Девальвация• 04 декабря 2017
сначала сосудосуж.потом физраствором промыть или наоборот?
Промывание носа,сначала физраствор-соплеотсос-сосудосуживающие,верно?Или сначала капнуть и через 5 минут физраствором промыть?
Лена.Ярослава• 04 декабря 2017
как прописал врач. Если нос забит- то нужно сначала сосудосуживающими а потом уже промывать(минут через 15) - так выписывал ЛОР врач
Нарисовалось• 04 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
Сначало сосудосуживающее,через 5 минут физраствор
Мне тоже так педиатр говорила, сначала снять отек, потом промыть
juliwinter• 04 декабря 2017
Сосудосуживающее в соплях не скоро доберется до слизистой. Потому логично сначала убрать сопли а потом капать лекарство
Вкаблучках• 04 декабря 2017
Ответ дляjuliwinter
Это если сопли обильные, то да, сначала высморкаться. Но все же правильно после этого - сосудосуживающее - 10 мин - промывание или другое лекарство.
Лена.Ярослава• 04 декабря 2017
если сопельки густые, то нужно сначала их разжижать. Сначала капала капли, чуть спадал отек, разжижались сопельки- потом промывала.
juliwinter• 04 декабря 2017
Ответ дляБасина
Да, убрать логично, но не промывать.
правильно, убираются сопли посредством закапывания физ.р-ра
ВундерКИНГ• 05 декабря 2017
Ответ дляБасина
нельзя промывать до снятия отека. Видимые сопли можно и без физраствора убрать.
Физ. р-р разжижает, соответственно облегчает удаление слизи. Потому еффективность сосудосуживающего препарата в разы выше, чем в забитом соплями носу.
Ответ дляВундерКИНГ
вы врач?
Как вы собираетесь промывать физраствором, если в носу отекшая слизистая и ходы закрыты? Вот так и домываются до евстахиита.
ВундерКИНГ• 05 декабря 2017
Ответ дляБасина
вы врач?
Я да, а Вы?
ВундерКИНГ• 05 декабря 2017
Это каким напором надо струю организовать, чтобы до евстахиита...
Я говорю о закапывании