Физрукая• 05 декабря 2017

Мамы деток - инвалидов

Какими льготами вы пользуетесь? Об каких знаете? А то о многих не договаривают
Saha_ovs• 05 декабря 2017
в этом году дали путевку в лагерь, больше ничего

СМСница• 05 декабря 2017
никакими не пользуюсь
а какими можно ?
Аноним_1307• 05 декабря 2017
ортопедическая обувь
СМСница• 05 декабря 2017
лагерь тоже предлогали не захотела
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Проезд бесплатный.
Жизненно необходимые лекарства выдают в аптеке
Дали путевку в санаторий на ребенка , но одного нельзя отправлять, а маме платно проживание ( 7000 грн) -отказалась.
Хочу в цирк ребенка сводить, но никто не знает где дают льготные билеты.
В прошлом году от депутата упаковку канфет дали в школе.
Аноним_1307• 05 декабря 2017
когда умрёт кто-то из родителей может иметь 2 пенсии
Katrin_M• 05 декабря 2017
Картка киянина, соотв. бесплатный проезд в метро) хотя реально за год один или 2 раза проехалась. Лекарства (раньше брала, сейчас убрали из списка), подгузники начали бесплатно давать. Ещё есть путёвки, но честно говоря я по ним не ездила. Мы стараемся как-то своими силами.. Но послушаю, может ещё кто-то что подскажет) у меня у дочки подгруппа А.
Аноним_1307• 05 декабря 2017
2пенсии пожизненно!!!
СМСница• 05 декабря 2017
на новый год получали раньше подарки

Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Девочки, а что-то дали ко дню инвалида?
Аноним_1307• 05 декабря 2017
имеете право писать на помощь в облгосадминистрации
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Ответ дляKatrin_M
Ходим в реалибитационный центр на Телиги, 37
Бесплатно занятия с ребенком
Вижу,что деток на коляске возят машиной от центра.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
путёвки предлагали
проезд
лекарства раз в пятилетку
обувь два раза в год
средства реабилитации
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1307
я писала в прошлом году.Дали .
Включили в доход и в субсидию летом забрали.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
раз в год мат.помощь
Katrin_M• 05 декабря 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Девочки, а что-то дали ко дню инвалида?
Нам нет, но мы пока никуда не ходим, у младшего ветрянка была, если старшая подхватить, то боюсь чтоб других деток не заразить.
СернаМоисеевна• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1307
Мне дали единоразовую помощью аж 300 грн.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
я писала в прошлом году.Дали .

Подкладывала к заявлению чеки, обследования,анализы,МРТ , выписки с больниц и т.д. на сумму 8300 грн. Дали помощи 1200 грн
СернаМоисеевна• 05 декабря 2017
Из приведений только очередь в поликлинике.есть проезд ещё,но не пользовалась.в клиниках часто есть скидки на МРТ и т.д.

Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Проезд поездом билет 50%( ребенку и сопровождающему) Только на осень-весну действует
Муууумие• 05 декабря 2017
Скажите пожалуйста,а проезд бесплатный даже если без ребёнка едешь?или только как сопровождающий?Ребенку дали удостоверение неделю назад.
Добрая феечка• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1307
2пенсии пожизненно!!!
это Вы о чем?
дети имеющие инвалидность получают соц.помощь, не пенсию.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Я уже стала в электронную очередь записываться. Пришел в свое время и не оправдываешься , почему хочешь зайти без очереди. Удобно.Советую.Киев
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Вот еще
Кто оформил инвалидность до 6 лет ребенку имеет право на пенсию в 50 лет.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Ответ дляKatrin_M
Уточните у доктора повторно.
Кое-что уже в список для детей инвалидов вернули.
И детям можно выписать рецепт по ’Доступны лыки’ ( если есть в списке)
Добрая феечка• 05 декабря 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Вот еще
с такой поддержкой хоть бы дотянуть до 50ти
Добрая феечка• 05 декабря 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Уточните у доктора повторно.
а что вернули? Откуда информация?
Xвостокрутелка• 05 декабря 2017
Ответ дляДобрая феечка
это точно: смех сквозь слезы. Но, хоть не 34 года стажа нужно и то радует.
рукиЖимолости• 05 декабря 2017
а в школе есть льготы. Мы только оформили? Может хоть какие-то билеты в театр или цирк дают? город Сумы
Гигиенишвили• 05 декабря 2017
Путёвки матери и ребёнка, но это по назначению, бесплатный проезд, сад-бесплатно, школа питание - бесплатно, слуховой аппарат тоже бесплатно