Мира всем• 04 декабря 2017

Купила сапоги за 4800 и тут

Купила 26.10 в магазине Estro сапоги за 4800, кожа. Обула их раз 6-7. Сегодня пришла на работу, и вижу что с каблуков слазит черный верх, задники осели. Поехала к ним, сказали что помочь ни чем не смогут, так как уже прошло 37 дней. Могу я как то добиться правды?
Оличка_Боличка• 04 декабря 2017
Ой 15 мая кажется, а не первое)

Очень-очень• 04 декабря 2017
Это вы тут выкладывали свои фото с ними и в мутоне?
Очень-очень• 04 декабря 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-38720181
Карамелька• 04 декабря 2017
уже никак. прошло 30 дней. купите новые да не морочьтесь
Мамзелькин• 04 декабря 2017
Ответ дляКарамелька
нифига себе,отдать 4800 и забыть
Доставучая• 04 декабря 2017
Ответ дляtygress
Вот на сайте Интертопа

Согласно р . І ст.1 Закона Украины «О защите прав потребителей»: Гарантийный срок - это срок, в течение которого производитель (продавец) обязуется об осуществлении бесплатного ремонта или замены соответствующей продукции в связи с введением ее в обращение. Срок службы - календарный срок использования продукции по назначению, в течение которого производитель гарантирует ее безопасность и несет ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине. Срок службы равен гарантийному сроку. В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков изготовитель (продавец) действует согласно р. ІІ ст.8 Закона Украины «О защите прав потребителей». В случае окончания гарантийного срока обращения относительно недостатков не рассматриваются. Гарантийный срок носки (эксплуатации) начисляется со дня продажи через розничную сеть или начала сезона (для обуви): • Зимний сезон с 15 ноября по 15 марта; • Летний сезон с 15 мая по 15 сентября; • Весенне-осенний сезон с 15 марта по 15 мая и с 15 сентября по 15 ноября.

Источник: https://intertop.ua/guarantees/
© intertop.ua
Люди путают сезон ,от гарантийных обязательств))с 15 по 15 просто сезон,но не гарантия
долой_лама• 04 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
Девочки, а в каких магазинах гарантия на обувь сезон? И сезон это сколько?
во всех!это закон!по умолчанию.и то что некоторые магазины придумывают отсебятину,это их продблемы!идте еще!пусть вам письменно пишут отказ и вы с ним в права потребителей!сразу после того как строго потреьуете письменный отказ,они примут возврат.обувь ненадлежащего качества!пусть возвращают поставщику
ЗаведУющая• 04 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
Покажите этот закон, вот чтоб черным по белому было написано, что гарантия на ВСЮ обувь, которая продается в Украине 4 месяца.
Доставучая• 04 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
Вы для начала должны доказать что ненадлежащего качества....И сами сходите и узнаете много нового

Доставучая• 04 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
Люди путают сезон с гарантией))
долой_лама• 04 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
так и ходила!и всегда принимали!во всех магазинах!и я принимаю!
Доставучая• 04 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
Ну если Вы не знаете законов то принимайте
goldina.zlata• 04 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
Люди путают сезон с гарантией))
А зачем по вашему в законе пункт о сезонности?
90x60x90• 04 декабря 2017
Ответ дляМира всем
Я покупала в Estro
вчера покупала там ботинки и консультант мне озвучила 30 дней гарантии. если покупала бы летом/осенью, то гарантия бы начала действовать с 15 ноября, а так она будет действовать с момента покупки.
Автор, у Вас еще на гарантии обувь, они должны принять, нужно идти и настаивать))
ЗаведУющая• 04 декабря 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Для отсчета гарантии, если обувь Вы купили зимнюю летом, например. И по умолчанию она (гарантия) минимальная.
долой_лама• 04 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
я законы знаю!
долой_лама• 04 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
какие 4 месяца???
сейчас вам фото например с интертопа дам
Добро с Кулаками• 04 декабря 2017
Ответ дляМамзелькин
читайте законы.гарантия на зимнюю обувь начинается 1декабря...
Гарантия на зимний сезон начинается с 15 ноября,гарантия 30 дней с дня начала сезона, а не с дня покупки, если обувь куплена не в сезон. Это по ЗУ
ЗаведУющая• 04 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
какие 4 месяца???
Ну а сколько тогда сезон?)) Я уже устала этот вопрос задавать тем, кто почему-то считает, что гарантия по умолчанию (и по какому-то закону) сезон.

