Не танцую- но пою• 05 декабря 2017

Дівчата народжуйте дітей, якщо можете

Так, мені дуже важко зараз. Я сама, мені ніхто не допомагає, +кожні вихідні їжджу автобусом до свекрухи допомагати. Кожен день 2-3 додаткові заняття, дуже вдячна батькам за допомогу інакше ми б не потянулись . Моїм дітям 4,3 і 7місяців. Але це таке щастя, подивлюся на них і хочеться жити і досягати чогось. І я просто відчуваю, що після другої дитини в мене появились ті справжні материнські почуття. Я дуже хотіла першу дитину але в мене вагітність замерла, до другої вагітності готувались і планували, але дитина така в мене з характером, а третя плановано-непланована вагітність це чудо, обожнюю цю крихітку, я краще зрозуміла себе, старшу дитину, відчула всю радість материнства. Якщо вам позволяє здоров´я і фінанси не лишайте себе цієї радості. P. S. Я одна в сім´ї, так моя мама перенесла операцію і не змогла більше народити дитину і мене заледве народила, щастя, що вижила. Але знав би хтось як мені тяжко одній. Я все життя мріяла про брата або сестру, я навіть майже вговорила батьків на усиновлення, цим і жила
Вам телефонограмма• 06 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
это до первого УЗИ, пока человечка в животе Вам не покажут - так и будут мысли дурные в голову лезть.
P.S. Сама такая была
Ну я 6 недель видела пятнышко на узи, ком в горле и слезы подкатили от жалости к зародышу, аборт я сделать поняла что Не смогу но кроме жалости никаких чувств больше

Баба Яга• 06 декабря 2017
Ответ дляРадостина
про что такое материнство еще в школе нужно преподавать.
Мне например говорили надо рожать, пора уже тебе 25, потом 30 потом, 35.
ладно, родила, а то что это на личной жизни крест ,мне не говорили.
у меня двое с разницей 1,10, хочется прибить бывает, ору, сейчас правда меньше.
но заебалась страшно.
помочь некому да и никто не хочет, дети висят как груши, от таскания постоянных тяжестей , уже все болит, я чувствую что взяла ношу не по себе, мне в отпуск нужно, отдохнуть, напиться.
слишком много чего делать приходится, уже неделю ничего не готовлю мужу, пельмени наше все....
да, дети прекрасные.
но приходится принимать решения по любому поводу
готовка, уборка, постоянные складывания и собирания вещей, ты постоянно наклоняешься, стирка вещей, таскание коляски, этот йопаный песок в квартире, все тянется в рот, уже три года подряд, глаза за это время у меня уже научились сканировать пространство и расходится в разные стороны.
Нигде не могу расслабится, потому что везде опасность!!!
открытые люки, говнокакашки (я стала ненавидеть собак) эти паркующие и ездеющие везде машины, в том числе и по тротуарам.
И ко всему прочему нужно еще договариваться, в садике, за устройство в определенную группу сборы справок во все инстанции....
мамашки в епучей вайберной группе,долбанутые.
мое время это ночью, когда наконец все заткнулись, и меня не теребонькают.
уффф, высказалась.

