Мандолина Бу• 05 декабря 2017

Меня обозвали малоимущей при всех

в садике глава род комитета - написали это в общем чате и посоветовали перейти в другой садик.
Как реагировать?
РозаЛюксен• 05 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
ну да...по этому все молча платят.Надо не надо-главное откупиться.Если в РК адекватные мамочки-повезло.А если нет...то молча платить? Все правильно автор сделала.А ругаться и не надо.Просто скажите РК,что много на себя берут.
Я бы таких назначала главой РК и посмотрела бы, что они вообще на себя возьмут. Пусть бы побегали, пособирали (повыбивали) деньги с нехотящих сдавать родителей, а потом на те гроши найти и купить подарки так, чтобы каждой такой прЫнде угодить, и чтоб не дешёвка, и деточке понра, и не вредное, и мама на крутой тачке с 3х курортов не фэкала через губу. А то попривыкали чужими руками всё делать еще и выделываться. Не нравится - возьми и купи сама!

lapushka25• 05 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
У меня нет ребенка (пока). Я просто возмущенна автором. Писать ’не сдам 150 грн тк подарок фуфло, и вообще я обеспеченная’ - это жесть.
Мое мнение - всем одинаковый подарок или всем подарок как просили но открывать дома (так как Вы написали про свой садик).
Если кто-то не хочет принимать участие - можно нанять выездного ДМ и устроить любой праздник с любым подарком. Но так возмущаться из-за 150 грн - >
Я бы не сдавала тоже. Нанимаю деда мороза со снегуркой за 550 грн. Много подарков на нг. А в саду не считаю нужным дарить подарок за 150 грн. Пусть это и не мегаденьги, но и не десятка. Я лучше эти 150 детям-сиротам передам, чем тратить на что-то ненужное для своего ребенка. Конфеты дед мороз раздает...не с пустыми руками..в чем проблема?
lapushka25• 05 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
в 90е годы когда я ходила в школу и мои родители перебивались с картошки на макароны и из мяса была селедка но деньги в школу они сдавали как все,это для ребенка делается
А это менталитет такой....как все...не хуже всех. Неужели не замечаете, что все течет и все меняется. Новое поколение- новые правила жизни. У каждого свое мнение, которое он не стесняется высказать.Почему 2 человека должны решать все за 30 остальных? Я могу по собственной инициативе заниматься благотворительностью. А из-под палки и по указке не буду. На днях не сдала десятку, которую собирали по талонам в красный крест. Насильно каждого заставляли брать. Дело не в десятке. Надеюсь понятно? Не сдала и все. Имею право и не боюсь быть в меньшенстве
Пасти Ла• 05 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
сыну 6 лет играет только лего и хот вилс
дочь 2.5 лет играет куклами принцессами, все фирменные, ну не пойму я китайкую куклу с лезящими волосам, или китайкую машинку, она никуда нам и пазлы на один раз нам и книжек у нас дома очень много красивых и дорогих, еще от старших деток остались и младшим стараюсь покупать хорошие.
мне чуть проще я в род комитете, не по своей воле, попросили воспитатели, но все равно 80% детей первые и вот родители кидаются из крайности в крайность, и у каждого что-то свое, одни готовы по 1000 грн скинутся, другие считают сколько дней не ходили и вычитают оттуда сумму, что бы не сдавать
так одна машинка хот вилс стоит 50-70грн, почему не подарить их
lapushka25• 05 декабря 2017
МеньшИнстве
ПанЬка• 05 декабря 2017
’Пусть бы побегали, пособирали (повыбивали) деньги с нехотящих сдавать родителей..’(с). Чего вообще кто-то должен за кем-то бегать и выбивать деньги с чужих людей...взялись комитетовать - везите и за тех, кто не подписывался сдавать или оставьте их в покое. А то взяли самовольно ношу и удивляются, что не все хотят тянуть.
Сорока белобока• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мне ближе суды и полиция)
Где-же Вы такие с коронами беретесь,ужас,у Вас мышление малоимущей, а по сути выпендрежница....150 грн до очередной поездки на море не хватает Вам, наверное

