Надежда наш компас• 03 декабря 2017

Хотят купить вещь наоженным платежем. Есть риск?

Продаю детскую вещь, цена 1300. Звонит парень и говорит что все подходит и хочет купить наложенным платежом. Даже ничем конкретно не интересуется, ну дефекты, пятна, из какого материала... В чем риск - если я отправлю наложкой? Как-то доверия не внушил, раз попала на мошенников(но другим способом ), больше не хочу.
Ло Шарик• 03 декабря 2017
Предоплата в сумме пересылки туда-обратно и можно смело отправлять.

ORTania• 03 декабря 2017
предложите бесплатную отправку с олх, нет рисков
Каменная Фрося• 03 декабря 2017
Я бы для начала пробила номер через интернет.У меня было несколько вот таких звонков на товар ,который стоит больше 1000 грн и тоже без всяких вопросов,сразу выслать.Вводила мобильный и всегда выдавало мошенник.
Показушница• 03 декабря 2017
На Кашалоте писали, что так «покупатель» подменил товар на аналогичный, но б/у (новый забрал).
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2017
Я тоже из-за возможности подмены никогда наложкой не пользуюсь. Здесь читала,что в одном отделении разрешили отойти и посмотреть перед оплатой...тем более товар дорогой у вас и обычно люди интересуются деталями перед покупкой,а тут все просто и быстро.
alya_lik• 03 декабря 2017
Действительно может бесплатной доставкой вам воспользоваться, 100% пробейте ФИО и номер в гугле. Ну и наверно настаивайте на осмотре товара на НП перед отправкой. Чтоб написали что товар осмотрен. А то они очень любят писать - товар при отправке не осмотрен чтобы снять с себя всю ответственность. А потом докажи что не ослик((
Или если не бесплатная доставка то предоплата за катание в два конца 100%.