Майена• 05 декабря 2017

Первый прикорм

Пришло время вводить прикорм ребенку и как-то я растерялась... Со старшим было проще- я, как адепт секты доктора Комаровского, начала прикорм с кисломолочных продуктов. Сейчас ситуация другая- ребенок немного не добирает в весе, вроде нужно с каш начинать. А с каких? Я купила рисовую кашу Нестле, там в инструкции написано, что разводить смесью либо грудным молоком. Смесь пока отпадает, а молоко у меня не цедится в нужном количестве. Вот и назрел вопрос- с чего начинать прикорм) мамочки, делитесь опытом!
Люблю Поумничать• 05 декабря 2017
Нестле безмолочную разводите кипяченной водой. Да, начинайт5 с каш. С гречневой. С рисовой будьте осторожны. От нее запор млжет быть.

КликОЛЬКА• 05 декабря 2017
можно водой кипяченой разводить.
Хорошенькая• 05 декабря 2017
разводите водой и начинайте с гречки, рис тяжеловат
Люблю Поумничать• 05 декабря 2017
Рис не тяжеловат. От него запор. Каки стают как у козы- бибки
Хорошенькая• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
от него может болеть живот+запор
автор Майена • 05 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Выбрала рисовую, т.к. последнее время жидкий стул
Люблю Поумничать• 05 декабря 2017
Ответ дляМайена
Вводите ее и наблюдайте. Прикорм вначале не для насыщения. Грудь- основная еда. За рисом ваодите гречку. Потом брокколи, цв капусту, кабачок. Но не спешите.
Люблю Поумничать• 05 декабря 2017
Ответ дляМайена
У сыночка до введения прикорма стул был всегда жидкий....о чего ему бытьь густым? Это ж молоко....
Сейчас нам 1.2 и до сих пор бывает жидковатый. ( лепешка/ размазня)
РокерША• 05 декабря 2017
Я начала с молочных каш, все нормально с первым тоже с молочных начинала.