Солнечный зайчик• 03 декабря 2017

ну как??как мне сделать эту генералку с ребеноком 5лет?как делаете вы?

дома срач.кухня вся в жиру ,нужно убрать в шкафах,навести порядок уже купила даже банки на розетке,в шкафу бардак.Холодильник завонялся.Я не могу сделать уборку сгенеральную с детем 5лет.в сад не ходим,вообщем жесть.И погулять сним надо и покормить и т.д.Как мне это организовать девульки,делитесь как вы это успеваете делать?
Замыленная• 03 декабря 2017
Я пока в декрете была, убирала по графику Флай леди-там дают задания на день. Вот я могла сделать в день задания за 2 дня и все. На все потратить 30 минут и все. Дома чистота была и порядок
Любимка-анонимка• 03 декабря 2017
Никогда такого вопроса не появлялось. Детям уже 10 и 4. Делала уборки всегда с ними, при них. Не хочет помогать - иди занимайся своими делами в другой угол. Мама занята. Поесть - сели и поели, продолжили уборку.
ЖаннаНеАгузарова• 03 декабря 2017
У меня меньшая как раз 5 летка. И прекрасно все я с ней делаю. А у вас отмазки и некому Менделя выписать волшебного
ЖаннаНеАгузарова• 03 декабря 2017
Пенделя. Телефон шутит
Печенюшка• 03 декабря 2017
собраться с духом - и вперед. Вам просто лень при виде таких объемов. Сразу на ум приходит, что ’долго, химия воняет, ребенку внимание.....’ ну и прочие отговорки. Но, во-первых, никто не говорит успеть всё за 1 день! Растяните на 3 (да хоть на неделю, если выдержите каждый день по какому-то куску, главное не отлынивать еще на парочку недель в итоге после начала). А во-вторых, вы уж извините, но вашему ребенку 5(!!!) лет. И наверняка он уже умеет делать часть заданий по дому. Продумайте что он может сделать более-менее нормально или близко к тому, и вперед - пусть выполняет. Детям нравится помогать и делать ’важные взрослые дела’. Пусть и делает, а не в мультик втыкает. Переделает, а вы еще не закончили свою часть - тогда можно и мультиками время скоротать
Майор Медуза• 03 декабря 2017
Для начала отключить интернет на день. От слова СОВСЕМ.
Многое успеете
Ангелочек с рожками• 03 декабря 2017
Старшему 5 лет, младшему 1.4 года. В сад старший не ходит. Помощников у меня нет, муж в сезон работы уезжает. Убираю каждый день по чуть-чуть. Квартира в относительном порядке.
Улыбчик• 03 декабря 2017
А как вы эти 5 лет жили?.. делайте по немногу, пока спит или папа с ней гуляет. Сегодня окна помыли, пока спит, завтра духовку и т.д. Старайтесь ежедневно порядок поддерживать. У меня в вещевых шкафах все ок, убираю только при смене сезонного гардероба, никогда никто в шкаф не запихивает, складываем, вешаем.
175см55кг19лет (она)• 03 декабря 2017
Двое детей , 8 и 1,9 года , школа на другом берегу города , отводить и забирать нужно , 6 раз в неделю у старшей тренировки , на которые я ее вожу , жду, забираю , а ещё я пеку на заказ с довольно плотным графиком , и слава Богу все успеваю , правда сейчас разбаловалась и нашла себе помощницу для уборки , но это раз в неделю , а с моими киндерами и работой убирать нужно каждый день )