Солнечный зайчик• 03 декабря 2017

ну как??как мне сделать эту генералку с ребеноком 5лет?как делаете вы?

дома срач.кухня вся в жиру ,нужно убрать в шкафах,навести порядок уже купила даже банки на розетке,в шкафу бардак.Холодильник завонялся.Я не могу сделать уборку сгенеральную с детем 5лет.в сад не ходим,вообщем жесть.И погулять сним надо и покормить и т.д.Как мне это организовать девульки,делитесь как вы это успеваете делать?
Аноним_1361• 03 декабря 2017
Мультик.
Аноним_1361• 03 декабря 2017
Папа гуляет с ребёнком, вы убираете.
Тётя Хрюша• 03 декабря 2017
Убираю пока малой спит днем,немного раньше вставала утром. В доме идеально чисто.
Зоркая Зорро• 03 декабря 2017
Вы что весь день ребёнка кормите и гуляете?
У меня, например, туча времени. И убрать, и постирать, и погулять.
Пять лет - это тройня годовалая
Пишущаяся• 03 декабря 2017
Сыну чуть больше 3-х. Принципиально делаю уборку с ним, даю примитивные задания, чтобы помогал.
Рыжик-пыжик• 03 декабря 2017
Вы так говорите,будто у вас не 5-летка,а годовалый ребенок.
Аноним_1343• 03 декабря 2017
У меня дети 6 и 1.8, срач везде. Елементарно пропылесосила, а младшее чудо с печеньем сзади ходит и крошит. Папа раз в месяц имеет полноценные выходные.
Попипиповна• 03 декабря 2017
Убираю по чуть-чуть каждый день, иногда запрягаю малого) ему 4, уже может сам полы помыть (я ему только периодически кричу из другой комнаты, чтоб воду сменил :)), попылесосить, цветы полить.
Замыленная• 03 декабря 2017
А чем он мешает? Достаньте все со шкафа и ребенок сам себе занятие найдет, пока вы будете полки протирать-он всё рассмотрит) а потом сложите по местам.
Курочка-наседка• 03 декабря 2017
дать и ребенку какую-то работу не сложную,в 5 лет дочка с удовольствием помагает убирать на кухне) к сожалению это не относится к уборке игрушек)))
автор Солнечный зайчик • 03 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
не ну это же понянтно что генералка делаетсся минимум часов 5. какой блин мультик идет 5часов.химия вонять будет .
Фрикаделька• 03 декабря 2017
Пусть помогает
Ответ дляРыжик-пыжик
вы можете мне неверить но с годовалым мне раза в два было проще
Ната Лия• 03 декабря 2017
5 летний ребенок грудничок что ли?

дайте тряпку в руки, да пусть трет что нибудь:)
Трусиковед• 03 декабря 2017
так пять лет -это уже взрослый ребенок которому не нужно уделять целый день времени, может вы просто не хотите ,так это другое дело)))
Я дома с 5-ти леткой сыном и 2-х леткой дочкой, и не могу сказать что у меня прям вообще нет времени, они не требуют ежеминутного моего присутствия и участия, успеваю готовить убирать и т,д живем в частном доме и летом я еще в саду и на огороде успеваю.
вот на выходных у меня жесть, дома еще сын старший и муж выходной, с кухни не вылажу )
Аноним_1361• 03 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы в кухонных шкафчиках будете 5 часов убирать? Или холодильник мыть 3 часа? Сегодня шкафчики, завтра холодильник и т.д. Неужели это не понятно
Птица секретарь• 03 декабря 2017
Моему 5 почти. Все вместе делаем. Он у меня главный помощник. Дома чистота всегда. Я еще и работаю на двух работах, и мужа нет, а вы говорите погулять, покормить...
Аноним_1332• 03 декабря 2017
Уборщица. Сад. Няня. Что вам подходит?
Ответ дляАноним_1332
Уборщица. Сад. Няня. Что вам подходит?
уборщица)
бювет_в_обед• 03 декабря 2017
ну так не 5 месяцев ребенку? делайте по чуть-чуть. 1-3 дня на кухню. Сначала верхние шкафчики, потом нижние и т.д. На следующий день ванная, туалет, потом комнаты. За неделю отгенералите квартиру.
Да и ребенку давайте небольшие задания. пыль протереть, в шкафчике убрать.
Трусиковед• 03 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
уборщица)
та вы просто лентяйка, а на ребенка спихиваете, не хорошо)
Рыжик-пыжик• 03 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
А зачем делать ген.уборку 5 часов???
Неужели нельзя постепенно мыть(день кухня,день санузел и ТД)
У меня 2-ое детей,младшему вот только 5 лет исполнилось,порядок в своих игрушках,книгах и канцтоварах наводит сам (понятно,что я помогаю или потом частично переделываю)
Ответ длябювет_в_обед
спасибо большое.так и сделаю
Ло Шарик• 03 декабря 2017
Ответ дляТётя Хрюша
по нику не скажешь..(шутка)
Тётя Хрюша• 03 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
по нику не скажешь..(шутка)
Спасибо)))))))) Реально админы веселятся))))))
Ло Шарик• 03 декабря 2017
Ответ дляТётя Хрюша
я вообще Ло Шарик. А по теме, убираю частями. Пишу план, что нужно сделать и стараюсь придерживаться его.
Сладкий лимончик• 03 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы постепенно, по частям убирайте. Сегодня один ящик вымыли, завтра второй. У меня двое - 6 лет и 5 месяцев. Именно таким способом и убираю.
Замыленная• 03 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
А зачем все в один день делать? Разделите на части и убираете. Начните с кухни-помойте окно и постирайте шторы, на след день уберите в верхних шкафах кухни , люстру и т.д.
ПМСница• 03 декабря 2017
Вы шутите?
У меня есть одна подруга, у которой так же и я думала она меня стебет!
Все делаю с ребенком абсолютно - работающая мама. Помогает в уборке по мере сил лет с 3, и готовить помогает, и по магазинам, и на мойку, и в спортщал, и везде
Как можно не работать и не справиться с ребенком мне никогда не понять
Берете и делаете! Все!
Ватный Пупс• 03 декабря 2017
Не верю, что ребенок является причиной срача в доме. 5 лет, блин. Неужели пока ребенок кушает нельзя в холодильнике порядок навести? Спать в 9 лег, шкафы на кухне перебрать. Это лень обыкновенная.