Вилами по воде• 03 декабря 2017

Где покупаете ткани для пошива платьев для спорт.-бальных танцев?

Добрый день!
Я не швея, будем обращаться по месту, но у нашем маленьком городе ткани первой необходимости, такое практически не завозят. Буду благодарна всем откликнувшимся!
Забагаловка• 03 декабря 2017
В интернета, магазин http://www.tttvvv.tv/tissue/
У них действительно хорошие цены и ткани не от посредника Крисан, а от производителей. Поэтому и цена соответствующая. Крисан вообще обнаглел.

автор Вилами по воде • 03 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
знаю про Крисан, а попроще что-то?
Забагаловка• 03 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
знаю про Крисан, а попроще что-то?
На бейсик?
автор Вилами по воде • 03 декабря 2017
да
Забагаловка• 03 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
да
посмотрите обыкновенную цветную лайкру/ бифлекс. Ее море в инете, в разных тканевых магазинах. И ширина хорошая. Только, если лайкра с блеском, пусть швея кроит и шьет по изнанке. На паркете должен быть матовый детский/ювенальный бейсик.
автор Вилами по воде • 03 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
посмотрела платья из бифлекса - хочется чего-то поинтереснее, стрейч-кружева и т.д
Забагаловка• 03 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Мы кружево покупали отдельно шириной 20 см. Я перерыла все и нашла французское, очень красивое. Вышло дешевле, чем английское, но цвет и узор значительно эффектней. Главное, угадать с тоном основной ткани и кружева, отличий в тонах в бейсиках не допускается!
Забагаловка• 03 декабря 2017
Да, и перед тем, как будете шить, ознакомьтесь с новыми правилами/ требованиями к костюмам. С 2018 года там вводятся они еще более ужесточены.
Забагаловка• 03 декабря 2017
На паркете еще шикарно смотрится велюр. Простая юбка в 6 солнц - бомба! Но велюр сама по себе ткань самодостаточная, к ней не надо лепить кружева.

автор Вилами по воде • 03 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
мне тоже нравится бархат в бейсиках. А где Вы это кружево нашли?
Вкаблучках• 03 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо.а вы брали у них сетку стрейч? Как качество? Заказала в онл.магазине( не у них),по тел. Менеджер уверяла,что качество супер,когда получила чуть не плакала,отстой полный.мне для гимнастки, скоро нужно шить куп.ищу где купить ткани
Забагаловка• 03 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Ой, сейчас уже не скажу, давненько было. Помню, что магазин тканевый, не танцевальный, т.е. не профильный. Там много видов тканей было.
Забагаловка• 03 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
А вот сетка у них действительно не айс. Она очень как бы сказать, мягкая, совсем не держит форму, быстро втягивается. А если на нее еще элементы лепить или бахрому, например в литину, то вообще, потянет все платье. А вот бифлекс/лайкра и кружево, бахрома отличные.
Вкаблучках• 03 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
знаю про Крисан, а попроще что-то?
ой смотрите с этим попроще, потом жалеть будете. На тканях лучше не экономить.знаю о чем говорю,то же шила дочери,решила сэкономить и взять дешевле,по итогу сетка даёт стрелки.лайкра ну видно её.а когда берешь в руки очень заметно.
Вкаблучках• 03 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо.мне нужна хорошая сетка.т.к. в гимн.купальнике все держится на ней.может подскажите где взять.блин только образовалась,что нашла где взять сетку
Забагаловка• 03 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
согласна. В недорогой лайкре выдает дешевенький блеск, именно поэтому ее шьют изнанкой. И сама фактура ткани. Но пошить 2 бейсика на стандарт и латину из исключительно Крисана - очень дорогое удовольствие по нынешним ценам. Поэтому автор и думает.
Я шила яркий сочный цвет (тропик помаранч) + эффектное кружево в отделке + модель очень подошла девочке и на паркете партнерша выглядела очень эффектно, сразу притягивала к себе внимание. К тому же у меня бейсик забрали сразу, как только дала в продажу.
Забагаловка• 03 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
С сеткой лучше не экспериментировать и взять таки Крисан Кловер оригинал.
автор Вилами по воде • 03 декабря 2017
как же хорошо и экономично для бюджета уметь шить самой) Жаль, что не умею
Вкаблучках• 03 декабря 2017
Согласна,очень дорого выходит.а ведь ещё стразыи цена даже простенького купальника и даже с бюджетными камнями взлетает.а тренер- требует под каждый предмет свой купальник.

Вкаблучках• 03 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо.да на сетке нельзя экономить,согласна.
Кидстаффовна• 03 декабря 2017
Брала шифон и атлас в интернет магазинчике ткани7. Прельстила цена на шифон. Нормально.