Кубик Рубика• 02 декабря 2017
Прочитала в интернете, что молоко и все молочные продукты - вредны!
Даже книжка есть такая. Что думаете по этому поводу? Как относитесь к этому? Может быть тоже так считаете. Очень хочется услышать мнение
Чучело сосны• 02 декабря 2017
Посмотрите фильм:при чем тут Здоровье, там подробно объясняют про молочку, сыры, мясо и рыбу. И почему говорят: пейте дети молоко, будете здоровы.
Как это влияет на рак и диабет.
Позитивный фильм, не напрягает
Как это влияет на рак и диабет.
Позитивный фильм, не напрягает
Чучело сосны• 02 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
А овощи и фрукты напичканы пестицидами. А в природе нет трусов от ВС и угг, давайте оголяться и греть друг друга!
Мы живем уже не в природе. Призыва отказаться от всего нет.
Каждый делает свой выбор, и хорошо когда он сознателен.
Восхитительный крик души, когда выяснилось, что есть вредно все
Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?
Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.
Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который — будущая попа.
Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин.
Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу — коровой.
Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу.
Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

Гопница-Советчица• 02 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Гормоны (предназначенные телятам), сложно усвояемый казеин, окисленный в результате пастеризации жир. Добавьте сюда риски всякой инфекции, антибиотики. Единственное полезное в молоке это кальций. Но его вполне можно получить из других продуктов.
Именно поэтому молоко дает длительное насыщение, казеин необходим для синтеза белка.
Про гормон - смешно)
Бычий соматропин (рекомбинантный бычий гормон роста) не обладает никакой биологической активностью в организме человека. Его мизерное количество распадается в пищеварительном тракте на аминокислоты и затем усваивается — как и любой другой белок.
Про гормон - смешно)
ФрекенБок• 02 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
Моя бабушка и дедушка дожили до 93 и 95 лет и всю жизнь пили со своей коровы молоко утром и вечером.Так что все это ...
+ 1000 Согласна!
наши жили за 450 км от нас и мои родители ездили не часто. Так вот последние лет 15 бабуля совсем забросила хозяйство, в магазин не ходили. Их рацион - картошка вареная, печеная + постоянно молоко, хлеб. Приедешь - щаром покоти, только банки с молоком стоят. Бабуля в 92 года умерла, дед в 98 - при здравом уме, отличном здоровье - то есть ничего не болело, в больницах ни разу не лежали - уснул, остановка сердца.
Ну и молочка своя и ты знаешь, что ест твоя корова и молочка магазинная - порошковая или от коров, которые лейкозом больны. Разница капитальная!
Помогалочка• 02 декабря 2017
мы молочку редко употребляем.Дочка редко просит.Единственное любит сыр твердый.Стараемся купить получше.
vorobyshek82• 02 декабря 2017
Жить вообще вредно, магазинное продукты химические есть вредно, пить воду хлорированную или с антибиотиками, дышать загрязнённых воздухом, работать на опасной работе вредно... И тем не менее люди от этого не отказываются и живут дальше.
А молоко, да, оно вреднее всего выше перечисленного, конечно...
А по факту. Молоко вредно людям с непереносимостью лактозы. Для остальных- нет.
vorobyshek82• 02 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
Поддерживаю!
В селах на молоке живут до глубокой старости.....
Чучело сосны• 02 декабря 2017
Ответ дляОльга190

Вы бы хоть знали что пишете, в ягодах сахар.... в соках ягоды....смешно...
Котенок аки рысь• 02 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
Полезные только овощи и фрукты. И преимущественно сырые. Все остальное только во вред. И животного происхождения пища - вообще яд страшный. И все, что жирное и на высоких температурах приготовленное.
В природе нет кастрюль и сковород, а видовая пища есть для каждого вида )
По строению жкт человек не травоядное
Зоркая Зорро• 02 декабря 2017
Все свои почти 44 года не употребляю молоко и молочные продукты. Потому вопрос о вреде для меня не актуален)
Король дивана• 02 декабря 2017
Ответ дляОльга190

Чучело сосны• 02 декабря 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
По строению жкт человек не травоядное
Как это? И хищников короткий жкт ,для скорейшего выведения мяса, другие челюсти, с явными клыками.
А у нас длинный жкт и наша челюсть годна только что б очистить кожуру.
Обезьяна, наиболее похожее животное на нас тоже в основном едят плоды ну и немного насекомых
Чучело сосны• 04 декабря 2017
Ответ дляОльга190
ах да, еще....в фруктах есть сахар....фруктоза назівается...если не знали
Это не одно и тоже что сахар