Слухи-руки не распускаю• 04 декабря 2017
Утрожестан или фэндометрин
Г. назначила с 16 д.ц. эндометрин 100мг. , в первом цикле с ним не получилось, теперь уже второй цикл нужно опять принимать, вот думаю брать эндометрин или замерить утрожестаном, он дешевле и еще тогда не знаю утрожесан 100 мг или 200 мг нужно .
Эндометрин я 100мг каждые 12часов вводила.
Может кто поделится своим опытом.
Слухи-руки не распускаю
• 04 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
А диагноз какой простите?
низкий прогестерон во второй половине цикла. И была ЗБ, а уже год не получается забеременить.
Цветок Мира• 04 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Простите,а зачем вы пьете противозачаточные? Прогестерон это противозачаточное. Не пейте. Просто расслабьтесь и беременейте. Не бывает недостаточной второй фазы. У вас цикл регулярный? Найдите сайт елены березовской,там много толкового написано(это канадский гинеколог)
Цветок Мира• 04 декабря 2017
Вы теряете время,лечите какую то фигню. Проблема вероятно в другом совсем.
Слухи-руки не распускаю
• 04 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я ее смотрела блог смотрела, но все же пока попробую этот вариант, что моя доктор посоветовала.
Цветок Мира• 04 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это конечно не мое дело, но не портьте свой естественный цикл гормонами
Слухи-руки не распускаю
• 04 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
А если я реально не могу от этого забеременеть? Не идти ж мне сразу на эко. Я должна все попробовать это хоть пару циклов.
Я уже кучу всего посдавала и сдаю, пока доверилась врачу, дальше посмотрим.
Цветок Мира• 04 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
От чего от этого? Вы прочитали до конца статью? Там написано,что диагностировать недостаточность второй фазы сложно. Нужно сдавать неоднократно в определегные дни гормоны,строить кривую зависимости и это все будет более менее правильным только,если произошла овуляция.
Вам уже прям точно установили диагноз? Я искренне желаю вам удачи!Но к сожалению наши врачи тупы,и это факт.
Аноним_1357• 04 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
С каких пор прогестерон во второй фазе цикла это противозачаточное?
Новое слово в медицине?
Прогестерон гормон беременности. И если его не хватает во второй фазе цикла, насупившая беременность может не развиваться.
Новое слово в медицине?
Бабка в тапках• 04 декабря 2017
автор, мне назначили Эндометрин вагинальные таблетки, тоже посмотрела, что утрожестан дешевле в 2 раза, спросила у доктора, можно ли заменить - ответ ’можно, но закладывать в таком случае нужно в 2 раза больше’. Хотя доза 200 и там и там. (Репродуктолог в Исиде - скорее всего знает, что говорит).
Так что, если хотите результата - советуйтесь с доктором.
Слухи-руки не распускаю
• 04 декабря 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Аатор, у Вас подтвержденная овуляция на 15ый день цикла?
Да, подвердили
Слухи-руки не распускаю
• 04 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Если так, тогда цена будет одинаковая, зеачит лучше эндометрин
Бабка в тапках• 04 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в общем да, но это для моей ситуации был ответ доктора. Возможно, для Вашей по-другому как-то. я бы посоветовалась всё-таки
Слухи-руки не распускаю
• 04 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
Так и сделаю, спасибо!