Мандолина Бу• 05 декабря 2017
Меня обозвали малоимущей при всех
в садике глава род комитета - написали это в общем чате и посоветовали перейти в другой садик.
Как реагировать?
А Я Самая Самая• 05 декабря 2017
Ответ дляАнаномчикус
Я до сих пор в фонд соц. страх. подаю заявку на подарки сотрудникам своим у кого детки. И каждый год их получаем от государства.
Их уже отменили как года 2
А Я Самая Самая• 05 декабря 2017
Ответ дляАнаномчикус
Может потому что никто и не ходит и не просит???))) До меня бухгалтер и не знала, что до сих пор получают деткам подарки. Я пошла и как обычно еще в сентябре узнала все, подала заявки еще осенью на подарочки. Киев.
Отменили. У нас тоже не дают, бухгалтеру отказали
Хорошенькая• 05 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
а где это государство конфеты на НГ в саду дает? Ну-ка адресок пишите, а то у нас никто ничего не даёт уже лет пять точно.
у нас давали в садочку ( на Миколая цукерки і на новий рік) і в школах теж дають на новий рік... Тільки то наш мер так робить - це традиція на цій посаді - мер міняється а цукерки залишилися
барабанщица• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
везет вам. Я нищебродка, получаю 2900 на руки (в школе учитель), столько не потяну. А в месяц 5-6 книг надо минимум. А товары для художников тоже недешевые, но это нужное дело)))
Мне за 40, старшей дочери 20)) у нас с мужем сложившиеся карьеры и, соответственно, доход. У вас все еще впереди.
Но за учителей обидно, конечно. Даже за золотые горы и бриллиантовые берега я не пошла бы в сад или школу работать с детьми. Для меня это подвиг, как и профессия врача. Надеюсь, придем к достойному признанию обеих профессий.
Виктория369• 05 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Харьковская обл.,младшая дочь 2 года в саду,вот 2 года и дают.Старшему тоже давали когда сад посещал))Но к конфетам мы еще сдаем на игрушку,но это наше(родителей) желание
Аноним_1349• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Дело в том - что у меня дорогая машина, ездим на моря за границу по 3 раза в год.
И тут мне пишут что бы я шла в другой сад, потому что малоимущая
Ну если бы это действительно было так, то вас бы слова ’ малоимущая’ не зацепили, а так скорее всего приврали конкретно - Ланос и Бердянск :))))
Аноним_1349• 05 декабря 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Напишите ей в чате: ’По статье у меня пойдешь и за оскорбление и за вымогательство. Все твои сообщения заскринила’.
вы семечки продаете? :))))
Счас я тож по статье пойду :)))) - меня вычислют :))))
лаМпочка• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
вы явно обманываете! если была бы дорогая машина итд=то вас бы это не задело ни капельки и вы бы посмеялись прям в вайбере !
и 150 грн это копейки и сдали бы и не задумались.
у меня дорогая машина и тд --и я бы именно так поступила
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
на работе детям дают подарки от государства!
Пленница SexShop-а!• 05 декабря 2017
Ответ дляПодметайло
Заявление в прокуратуру о вымогательстве жалким быть не может)
А вякать в чате- удел убогих, автор правильно делает, что не ведётся.
Да-да)))И прокуратура всё бросит и побежит расследовать дела родительского комитета о вымогательстве 150 гривен)))))Но вы одном вы правы, вякать в чате удел убогих, так что вякайте))))
Малинка• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мол я не хочу сдавать на подарок ребёнку.
Сдаю на подарок воспитателю, сдаю на Николая, а вот на НГ нам достаточно конфет от государства. А хотят собирать ещё по 150 грн на подарок детям на НГ.
Так, сдавать же своему ребенку...чего жалеете 150 грн на подарок, не так и много? Или проблемы с финансами?
Герцогиня• 05 декабря 2017
стільки воні через якогось сраного діда мороза
вважаю автор правильно зробила, що відмовилась здавати гроші. взагалі не мають права вимагати гроші. написати на них заяву в міліцію, нехай там новий рік проведуть)))
невже не можна дома дитині свято влаштувати? треба це все на публіку виносити?
і так, проти отаких даремних обдираловок якраз забезпечені люди. тому вони і забезпечені, що не викидають гроші на всякий непотріб) взагалі не розумію тих чокнутих, які останню копійку віддадуть тільки через те, щоб хтось не подумав, що вони малозабезпечені
Додекаэдр• 05 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
вот этого не понимаю. Пусть дети получат подарки, а те кто не сдал -оставил своего ребёнка без подарка. Почему другие должны оплачивать подарок ребёнку, чьи родители ’зажали’ на него?. Пусть ребёнок сидит и не понимает. Потом родители сами должны будут объяснять ребёнку, в чём он виноват. Это их проблема.
Мне так одна знакомая рассказывала, в 1 классе произошло. Все сдали на подарок детям, одна семья ’зажала’. В итоге после утренника скандал: ребенок без подарка бьется соплями в истерике. Родители сначала повозмущались, типа вы что, не могли и на нашего подарок купить? ’С какого перепуга? Вы не сдали деньги’ - ответили родители. С тех пор та семья всегда на всё сдает.
КоролеВешна• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Жадничаете.
У нас из-за таких родителей одна группа детей осталась без подарков.
Додекаэдр• 05 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Та ТРОЛЛЬ...
Та понятно. Но больных, к сожалению, хватает...
КоролеВешна• 05 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
Недальновидные какие-то родители. Не будут же детей втихаря поздравлять,чтобы их ребенок не расстраивался.
Додекаэдр• 05 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна
Они, наверное, думали, что или купят из общих денег, или не будут покупать совсем, или ребенок не расстроится. Пофигизм, надежда на ’авось’. Может, в садике такие номера прокатывали, а в школе подобрался немного другой контингент...
