой отречься от неё, что ли? они как считают нужным, так и будут их воспринимать.
Синди Кроуфорд• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Почитайте свою тему.Вы такая хорошая и добрая тетя...так обгадили уже эту девочку.Правильно сделали,что не пригласили на др.От таких подальше держаться надо.
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
так вот и сама вижу, что получается. а дети в наше время всякие.
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
никого я не обгадила, а писала правду. что ж поделать, если другого нечего сказать.
Божья коровка• 02 декабря 2017
автор. Вам заняться нечем? И у меня такая же ситуация-второй брак, дочка...Но я с головой дружу и понимаю, что это -мой ребенок и чужая тетка не может быть бабушкой и любить чужого ребенка и о какой сестре речь? Это просто для Вас знакомая девочка( для мужа племянница)- а Вашему ребенку та девочка никто...Что за бред: новая сестра, новая бабушка?? Ну вот и получили! Изначально и себя, и дочь настраивайте адекватно воспринимать ситуацию. Обид здесь не должно быть- это ваш промах- желание показать иллюзию счастливой семьи и впихнуть свою дочь в чужую семью.( новая свекровь- бабушка, тетя, сестра...) брррр..
Бедная Лиза• 02 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор не пробиваемая и упорно не желает соглашаться ни с чем.
А ведь со стороны очень заметно , как вы относитесь к той , родной , девочке и какая вы недобрая и завистливая
Синди Кроуфорд• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Ну не факт что правду...Просто стараетесь ее очернить.Я со своей дочкой такая классная...а она бяка..
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
сестринство я никогда не навязывала. это больше участие родственников.
зачем мне пихать дочь в чужую семью, если у нас своя семья? бабушка здесь не при чём.
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
ещё бы - за счёт девочки поднять собственную самооценку - да, это точно по местным законам
Синди Кроуфорд• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Ну это примерно так и выглядит.
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну это примерно так и выглядит.
забыли написать, что я - тролль)
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
так чему мне завидовать? 11-летней девочке?
так и не поняла...
Божья коровка• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
автор, можете мне не отвечать...просто сделайте на будущее правильные выводы: Это Ваш ребенок и она не есть родственницей для родственников мужа- значит обид быть не должно. У Вашей дочки есть папа( где-то), бабушка, свои тети и т.д. Не живите иллюзиями- в жизни еще много будет разных ситуаций ( и подарки от новой бабушки разные, и конечно, отношение и др.случаи). Вы обижаться не должны. Ваш ребенок- не есть их родственник.Все. И жить Вам станет проще.
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
Спасибо. Это, значит, не мои иллюзии, а иллюзии тех, кто пытался их навязать.
Да, Вы правы, это только мой ребёнок... Папе вот, спустя 3 года, вдруг понадобилась )) а ’бабушка’ по папе вообще её прокляла, так что есть мы друг у друга))
Бедная Лиза• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
так и не поняла...
Для начала прекратите обсуждать недостатки чужой девочки , ее одежду , поведение и все остальное. Ваше поведение полностью копирует ваш ребенок, а вы ведете себя в корне неправильно.
Еще не факт , то та девочка именно такая, как вы ее описали. Хотелось бы послушать другую сторону.
Вот бы бабушка почитала , что вы тут о ее родной внучке пишите , как думаете , понравится это ей ? Такое ощущение , что вы с этой девочкой соревнуетесь , кто из вас круче. Так она ребенок , ей простительно , а вы пришли в чужую семью и их дитя обсираете во всю , еще и прикидываетесь такой непонимающей.
Терпеть не могу таких , как вы - в лицо вся такая ми-ми-ми, а в душе вы ....
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
не терпите. можете даже уйти из темы.
Божья коровка• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
нашли чем удивить...Наш бывший папа вообще не вспоминает-дочке уже 18...а та бабушка такие гадости наговорила- что повторять стыдно...и грязи столько на меня вылили с ребенком...Я знаю одно- есть я и дочка ( ну и конечно теперь сыночек 3 годика)...... новый муж( живем 8лет). Сразу понимала, что дочь моя- никто для новых родственников и соответственно ничего не ждала: ну, не поздравили ребенка с ДР- и что? а почему должны? А вот к меньшему типа родному внуку и племяннику такого не позволяю. Кровь, знаете ли разная...как и фамилии.
Синди Кроуфорд• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
не терпите. можете даже уйти из темы.
ВЫ никого не слушаете...Читаю ваши ответы и смешно...Вы реально не понимаете что вам пишут?
из желе я
• 02 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
как тут темы пишут о разборках на площадках, описывают ситуацию, так все сразу дыбом встают в поддержку - там ведь тоже обсуждают чужого ребёнка с поведением...
Бедная Лиза• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Кто вам там и что пытался навязать ? Вам попалась воспитанная и культурная семья , что бы ребенок не мучился с именем и отчеством предложили ее бабушкой называть , пока была маленькая - приглашали ее на детские праздники. Но другая девочка подросла и интересы ее стали не совпадать с вашими , у нее другие подруги. Где обман или иллюзии ?
Если вы себе там что-то напридумали , то в чем вина той стороны ?