СкиниУскачи!• 02 декабря 2017
Дисплазия и эндометриоз
Прошла дважды обследование в разных клиниках. Эндометриозные кисты до 3см, маленькая фибромиома матки и дисплазия III-А (не знаю какая это степень дисплазии).
Не знаю что теперь делать, гормоны пить нельзя из-за предыдущего заболевания.
Врачи током ничего не говорят. Я так понимаю, при эндометриозе всегда есть дисплазия? Какой степен она по моим анализам? Это все не лечится? Если вылечить только дисплазию (так как эндометриоз только хирургическим путем и без гарантии), то дисплазия появится снова?
Скокмоно - стокнуно• 02 декабря 2017
ендометріоз і дисплазія це абсолютно різні діагнози, вони не обов2язково є разом, шукайте хорошого гінеколога
Блинчик Мой• 02 декабря 2017
Автор,я конечно не врач,но у меня тоже была дисплазия 3-А,я лечила её год...пока конус не сделала.Выкинула кучу денег, лучше сразу делайте конус..
СкиниУскачи!
• 02 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
что такое конус?
Блинчик Мой• 02 декабря 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
что такое конус?
Конизация шейки матки погуглите,простыми словами вам срежут пораженный участок на шейке матки.
к.Буланова• 02 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Простите гуглила что такое конус так ничего и не нашла. Что такое конус? Операция?
к.Буланова• 02 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Это больно? Делают под наркозом?
алена 2011• 02 декабря 2017
Делайте конизацию. После 4 степени дисплазии рак о степени. Ждать нельзя. 7 лет назад делала конизацию и до сих пор всё норм.
алена 2011• 02 декабря 2017
У меня была 3-4степень. Лечить побоялась т.к. после 4 степени уже рак. Не теряйте время.
Блинчик Мой• 02 декабря 2017
Ответ дляк.Буланова
Это больно? Делают под наркозом?
Нет вообще не больно,вам там обезболят всё, ничего не будете чувствовать...секунда дела.
к.Буланова• 02 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо!