Мира всем• 04 декабря 2017
Купила сапоги за 4800 и тут
Купила 26.10 в магазине Estro сапоги за 4800, кожа. Обула их раз 6-7. Сегодня пришла на работу, и вижу что с каблуков слазит черный верх, задники осели. Поехала к ним, сказали что помочь ни чем не смогут, так как уже прошло 37 дней. Могу я как то добиться правды?
goldina.zlata• 04 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
Где такая гарантия?магазины вправе свою гарантию давать
Могут ,нго только увеличить срок ,но не уменьшить или изменить то что заложено в законе.
PANTERA_KET• 04 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
В рикере, интертопе
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2017
Ответ дляМира всем
Ну да, по закону это сезонный товар, но как видите
а защита потребителя???
ЗаведУющая• 04 декабря 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Законы общие, все что вне закона -отсебятина.
Я не нашла закона про гарантию на обувь 4 месяца (сезон).
Гарантійні строки носіння взуття, відповідно до чинних стандартів, обчислюються з дня продажу через роздрібну торговельну мережу або від початку сезону. Згідно з міждержавними стандартами ДСТУ ГОСТ 26167-2009 (діє з 1 січня 2010р.), ГОСТ 26166-84, ГОСТ 19116-2007, ДСТУ ГОСТ 26165:2009 (діє з 1 січня 2010р.), ДСТУ ГОСТ 1135:2007 (діє з 1 травня 2009р.):
— гарантійний строк носіння повсякденного взуття становить 60–80 днів (залежно від матеріалу підошви);
— гарантійний строк носіння модельного взуття становить 30–45 днів (залежно від матеріалу підошви);
МошеЙница• 04 декабря 2017
Гарантия месяц с начала сезона. Вам должны провести гарантийный ремонт.
ПолБатона• 04 декабря 2017
Правильно Вам выше написали, идите в защиту прав потребителей, сразу вернут деньги, ещё и сами за Вами будут бегать, не раз обращалась. И гарантийный срок считается с 15.11, так, как покупали не в сезон
Доставучая• 04 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Идите в службу прав потребителей, катайте там бумаги и быстро дело пойдёт!!!
Там отфутболят на ескпертизу,правильно ли подобран размер,использование по назначению,уход за обувью и тд...
МошеЙница• 04 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Деньги никто не вернёт, а вот ремонт сделать обязаны.
Доставучая• 04 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Гарантійні строки носіння взуття, відповідно до чинних стандартів, обчислюються з дня продажу через роздрібну торговельну мережу або від початку сезону.
Доставучая• 04 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
Где так бегают,зачем ети сказки))
Воздух в банке• 04 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
Какие магазины обуви дают гарантию 4 месяца?
Новогодняя пальма• 04 декабря 2017
Ответ дляМамзелькин
читайте законы.гарантия на зимнюю обувь начинается 1декабря...
с 15 ноября отсчитывается гарантия на зимний товар, может у автора демисезонные?
Аноним_1360• 04 декабря 2017
Ответ дляМира всем
идите в защиту прав потребителя и пишите заявление на них и прилагайте чек
Алена-квитка• 04 декабря 2017
Купила в интертопе сыну зимние ботинки. Сказали, гарантия 1 месяц....,
Катастрофа• 04 декабря 2017
Автор, киньте ссылку на сапоги.
Я как раз планировала экковские ботинки в интертопе покупать.
Мира всем
• 04 декабря 2017
Ответ дляКатастрофа
Автор, киньте ссылку на сапоги.
Я покупала в Estro
соева-сысоева• 04 декабря 2017
14 дней на возврат в коробке не ношеных. и 30 дней гарантии от даты покупки. - покупала неделю назад
Вот на сайте Интертопа
Согласно р . І ст.1 Закона Украины «О защите прав потребителей»: Гарантийный срок - это срок, в течение которого производитель (продавец) обязуется об осуществлении бесплатного ремонта или замены соответствующей продукции в связи с введением ее в обращение. Срок службы - календарный срок использования продукции по назначению, в течение которого производитель гарантирует ее безопасность и несет ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине. Срок службы равен гарантийному сроку. В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков изготовитель (продавец) действует согласно р. ІІ ст.8 Закона Украины «О защите прав потребителей». В случае окончания гарантийного срока обращения относительно недостатков не рассматриваются. Гарантийный срок носки (эксплуатации) начисляется со дня продажи через розничную сеть или начала сезона (для обуви): • Зимний сезон с 15 ноября по 15 марта; • Летний сезон с 15 мая по 15 сентября; • Весенне-осенний сезон с 15 марта по 15 мая и с 15 сентября по 15 ноября.
Источник:
© intertop.ua
Источник:
© intertop.ua
Наездница• 04 декабря 2017
Идите и говорите, что будете обращаться в общество защиты потребителей. Их оштрафуют. Попросите подписать письменно отказ от приема брака. Мне всегда без вопросов возвращали. Нужно иметь настрой
Оличка_Боличка• 04 декабря 2017
Ответ дляМира всем
Я покупала в Estro
А какая дата у Вас на гарантии стоит? Покупала босоножки в апреле, меня сразу предупредили, что сезон начинается с 1 мая и написали в гарантии 1 мая.