долой_лама• 04 декабря 2017
Вот.гарантия начинает действовать с начала сезона ,если куплена ранее.или с дня покупки если в сезон купили
Добро с Кулаками• 04 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
Я не нашла закона про гарантию на обувь 4 месяца (сезон).
Гарантійні строки носіння взуття, відповідно до чинних стандартів, обчислюються з дня продажу через роздрібну торговельну мережу або від початку сезону. Згідно з міждержавними стандартами ДСТУ ГОСТ 26167-2009 (діє з 1 січня 2010р.), ГОСТ 26166-84, ГОСТ 19116-2007, ДСТУ ГОСТ 26165:2009 (діє з 1 січня 2010р.), ДСТУ ГОСТ 1135:2007 (діє з 1 травня 2009р.):
— гарантійний строк носіння повсякденного взуття становить 60–80 днів (залежно від матеріалу підошви);
— гарантійний строк носіння модельного взуття становить 30–45 днів (залежно від матеріалу підошви);
это гарантия на разные типы подошва, а не вообщем на обувь
ЗаведУющая• 04 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
А подошва как-то отдельно живет от обуви? Что значит ’вообщем обувь’? Дайте ссылку на закон и гарантию.
ЗаведУющая• 04 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
Да. Отлично! Так 30 дней это же не сезон. Это 30 дней от начала сезона. То ли Вы не мне изначально написали, я спрашивала какие магазины дают гарантию на сезон по словам девочек.
долой_лама• 04 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
автору обязаны вернуть!не вышел срок гарантии!и я бы на ремонт не соглашалась.только возврат.
а вот мне интересно,я обувь купила например 5 декабря.а одела ее в феврале.до этого носила старые.и вот одеваю их и упс,что то происходит.как быть?или мои проблемы,что не носила как купила?
долой_лама• 04 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
посмотрите,есть и 60 дней гарантия.актив
нужно открыть закон.там и 90 дней на опред обувь.
ЗаведУющая• 04 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
Я и не спорю что автору должны вернуть. Если сапоги зимние по прайсам и в чеке.
А если Вы купили и не носили - да, Ваши проблемы. Я вот купила себе 2 пары балеток, обую их в лучшем случае в мае, ясное дело, что спустя больше чем полгода мне деньги никто не вернет и это логично.
TATOSS• 04 декабря 2017
Ответ дляМира всем
Это зимние сапоги, покупала 26 октября.Чеки и коробка есть
На зимние сапоги гарантия начинается с 15 ноября или дня покупки и составляет 30 дней.
Идите в магазин и требуйте ремонта.
TATOSS• 04 декабря 2017
Ответ дляАноним_1305
позвоните в общество защиты прав потребителей своего района -они должны подсказать. И на зимнюю обувь обычно сезон дается(знаю знакомые после 2 мес меняли раньше -лет 10 назад)
Закон с изменением сроков изменился 4 года назад.
Аноним_1337• 04 декабря 2017
Ох уж эти эстро, Карвари, Бьяжди, Миратоны и тд. Принципиально туда не захожу. Вечно выдают все за Италию или косят под итальянскую обувь. Аж зло берет. И такие цены ставят, что можно Италию купить.
фрау Гитта• 04 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
Какие магазины обуви дают гарантию 4 месяца?
Это законодательство, о котором мы ,увы, не знаем. Раньше Карвари строго следовали букве закона. Отдел по защите прав потребителя- повозиться надо, но оно того стоит.