Мандолина Бу• 05 декабря 2017

Меня обозвали малоимущей при всех

в садике глава род комитета - написали это в общем чате и посоветовали перейти в другой садик.
Как реагировать?
Безберлоги.ру• 05 декабря 2017
Ответ дляНе жена
у нас дарило гос-во наборы шоколадные классные в 2016. Харьков
Это не государство дарили, а город

Налетчица Муся• 05 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну и логика жесть
у меня кроме своих детей есть еще куча родственников, друзей, знакомых - и я имею привычку дарить им подарки.
А вы собственно вообще ни с кем не общаетесь или просто любите приходить в гости ни с чем?
Я не хожу в гости. Для 21 века есть кафе и рестораны ллясвстреч. А с детьми надо встречаться не дома за оливье, а на горках, в цирке, театре и на елках. Естественно, мы дарим подарки детям друзей. Но это только то, что заказали их родители. Н какой самодеятельности. И уж тем более книги - их надо дарить только по четкому согласованию. Потому что у кого-то такая книга есть. У кого-то признаются только книги на русском. Я, к примеру, восприн маю Щелкунчика только с иллюстрациями Максима Митрофанова, и никакой Ники Гольц. А тут приходите ко мне вы и припираете снежную королеву на украинском, когда у нас лет 5 как есть та же, только махаоновская.
Mellisa• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мол я не хочу сдавать на подарок ребёнку.
Сдаю на подарок воспитателю, сдаю на Николая, а вот на НГ нам достаточно конфет от государства. А хотят собирать ещё по 150 грн на подарок детям на НГ.
Всем дадут, а вашему нет...? Это такое унижение для ребёнка и обида...
Аноним_1353• 05 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
И почти все остлальные:((( Ну, вот и что получается - люди идут на поводу у ’активистов’, которые везде и всегда находятся, и их извращеннго понимания праздников. Сейчас еще праздники умножились. Раньше собиралина Ноый год, теперь на Новый год и Николая, скоро будуь еще на Рождество и другое Рождество. Ждем.
мне немного за 30 - сколько себя помню всегда на николая получала сладости. Кто умножился?
Точная копия плова• 05 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Думаю, что Бентли континентал.....
100% С салоном, оббитым мехом уссурийских тигров.
Баррикадница• 05 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Шанхайских барсов!
Борец за справедливость• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
В садике получали? Мы не говорим про религиозные заморочки в семьях.

Безберлоги.ру• 05 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
а где это государство конфеты на НГ в саду дает? Ну-ка адресок пишите, а то у нас никто ничего не даёт уже лет пять точно.
Еще и паски большие дают на Пасху, и в саду и в школе всем. Это от депутатов
Морковку дай• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Дело в том - что у меня дорогая машина, ездим на моря за границу по 3 раза в год.
И тут мне пишут что бы я шла в другой сад, потому что малоимущая
брехня. тролль .
Продажа1• 05 декабря 2017
Знаєте, у мене нема дітей!! Но як будуть,то невже я буду така сама?зажму 150грн? Та хай би мене шлях трапив..
Аноним_1353• 05 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
а вы помните что было с вами в садике? На каждом утреннике? я нет. И зачем сравнивать то что было еще в СССР. давайте еще пещерных людей вспомним
Продажа1• 05 декабря 2017
Автор,ви якась трошки... не всі дома у вас!!
Аноним_1353• 05 декабря 2017
Ответ дляПродажа1
Налетчица Муся• 05 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Ох у меня побегали бы помощники этих депутатов по судам за несоблюдение статьи конституции Украины об отделении церкви от государства
Ответ дляАноним_1353
И без всякого СССРа - повальные ’мыколайчики’ появились примерно лет 7-8 назад. Пещерные люди - это неадекваты, которые из традиционно семейных праздников устраивают цирк с конями. Это те же самые персонажи, которые жрут на кладбищах и заказывают на свадьбы лимузины, чтобы подъехать с шиком к задрипанному сельскому рэсторану.
Аноним_1350• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
и при этом в жмётесь купить ребёнку своему конфет на 150 грн ??? не верю )))) в инете можно конечно и помечтать про моря и машину
Ответ дляНалетчица Муся
+1. Моему ребенку, которому не былдо еще и двух лет, в платной развивайке показали мультик про ’мыколая’, который плохим детям приносит ’ризочкы’ и после этого дали конфету! Без спроса. У меня дар речи пропал, когда я это увидела...
Ответ дляАноним_1350
А вы не можете предположить, что некоторые дети не голодные и не трясутся за конфетами на празднике?
В каждой бочке...• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я с западной Украины, нам всегда дают и в этом году тоже будут, так сказали
це в якому місті??

Аноним_1350• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Понимаете, а если бы я и вправду была малоимущая? Зачем так людей оскорблять?
та вы и так такая ) все малоимущее так прыскают как и вы , что бы добиться какой то значимости хоть в интернете ...
Диверсификация• 05 декабря 2017
А я отказалась сдавать на поздравление администрации,но ребенку на подарок и сладкий стол сдала-250грн.!Но хоть подарок нормальный.
Аноним_1353• 05 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Праздник Святого Николая появился 8 лет назад? все - разговор окончен
автор Мандолина Бу • 05 декабря 2017
Ответ дляПродажа1
Если бы все думали как Вы, не было бы всей этой переписки
Ответ дляАноним_1353
Вы читать не умеете? Не праздник, а его повальное публичное празднование.
Аноним_1353• 05 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
еще раз повторю сколько себя помню всегда на николая получала сладости.
Аноним_1353• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
так вы почитайте внимательно переписку - всю.
Ответ дляАноним_1353
А я еще раз повторю - от родлителей вы получали, а не в государственных образовательных заведениях.
Аноним_1353• 05 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
конечно в 2010 году от заведений ничего не получала - так как была в декрете.
Аноним_1350• 05 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
не в трусячке дело , это дети и они не должны отличаться , подарите ему как и все , потом можно выкинуть за ненадобностью . Зачем ребёнка выделять ? все получат , а это как опоссум будет сидеть ?
Сфера влияния• 05 декабря 2017
Ответ дляПродажа1
Этим постом можно и закрыть тему : не переливать из пустого в порожнее - тут еще и твердолобость .
Моя старенькая бабушка всегда деду говорила : только петух в курятнике петух ! А ты среди людей - будь человеком !
До ведома : мой дед был почти правой рукой у Буденного, потом председателем конезавода -занимался племенным разведением лошадей, которые до войны и после выигрывали бега на мировых ипподромах, отсидел в ГУЛАГе много лет , реабилитирован за два дня до смерти - и моя бабка его поучала, он вовремя останавливался - и в мыслях , и в высказываниях...