Разумная Губка• 03 декабря 2017

Звонок по объявлению на OLX Как думаете, это был мошенник?

Девочки , сегодня звонил мне по объявлению странный какой-то тип Продаю я там золотое украшение , женское Он меня сначала спрашивает может ли оно быть унисекс , потом сразу говорит что хочет его купить , оплатить на карточку и прислать за ним сразу курьера Меня что то сразу насторожила -я ему говорю что уже дала номер карточки другому покупателю , жду оплаты Он сразу предлагает больше на 200 грн цену Вобщем я ему отказала, объявление удалила Это мошенники? Кому ещё так звонили?
Не гоню• 03 декабря 2017
Когда начинаются разговоры о курьерах - 90% развод

Новопоштинская• 03 декабря 2017
Думаю мошенники
Аноним Анонимыч• 03 декабря 2017
Развод !Он к вам пришлет курьера ,курьер естественно вам ничего платить не будет а переведет вам деньги на карту ,естественно вам прийдёт левые сообщения о поступлении денег и т.д
автор Разумная Губка • 03 декабря 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот я сразу так и подумала Хорошо что вовремя спохватилась!
СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Конечно развод.Вы все правильно сделали.
Пуки-куки• 03 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Она вам оплачивает, курьер забирает, а он подаёт в приват банк на мошенничество и ему возвращают деньги. Тут девочка так сумку продала
сама себе прекрасная• 03 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
коли приват комусь вертав гроші?

ви чого?
Пуки-куки• 03 декабря 2017
Ответ длясама себе прекрасная
коли приват комусь вертав гроші?

ви чого?
Ещё и как возвращал. Карты блокировал и возвращал. Я после той истории с сумкой звонила в приват и спрашивала, как быть, если оплата будет на карту, и при этом самовывоз, доказательства у меня же не будет. Они сказали так не продавать, иначе это мои проблемы
Доставучая• 03 декабря 2017
Так пусть курьером деньги и высылает. Его проблемы. Или отправка НП.
Посто перед продажей особенно таких ценных вещей продумайте схему продажи чтобы вас мошенники не развели.
Могут и из рук в руки поддельные деньги дать при встрече или просто вырвать и убежать.

Барышня_Смольный• 03 декабря 2017
Зачем вообще писать свой номер телефона?
Я все вопросы обговариваю в переписке
Если дойдёт дело до покупки, сама перезваниваю
angi 1• 03 декабря 2017
Вы все правильно сделали и напомнили мою ситуацию Я так само на Олх продавала дублёнка на этой неделе Позвонила женщина попросила выслать Наложенным платежом Я выслала и тут через 2 часа звонит женщина другая и начинает рассказывать, что какая у меня классная дублёнка Что я за нее мало попросила, она готова дать на 1500 тысячи дороже от заявленной суммы Представляете,??!! Я в шоке Прям кричит пойдите на новую почту, верните посылку назад Я при сейчас перекину Вам 1000 грн Думаю побежала как возвращать и зачем и я знаю если до 14.00 отправляешь посылку, то она в тот день уезжает Суть в том что она мне звонила и ещё пару раз А потом все затихло и тишина уже 3 дня
Фифачка• 04 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Я все вопросы обговариваю в переписке
Аналогично номер на ОЛХ не указываю. Много там балаболов.
Вообще не вижу смысла созваниваться, за исключением когда нужно договорится о месте и времени встречи.