барабанщица• 05 декабря 2017
Ответ дляlapushka25
Те вас, автор, возмутил не сам факт такого отношения со стороны родкома? А то что вас имущую назвали малоимущей? Те если бы мама ездила на ладе и отдыхала на даче в селе, то ее можно в чате и малоимущей назвать за несданные деньги?
Как раз об этом автор дальше и писала. Мол, ладно, она человек не бедный, а действительно нуждающемуся еще и по самооценке такое ударит. Поэтому будет жаловаться
ТигрЛьвович• 05 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
Так скажите, что не считаете, что за 150 грн можно купить что то толковое. Хлам в виде китайской поделки или пищевой мусор в виде конфет на пальмовом масле вы не дарите своему ребенку, поэтому выкидывать 150 грн не считаете нужным, т.к. за них ничего внятного не купишь.
Отличный совет!
ORTania• 05 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
а где это государство конфеты на НГ в саду дает? Ну-ка адресок пишите, а то у нас никто ничего не даёт уже лет пять точно.
так відают же, кто в сад не ходит у врача участкового получает. Винница
ТигрЛьвович• 05 декабря 2017
Родители в вайбере это зло, уже не раз подобные темы мелькали
90x60x90• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мол я не хочу сдавать на подарок ребёнку.
Сдаю на подарок воспитателю, сдаю на Николая, а вот на НГ нам достаточно конфет от государства. А хотят собирать ещё по 150 грн на подарок детям на НГ.
А воспетке зачем собирать? она же не ребенок.. Совсем разбаловали.
90x60x90• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Дело в том - что у меня дорогая машина, ездим на моря за границу по 3 раза в год.
И тут мне пишут что бы я шла в другой сад, потому что малоимущая
Не пойму, если это так, то люди такого уровня вообще не должны заморачиваться на 150 грн.. Если, конечно, Вы не принципиальны.
M@lu• 05 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
У нас воспитатели сказали, что заведующая уже закупила подарки. Киев, соломенский район
Жирафовое варьенье• 05 декабря 2017
Смешно читать. Я согласна, PK разные бывают и школы разные бывают, но дети ждут Деда Мороза, подарок с конфетами как минимум и сладкий стол. И это быстро можно прекратить, но Вам, автор, СЛАБО это озвучить на собрании, когда утверждаются расходы, Вы пишете здесь. Я как глава HR предложила всем на род собраниии отказаться и что? да как же так? а деткам подарки. А сдавать-упрашивай. Не делаю так. Как делаю? Не скажу.
Ваша прЭлесть• 05 декабря 2017
Я считаю этот подарок лишним.Но если бы это коснулось моего ребенка,сдала бы однозначно.Один раз наш р.к собирал на мягкую игрушку в дополнение к подаркам.Я была против,т.к у меня мальчик,он ними не играет,но сдала,они так ними играли все после утренника)если бы я не сдала или подарила свой,было бы не так,совсем не так...
Жирафовое варьенье• 05 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Поддерживаю. В кустах все умные. На собрании-как мыши, а потом бухтят.
ПанЬка• 05 декабря 2017
Кто говорит про молчании на собрании. На нашем собрании было 6 родителей, которые возмутились против РК и финансов. И что? Как только началось недовольство - собрание закрыли и фсе. Как в пословице про собаку и караван.
ПанЬка• 05 декабря 2017
Про молчание*

