Мандолина Бу• 05 декабря 2017
Меня обозвали малоимущей при всех
в садике глава род комитета - написали это в общем чате и посоветовали перейти в другой садик.
Как реагировать?
Дикая Роза• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мол я не хочу сдавать на подарок ребёнку.
Сдаю на подарок воспитателю, сдаю на Николая, а вот на НГ нам достаточно конфет от государства. А хотят собирать ещё по 150 грн на подарок детям на НГ.
ух них...на себе!!!
а я вобще всех подорвала изначально. теперь ко мне осторожно. от государства по ходу нет подарков насколько меня правильно проинформировали, вобщем с дедом морозом и подарком по 140 грн. а подарки воспитателям и тп это лишнее, захочу сама лично поздравлю вусняшками. А вот на Николая знаю будут от государства Пряники медовые
Мама Карло• 05 декабря 2017
Я первое время тоже возмущалась вечными сдачами денег на всякое фуфло. потому что ничего толкового не дарят. Но потом поняла, что проще сдать 150 грн пару раз в год и не портить себе нервы
Борец за справедливость• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1350
не в трусячке дело , это дети и они не должны отличаться , подарите ему как и все , потом можно выкинуть за ненадобностью . Зачем ребёнка выделять ? все получат , а это как опоссум будет сидеть ?
Это верх тупости - покупать, чтобы выбросить. Ситуация ’все получат, а этот будет сидеть’ возникает не сама по себе, а именно благодаря таким идиотам-родителям, которые почему-то не могут эти драгоценные конфеты подарить ребенку дома!
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
слушайте метать бисер перед свиньями - неблагодарное дело,
вы не понимаете элементарных вещей! Если вы не знаете разницу между подарочными изданиями и хламом - читайте хлам!
Всего хорошего.
У ваших детей с пеленок только подарочные издания? Очень рада за вас. Покажите фото.
И у я понимаю разницу. Вот только не вижу смысла метать бисер как вы и покупать только на праздники книги.
Всего хорошего
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Учителем работали говорите? плачя...
ага, за курточку судимость. Сказочница
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, со всей этой перепиской идете к заведующей и просите разобраться в этой ситуации, требуете чтобы она объяснила главе РК, что она не царь и не бог и не начальник какой-то, не ей решать кому и где учиться. И не ей со своими подпевалами решать нужен ли вообще какой-то подарок, кроме конфет и если нужен то какой и за сколько. Если заведующая не отреагирует скажите, что напишете в прокурату по факту вымогательства.
так а зава при чем? Мало ли что мамы говорят, они взрослые люди
обзывать и советовать нехорошо это ясно, но я была в подобной ситуации когда одна маман(именно маман та которая себе на сигареты и 100грамм находила) не сдавала деньги на подарок ребенку, было и не раз дед мороз раздает подарки а она стоит и ничего не получает( мы тогда сердобольные сбрасывались и ей потому как нам жалко), так вот в последний такой предпраздник я психонула и откровенно ей сказала или деньги или знай никто подарок дарить не будет, подумай как будет твоей дочке, она не привела ее тогда.И мне не стыдно за свои слова потому как очень часто добротой пользуются.
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Я не хожу в гости. Для 21 века есть кафе и рестораны ллясвстреч. А с детьми надо встречаться не дома за оливье, а на горках, в цирке, театре и на елках. Естественно, мы дарим подарки детям друзей. Но это только то, что заказали их родители. Н какой самодеятельности. И уж тем более книги - их надо дарить только по четкому согласованию. Потому что у кого-то такая книга есть. У кого-то признаются только книги на русском. Я, к примеру, восприн маю Щелкунчика только с иллюстрациями Максима Митрофанова, и никакой Ники Гольц. А тут приходите ко мне вы и припираете снежную королеву на украинском, когда у нас лет 5 как есть та же, только махаоновская.
зато дороже 400грн)))
tibro.com.ua• 05 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
И я такая же!)
По поводу первого взноса 1000 грн. и достаточно.
Остальное только на подарки детям и всякие представления для них.
А то каждый квартал нужны деньги, то на ремонт канализации сдайте по 1000 грн, то на перекрытия на площадке. С чего они взяли, что каждый родитель должен быть обязательным спонсором???
Тем более есть возможность узнать в каком размере финансируется садик, даже на сколько обеспечен мыльно-рыльными и туалетной бумагой из бюджета.
Все равно: а Вы принесли на мыло и салфетки для Маши, Пети... ах! нет, тогда ваш ребенок будет ходить с грязными руками и попой
Как можно узнать про финансирование сада?
Тра Ля Ля• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Вот Вы того же уровня что и глава род комитета. Главное оскорбить и обозвать человека
Это все что вы можете скащать??
