Цвиринь• 05 декабря 2017
Первый класс
Девочки, схожу с ум А, не знаю что делать.
Сыну 2 сентября будет 6 лет.
Сын выше своих сверстников на много.
Ходит на подготовку к школе. Учиться не любит.
Как правильно принять решение, отдавать ли его в школу в 6 лет или в 7?
Сыну 2 сентября будет 6 лет.
Сын выше своих сверстников на много.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 декабря 2017
в 7! я очень погорячилась отдав малого в 7,7 года
во втором классе уже иксы и цыркулем чертят...сижу реву просто...он не соображает, не может представить образно еще те задачи и решить многое так как программа школьная просто конченная!
Цвиринь
• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вроде со следующего года 12 лет учиться и 1й класс легкий будет, слышали Что-то?
Я волнуюсь что он высокий парень, чтобы дядя не пришел в первый класм
Пффф 100%• 05 декабря 2017
У нас мамы двух мальчиков с группы , кому 6 будет вконце лета и осенью решили в 7 сдавать. Я свою дочь вожу в школу на подготовительные и те мальчики тоже ходят, но по ним видно, что еще дети -детьми, уседеть не могут, а если и сидят спокойно, то точно не слушают учителя, видно, что пока рановата. Но каждый ребенок по разному развивается. Как по мне, мальчика можно позже сдать в школу, а рост - это не минус, а плюс.
Я вот девочку б свою сдала б в 7, но она в 5 сейчас рост и меет 121 см, а в 7 будет вообще выше всех в классе, поэтому в 6 идем.
Цвиринь
• 05 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У моего др 11 сентября, отдала в неполных 6, не жалею.
И не сложно сыну?
Он в классе не самый младший?
Смячиком• 05 декабря 2017
Не знаю от чегото и зависит уже.У дочки в классе девочка самая меньшая по возрасту учится лучше всех.
А я на шпагате• 05 декабря 2017
У нас, в группе, тоже был мальчик, выше и больше, в теле, остальных. Мама ломала голову, даже водила к психологу! (подходит он для 1-го класса или нет), и все таки отдала.
Уже второй класс, а такое ощущение, что школа для него это продолжение детсада.
Решать Вам!
У меня два сына и совершенно разные - первый шел очень взрослым (в смысле ума и готовности к школе), а вот второго оставили еще на год и не пожалела.
Решать Вам!
Цвиринь
• 05 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
У меня вы сейчас 134 рост
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 декабря 2017
Учится любит, нравится. Наверное самый младший, я не знаю ещё так хорошо когда у кого др. Друзей завёл. В школу идёт с удовольствием. Не представляю ещё год в саду оставаться.
Пффф 100%• 05 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
У меня вы сейчас 134 рост
Парня рост только украшает, я б не переживала за рост, по ребенку и по его готовности смотрите.
Просто красавица• 05 декабря 2017
Уже надоели эти темы!!!!!!!! И отвечать надоело!!!!!!!!!!! Мамы- не знаете когда отдать в школу- подошли к школьноу психологу- протестировали ребенка- приняли решение. ВСЕ! Я- школьный психолог- как я могу по инету ответить автору?
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 декабря 2017
Если мама сама морально не готова, лучше может и подождать ещё годик. Мама как раз созреет :)
Крапипопка• 05 декабря 2017
Ответ дляДа Щас же
В 6 лет 134? Не верю
У меня у знакомой у дочки в 6,5 лет 136 ((
Мелочунь• 05 декабря 2017
кому надоели эти темы - не заходите и не читайте, в чем проблема то, удивительно)) мне не надоели, интересно почитать опыт других и свой рассказать)
пьЯНА• 05 декабря 2017
Ответ дляДа Щас же
В 6 лет 134? Не верю
У меня девочка 7.4 рост140см
верите?
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 декабря 2017
А ещё у нас вся группа дет сада шла в школу, никого не оставляли и мой категорически не хотел оставаться ещё в саду. Очень старался. Поступил в 2 школы, набрал хорошее количество баллов. Главное мотивация :)
Крапипопка• 05 декабря 2017
Мой пошел в школу в 6,5. В принципе, не жалею, что отдала. Учиться получается, но не любит, особенно писать. Машинки таскает в школу. И ооочень тяжело держать режим и рано вставать. Так жаль его по утрам расталкивать и сонного, тепленького, выпихивать в школу. Днем жалуется, что спать хочет...
Идите на тесты к психологу, автор, правильно вам советуют.
ТочноБудет• 05 декабря 2017
Если ребёнок не любит учиться, то разве не логично оставить ему ещё год без не любимого занятия? Ещё год детства и дозревания? Возможно ситуация с учебной изменится, либо ребёнок просто повзрослеет и поймёт, что это неизбежно)))
Блондинка в Шоколаде• 05 декабря 2017
Я тоже два года назад долго думала ( нам в августе ДР) и отдала в 7!!!Не жалею,учится хорошо!!!Учительница сказала что это правильный выбор!
100%• 05 декабря 2017
В след. году в обычных школах программа садика старшей группы. В чем именно трудности??
И сейчас во втором классе какие темы? Циркулем чертят одну неделю и все. Сын сейчас в третьем никакого циркуля и близко, а уравнения с иксами элементарные, его любимые. Пошел в 1 класс в 6.1. дочь пойдем в 18 году в 6.5 лет. Не вижу резона тянуть ещё год. Но в 1 классе ребенку нужно будет помочь, научить учиться, в любом возрасте, хоть в 6 пойдет, хоть в 8...
Нифига_ни_ни• 05 декабря 2017
Могу вам сказать, хоть мы пошли в школу в 6,9, какое счастье, что нет домашних заданий.. у меня девочка причём.. смотрите по ребёнку, и правильно написали вам выше, что 1 кл на расслабоне, но во втором лапы я так понимаю уже нет.... и не смотрите на рост, знакомые отдали девочку в 6 в сентябре, сейчас жалеют, по многим аспектам..в том числе, тяжело было друзей найти, она была самая маленькая.. ну и смотря в какую школу собираетесь, если гимназии с большей нагрузкой, то лучше в 7, а если в обычную можете пробывать в 6 , но потом ничего не вернёшь...
Нифига_ни_ни• 05 декабря 2017
Девочку они из-за роста отдали, она по росту оказалась там достаточно не высокая , ну и психологически маленькая... она прекрасно с моей дружит , которая в 1 классе.. а в классе с подружками напряг был, а для многих деток это важно.
Маманя• 05 декабря 2017
Мій син пішов в 1кл в 6.9.Перші два місяця були дуууууже важкими для нас двох.Кожний вечір по дві,три години займались.