Бритоножка• 04 декабря 2017

Рецепты ленивых тортов, десертов

Очень люблю ленивый наполеон (слоен.ушкм+заварной крем)
А вы???
автор Бритоножка • 04 декабря 2017
Какие рецепты знаете?
Баба-царьлебедь• 04 декабря 2017
мне даже такие лень делать
Я в дамках• 04 декабря 2017
насыпной пирог, легче не бывает))
oksana li• 04 декабря 2017
а я полюбила - уже дня 4 как полюбила) наполеон из лаваша
ТаПрямТам• 04 декабря 2017
А я люблю ленивую шарлотку
Я в дамках• 04 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
А я люблю ленивую шарлотку
шо це таке?
ДваДваВосемь• 04 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
Какие рецепты знаете?
Вчера рулет лимонній делала. Взбить 3 яйца со стаканом сахара, добавить 3/4 ст муки и 2 ст.л. крахмала. Размешать и вылить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать минут 8 при 180 градусах. В это время измельчить 1 лимон со стаканом сахара на блендере. Вытащить ’коржик’ с духовки, вылить начинку, распределить и свернуть в рулет. Спрятать в холодильник.
Может конечно не совсем аж ленивый, но делать легко и быстро
Печенюшка• 04 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
насыпной пирог, легче не бывает))
спекла , тесто не месить, руки чистые, красота.
Швабристка• 04 декабря 2017
Ну, я бы еще поняла этот ’Наполеон’ из ушек, когда его делают девочки в общаге, но взрослая женщина, имеющая руки и нормальную кухню - не хочешь готовить, купи нормальный торт. Не люблю эту чепуху из ушек и прочих печенек. Ощущение, словно готовила девочка-второклассница.
Я в дамках• 04 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
та че с кофейком потянет))
Мейк-ап форева• 04 декабря 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Лимон с кожурой?
автор Бритоножка • 04 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
та че с кофейком потянет))
Та вообще нормальный десерт!)))сытный главное
автор Бритоножка • 04 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
Ну покупайте химозину химозную...Травитесь, кто ж вам запрещает?!

И да, к слову мне 26, и у меня годовасик на руках без помощников...
И паспорт - да, спрашивают, когда вино на праздник покупаю)))Так что я видимо 2 классница, которая лучше дрмашний крем сделает к покупным ушкам, чем полностью химозину купит!
Спелый баклажан• 04 декабря 2017
Для совсем ленивых припадков у меня есть номер девочки,которая делает на заказ выпечку.
sneganchik• 04 декабря 2017
Ответ дляБритоножка

еще и дорогую с непонятным сроком годности.
А тут за 10 минут крем в микроволновке сделала, ушки или испеченные из покупного слоеного теста кусочки, залила и красота.

Я больше бисквиты люблю с мультиварки - мне их быстро делать. Рецептов куча - выбираю для себя оптимальный после первой пробы и его записываю и готовлю часто.
ДваДваВосемь• 04 декабря 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Лимон с кожурой?
ага
darinka85• 04 декабря 2017
У меня любимый- морковный пирог. Измельчаю 0,5 кг сырой моркови в комбайне. Взбиваю 4 яйца с 0,5 стаканом сахара, 2 щепотками соли и 50 грамм. подсолнечного масла. Добавляю в эту смесь морковь, 10 грамм разрыхлителя и 1,5 стакана муки. Все хорошо перемешиваю. Выливаю все в мультиварку, смазанную маслом. Печь 45 минут при температуре 180 градусов.
Получается вкуснятина
Печенюшка• 04 декабря 2017
Ответ дляdarinka85
Получается вкуснятина
он выский? разрезать и перемазать кремом можно?
darinka85• 04 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
он средний, сантиметра 4, но разрезать думаю можно
Печенюшка• 04 декабря 2017
Ответ дляdarinka85
ок, спасибо
Языката Хвеська• 04 декабря 2017
А как вы крем к ушкам делаете? (Если что мне можно-мне 13)
Языката Хвеська• 05 декабря 2017
Автор дайте рецепт пожалуйста
автор Бритоножка • 07 декабря 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор дайте рецепт пожалуйста
Сорри!
Рецепт : 500 мл молока+кокосовая стружка=медленный огонь( сахар не добавляю, если ушки сладкие)
Отдельно в чашке : 1 яйцо +3 ст.л муки(вообще ложек столько,смотря какая мука 5-6 в общем процессе соединения молока и яичной смеси)
Молоко нагрелось и мы добавл.яично-мучную смесь, помешивая венчиком и доводим до загустения).Муку добавляем, если не загустевает.Постепенно и помешивая постоянно.
После приготовления крема, ждем когда немного остынет и добавляем слив.масла ( я грамм от 50-до 100, на глаз, если жирность не смущаем)
После блендером можно все перемешать или миксером
автор Бритоножка • 07 декабря 2017
Ответ дляsneganchik

Да я тоже люблю бисквиты.Даже года 1,5 назад свадебный торт делала с мастикой двухярусный.А то и цены высокие и за качество всегда думаешь в жару.Как то прям вдохновило и смогла.
А тут поняла, что мультиварка моя печь перестала высокие бискв.Только в духовке на газу ((