Беговая дорожка для носа• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Зава несет ответственность за то, что происходит в садике. И именно она должна повлиять на РК, который, по сути, вне закона. Т.е. под крышей ее заведения сформировалась преступная группировка, которая занимается вымогательством и прикрывается нуждами группы ’колобок’. И она очень даже при чем.
я Кукарача• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
А у нас собирают на видео на НГ. Пару таких видео -валяется никто даже не смотрел. Сказала: мне не надо. Тут даже дело не в 50 грн. Просто зачем покупать ненужную вещь? Мне всё равно что подумали/подумают другие родители.
Пока я в группе 1 такая
ЗдесяЯ• 05 декабря 2017
Ответ дляБорец за справедливость
конфет то причем? автор писала, что 150 грн. сдают на подарок-игрушку.
можно вообще утренник в саду отменить, пусть родители сами деда домой зовут или папа переоденется и подарки, какие угодно дарят... :)
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Понятно, поэтому вам так и обозвали.что вы на самом деле состоятельная а деньги зажали.... хотя бы уже нам не писали про машину и отдых на море..я забыла когда и была на море..все лето на даче на огороде. Я вас не поддерживаю
А троля и не надо поддерживать. У него здесь другая задача
Ответ дляПродажа1
Знаєте, у мене нема дітей!! Но як будуть,то невже я буду така сама?зажму 150грн? Та хай би мене шлях трапив..
Деяким не потрібна та купа хламу вдома, що дарує Родкомітет через те, що так схотілося одній недалекій дамочці. А от на аніматорів скинулася б
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
но-но. Официально есть документация у РК? Что за организация? НА скане будет видно время, это все после рабочего дня. Если папа какой скажет, что хочет т...нуть кого-то из других мам, то тоже к заве претензии.
Мало того, на каждое собрание есть протокол, в котором указываются суммы и на что сдают. Если нет подписи - не согласна,тогда решается коллективно. Вообще не вижу проблемности у автора, она не требует подарка и мне кажется, что сможет объяснить ребенку, почему ему не подарили со всеми. Ее не устраивает сам факт и форма выкачивания денег. Даже если не 150, а 1 гривна. Она права.
Это все другого уровня вопросы и претензии. Не факт, что заве вообще известно про те подарки
120-120-120 (не худею)• 05 декабря 2017
Автор, не смешите меня своими морями и машиной.
Если бы у Вас была действительно хорошая машина и ухоженный вид, то воспитатель сада просто побоялась бы назвать Вас малоимущей.
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
не утренник, а подарки. Праздник по расписанию
Помилуйте мадам• 05 декабря 2017
Ответ дляtibro.com.ua
Ответ дляГл@ша
А наш Родком покупал все и такому ребёнку, и не афишировал это из-за таких как вы.
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
ха, 90% ’малоимущих’ на машинах и хорошо выглядят. Это не диагноз, а умение
В каждой бочке...• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Дело в том - что у меня дорогая машина, ездим на моря за границу по 3 раза в год.
И тут мне пишут что бы я шла в другой сад, потому что малоимущая
і вам вперлося в 150грн???
В каждой бочке...• 05 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
ой точно, не кажіть. Власний спокій вартує набагато дорожче, ніж 150грн.
А іграшку завжди можна подарувати комусь, хто цього потребує.
Баба-царьлебедь• 05 декабря 2017
мы по 300грн сдаем и у меня 3-е детей. на ремонты я бы уперлась, а на текущие расходы сдаю всегда...
В каждой бочке...• 05 декабря 2017
Ответ дляLenika77
в СУД ЗА УНИЖЕНИЕ ДОСТОИНСТВА.
малозабезпечні - це звичайний термін. Яке уніженіє???)))
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
я тут одна книги дешевле 400грн покупаю? А еще не сдаю на ремонт садика... и не требуют....
Ответ дляПульт от линолеума
Нет у РК никакой документации. И быть не может. Деятельность РК никак не регламентирована, нигде не отображены их права и обязанности. Никак не обозначена степень их ответственности. Нет порядка привлечения к ответственности. Все эти ’протоколы’ РК - это филькина грамота и туалетная бумага. И зава не может быть не в курсе, что вот такая ’организация’ действует в ее садике, любой вменяемый прокурор это понимает. И чеки тоже можно смело в туалет спускать. Для того. чтобы эти чеки обрели хоть какую-то легитимность нужна зарегистрированная организация РК (которая не может быть зарегистрирована. ибо нет такой формы предприятия) и тендер. Она может хоть 10 чеков принести, кто знает может ее муж или она сама работает в фирме, продающей канцелярию/игрушки/сладости. И эти чеки нарисовать может хоть какие. Я согласна с вами, что дело не в сумме. Хоть 1 гривну. Но зачем сдавать ее шарашкиной конторе. И к девочкам, которых ’заставили’ пойти в РК (которые действительно честные и ничего не воруют) - задумайтесь, вы готовы участвовать в этом преступном балагане? А если вас завтра ’заставят’ совершить еще какое-то преступление?