Я считаю, что жестоко, конечно, но поучительно. Сама в род.тройке. Хай Бог милуе от таких батьков.
КоролеВешна• 05 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
У нас группы формирует заведующая. Есть ’коммерческая’, есть средняя по сдаче денег и есть логопедические по справкам.
Никогда не возьмёт в сад второго ребенка, если по первому ребенку родители с боем сдавали деньги (исключение - справка на логопедическую группу). Садик процветает. В нем приятно находиться. Много кружков. Все улыбаются тебе. После обычного районовского земля и небо. Родители очень много вложили за годы и мы продолжаем.
Додекаэдр• 05 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна
Приятно почитать.
Пи Пи Пилюля• 06 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
тю, автор, так чего расстроились?) надо было написать, что потому как раз таки и НЕмалоимущая, что умею считать деньги!
- пусть сама бы своей типаостротой подавилась
Пи Пи Пилюля• 06 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
тем более!
Пусин Кукин• 06 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
У меня только один вопрос: ’ Прошёл утренник и ДеД Мороз раздает каждому подарки, а Вашему малышу нет!’ Ваша реакция?! А КАКАЯ реакция ребенка? Они ж потом бегут в группу. раскрывают подарки и орут на ухо друг другу, что ему подарили, при этом лезут к соседу и смотрят что у него!
Вашему ребенку будет всё равно?
Пульт от линолеума• 06 декабря 2017
Ответ длябарабанщица
спасибо))))
мне 38, потихоньку ухожу в бизнес. Учитель в 4 поколении была, но у женщин в роду были успешные мужья. Но стараюсь, стараюсь. Удачи и спасибо за позитив!
Пульт от линолеума• 06 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
еще одна. на какой работе?
Пульт от линолеума• 06 декабря 2017
девочки, вот только зачер ребенку столько подарков в чужом месте??? Никогда не понимала этого выпендрежа. Тем более если дают что-то в самом садике. Дело не в достатке и жлобстве, а вот реально - зачем? У меня двое детей, в садиках такого не было. А вот в школе род.комитет то зайца старался какого-то, то еще что. В итоге книги дарили (Нестайко, сорри, их по 400 не видела), но только те, которые мамы одобрили. На каждой была наклейка с ФИ ребенка. В другой школе этого нет.
Ну не нужны ненужные подарки
Артура Пирожкова• 06 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
А какое влияние районо имеет на РК? Попробуйте в след. году записаться в РК, чтобы прочувствовать ситуацию изнутри.
Я дура что ли в родком... записываться
Не когда мне...
А вообще те из родкома, кто собирают деньги- это первые кандидаты на приглашение в прокуратуру.И всякие там ’типа жлобихи’ делают родкому большое отдолжение , что не идут в прокуратуру, а просто не платят.Но если доведет хоть одну из’ жлобих’, то б будет родком не о подарочках думать и инициативничать, а в прокуратуру ходить.А оно мне надо рисковать так!
Не когда мне...
неДоПриличий• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
как нет отчетности - я была в садике в комитете - за каждый пук простите был чек - с магазина, рынка - все равно где покупали. Всем могла предоставить отчет в любую минуту дня и ночи.
хамство и ничего кроме хамства в ответ. в первый год собрали по 2800 грн. с каждого. чеков не было, на многочисленные просьбы тянули кота за хвост, из серии подождите, завтра, вам больше всех надо и т.д.
после конфликта с рк мое терпение лопнуло, милицией и сходила к директору на поговорить .. рк поменяли, о деньгах даже не заикаются. классная и директор смотрят на меня волком, но при этом лишний раз не звонят и по всем денежным вопросам , т.е. столовка, экскурсии согласовывают все со мной.
РозаЛюксен• 06 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
А почему на компромисс не идут те, кто это затевает? И зачем? Со мной могут и не считаться и я от этого особо не пострпдаю. Ну, есть категория людей и их много, которые бояться озвучить своё мнение и отрывают, именно отрывают от семьи те же 150 грн., что бы , как Вы выразились пойти на компромисс. И кому это надо? Детям, у которых есть всё? Их не удивить той бездилушкой. Или детям, которым одеть нечего, но зато мама, пойдя на компромисс, сдала 150 грн. ( была свидетелем а нашёл группе, когда мама обувает дочку и с грустью рассказывает, что её сапожки рвуться, а новые не за что купить, зато мама а первых рядах сдала на но, что бы как она выразилась не выглядеть белой вороной). Просто это не нужно в саду, в школе. Дома поздравляют родители, кто как может и точка. Ну,Вы наверное м Киева и Вам не понять, что для людей с Украины 50-150 грн.это деньги.
Да, мы из Киева. И у нас в садике был такой мальчик, у которого мама постоянно бегала к директору и орала: с меня вымогают деньги на подарки. И вот на 3-й кажись год на собрании родители постановили: в этот раз ЕЁ ребенок не получит на НГ подарок от Деда мороза (группа всегда покупала на всех,хотя мама не сдавала никогда ни копейки). Просто глава РК позвонил этой маме (отнюдь не бедная фифа) и сказал, что на сладкий стол её ребенок пусть не садится со всеми и подарок ему не дадут в этот раз за наш счёт. Она сказала ОК.
И в итоге ребенок вышел с утренника в подавленном состоянии, все бегали с подарками и готовились кушать сладости, а он с опущенной головой стоял снимал костюм и потом они ушли домой. И в скором времени ушли из группы...
Кто своему хочет такую психологическую травму за 150 грн. - пожалуйста. Только не говорите, что это мы злые люди, вашему ребенку подарочек за свой счет не проспонсировали и травму нанесли.