Ваша прЭлесть• 05 декабря 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Троляка.
Цукерки від держави отримують діти позбавлені батьківського піклування, напівсироти,багатодітні, ті що під опікою в прийомни сім’ях. Вже багато років держава не видає цукерки в садочках.
Люди,котрі відпочивають по 3рази в рік закордоном ніколи не будуть позоритись і собачитись за 150грн.
У нас выдаю по праздникам на Николая и НГ,очень приятно,подарок получают все,безплатна.Надеюсь,этот год не будет исключением
Ваша прЭлесть• 05 декабря 2017
У нас всего 200грн не хотят сдавать 50%родителей на посуду для их же детей+ игрушки,группа после старших деток,к-рые выпустились.50 грн на подарок детям сразу отказались собирать,т.к.сдадут опять 10 человек, всё...
Нетутешня• 05 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Дарите своим детям что хотите. У моего малого тоже есть много дорогих и хороших игрушек. Дело в отношении в обществе. Хотите вы или нет а садик это общество в котором наши дети учаться себя вести и было бы неплохо, если бы у нас в обществе люди научились уважать друг друга и терпимо относиться к мнению других, а не видить только свои желания и главное быть сверху и круче всех, потому так и живем. И если вы действительно человек у которого все есть то неплохо было бы научиться не унижать детей тех у кого не все есть и для них это важно. А если вам не нравиться идти на компромисы и уважать других, то действительно почему с вами должны считаться!
А почему на компромисс не идут те, кто это затевает? И зачем? Со мной могут и не считаться и я от этого особо не пострпдаю. Ну, есть категория людей и их много, которые бояться озвучить своё мнение и отрывают, именно отрывают от семьи те же 150 грн., что бы , как Вы выразились пойти на компромисс. И кому это надо? Детям, у которых есть всё? Их не удивить той бездилушкой. Или детям, которым одеть нечего, но зато мама, пойдя на компромисс, сдала 150 грн. ( была свидетелем а нашёл группе, когда мама обувает дочку и с грустью рассказывает, что её сапожки рвуться, а новые не за что купить, зато мама а первых рядах сдала на но, что бы как она выразилась не выглядеть белой вороной). Просто это не нужно в саду, в школе. Дома поздравляют родители, кто как может и точка. Ну,Вы наверное м Киева и Вам не понять, что для людей с Украины 50-150 грн.это деньги.
rozowoe_utro• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я ничего не ответила и не собираюсь. Я ведь не баба базарная что бы ругаться и это все будут читать ещё 25 родителей.
Хочу как то наказать человека, но ещё не решила как
Автор, человека и так уже Бог наказал - разума нет.
Расслабьтесь, жизнь все расставит на свои места.
Настя Снежок Воля• 05 декабря 2017
Все просто не сдавайте все дети будут с подарками, а ваш ребёнок только с конфетами. И не вопрос.
ivareka• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1313
я б родкома так в чате затроллила, что это был бы ее последний пшик в мою сторону, автор не давайте себя в обиду
Амели на мели• 05 декабря 2017
скриншот и к заведующей. если она их не угомонит, то скажите что напишите в интернете и ’прославите’ сад. т.к. все взносы официально запрещены.

а вообще зайдите в батьки.сос в фейсбуке)
Фифачка• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Так вам не стыдно не сдавать денег. ? Или вы врете. Или жлоб. Простите. Но факт.
Пасти Ла• 05 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
Нет вы ошибаетесь, я не из Киева более того была в ситуации в жизни и в той и в той, когда денег нет совсем в тот период я даже малоимущей себя назвать немогла и теперь когда есть все. Но мне всегда хотелось устроить ребенку праздник, пусть не большой, дело не в самом подарке. Но я за то чтобы это решалось совместно родителями и решение принимало большинство, я не понимаю что значит навязали РК, у нас никто не хотел, зато мозг девочкам вот пару таких дам выносят, мне их просто жалко. И да у нас есть двое людей у которых проблемы с финансами все согласились чтоб они сдавали 50%. Но двоих я понять не могу, не могу поять наглость когда люди считают что все им должны и выезжают за счет других, только по тому что у них есть все и на остальных им наплевать, при этом они их дети пользуются всем тем что сделали другие родители и посмееваются, вот вы все сделали а мы за даром - никогда не смогу понять это жлобство и наглость и еще требований чтоб к их детям особо относились. Садик они выбирают получше куда другие много вложили, а сами извините мы ничего не должны.
Masja• 05 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, Вы в Харькове? Конфеты не от государства, а от мэра, может? В прошлом году так было.
Каждый год, в этом у нас в школе тоже будет подарок от города
Совбез• 05 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели

+100. У нас род. собрание было в конце ноября, РК сообщил, что теперь фонд школы каждый платит сам ежемесячно (по желанию!, но при нежелании пострадает классрук), фонд класса - не платим - страх и ужас и смертная казнь, коррупция и прочий бред, а если вдруг детям салфетки понадобятся или учителю бумага - классрук должна идти к директору и просить. Обхохочешься, короче.
Кабмин принял какую-то постанову новую о борьбе с корупцией, навероное в учбовых закладах, теперь все директора школ, подозреваю, что и завы в садиках, боятся наличных денег и каких-либо подарков от родителей.
Так что автор, смело можете делать скрин, идти к заведующей и предупреждать, что в следующий раз этот скрин для начала пойдет в районо, а дальше посмотрим.