Вам нужно в отпуск, без детей :)
Вам телефонограмма• 06 декабря 2017
Ответ дляЧелюскина
Ойей, вы что. Это будет ВАШ ребенок. Эта биомасса, как вы выразились, сделана из вашей биомассы. Ребенок не будет похож на других детей, вот посмотрите. Если это будет девочка - она не будет такой, как какие-то там другие Насти и Маши, она будет такая, КАК ВЫ. Только лучше. Это называется родная кровь. Ну или родная биомасса, если вам так приятнее звучит.
И вы для нее до определенного возраста будете - Богиня. Будет смотреть на вас вот такими глазами, как смотрят на божество - все, что делает и говорит мама - все это единственно правильно и хорошо.
Я вам почему так рассказываю - моя дочка тоже не любит и не хочет детей. И в замужестве смысла не видит. При этом меня обожает до сих пор ( ей 20), как и я ее. Так вот я ей объясняю, что тебе кажется, что у тебя родится какой-то чужой ребенок. Нет, он же будет твой, как продолжение тебя.
Ой, вас я так люблю детей, любых, и чужих, мне рчдом с ними так светло, у них свой мир, где все правильно и легко. Немножко побудешь рядом - напитаешься от них светом - и назад, в свой параллельный серый мир взрослых.
Да биомассой это я в шутку назвала, это сын пришел со школы и сказал что -ты знаешь, что до 4 недель зародыш называют биомассой. Мы посмеялись потому что смешно звучит биомасса Анжела)
Да понятно что любить буду, куда денусь.
Просто с сыном не было таких сомнений и немного жаль что может это моя последняя беременность и вроде как надо насладиться и муж рад, а я в унынии и сомнениях (
В гости звали?• 06 декабря 2017
щастя людини не залежить від того, скільки у вас дітей чи братів/сестер.
Це все у нас в голові.
Вам телефонограмма• 06 декабря 2017
Ответ дляРобот Вертер
(((у вас гормоны что-ли, ну как это ’биомасса’?это ваш ребенок))у вас первая бер-ть?сколько вам лет?
Вторая.
34 года. С первой разница 13 лет.
Ну уже не биомасса, уже пришло сообщение на телефон от календаря беременности что Анжела стала с этой недели плодом называться)
Умный хвост• 06 декабря 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Діти це щастя
В чем счастье?
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляЧелюскина
Я тоже об этом подумала. Если бы я прочла про сестру от мамы ’ вот она вся моя’ - все, это травма на всю жизнь. Как можно по-разному относиться к детям - для меня загадка, у меня один обожаемый ребенок, и мне-то кажется, что я бы всех своих детей точно так же обожала. Но жизнь показывает другое - таки почти во всех семьях есть любимчики и нелюбимые дети.
однозначно, а потом во взрослом возрасте очень маленький процент братьев/сестер реально дружат. Все относительно.
Не обижаюсь• 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
В Мене жила 4місяці тою рідна сестра, кращого часу я не пам´ятаю. Ми й зараз дуже любимо одна одну (у нас десь 5 років різниця)
так вы писали. что одна в семье. какая сестра?
Баба Яга• 06 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
6 недель это не то, это горошика :) , в 12 уже человек :)

Умный хвост• 06 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
согласна
я в декрете как в тюрьме,зарабатывать не могу,отрезана от мира. старшей 9,младшей 4 мес и это кошмар, бессонные ночи,зубы...я теперь поняла что прет сидеть в декрете тем кто не хочет работать,зарабатывать, кто не хочет расти в своем любимом деле и т.д., кому удобно сидеть дома и просить у мужа деньги.
Как я вас понимаю
Я сама сейчас во втором декрете ребенку 3,5 мес
Жизнь превращение в ад
Сам себе не принадлежишь
Мало того превратился в служанку еще минимум лет на 10
Злая на себя и на весь мир
Очень жалею что родила второго
Vitalinka1987• 06 декабря 2017
Автор, вы так не зазывайте и не призывайте. Дети это не только счастье, но и огромный, огромный труд! Кому-то дети в радость и кто-то хочет их много, а для кого-то они получаются обузой и вообще не в радость. Я родила в 27, до этого мне многие люди, в том числе свекровь, на мозг капали, мол, надо, надо... уже пора, это такое счастье и т.д. Я очень люблю моего ребенка, правда. Но были моменты когда я была до ужаса зла на всех этих людей, думала, какого х*** вы мне все говорили какая это радость и ничего не рассказывали о всех тяготах, почему не говорили что я навсегда буду несвободна, что я больше не буду принадлежать себе и многое другое. Люблю ребенка, это да, но он сделал мою жизнь намного тяжелее. Так что с вашей темой я в корне не согласна.
Шмоточницаца• 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Зараз дуже багато тем на форумі нашому треба чи ні?, що робити я вагітна? Хочу але боюсь! Не бійтесь, це класно. Я впевнена, що буду ще мати колись 3тю дитинку. Але не зараз. Це таке щастя. Я з першою дитиною не розуміла нічого, я боялась її, я боялась поцьмати і обняти крихітку(вона не доношена народилась, мені на 10й день її до грудей прикладали), а меншу як тільки народила зразу цьомала. І, мабуть, тоді відчуття всі проснулись. Перший раз був тільки страх
может и содержать еще поможете??
если девушка залетела с 0 в кармане, а мужик убежал
пусть рожает - конечно
советчицы блин...
Аноним_1319• 06 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Как я вас понимаю
Жизнь превращение в ад
Сам себе не принадлежишь
Злая на себя и на весь мир
Очень жалею что родила второго
Не гневите Бога....
Переживете все это очень быстро, не гневите такими словами и мыслями...
ПС.двое детей, знаю, о чем пишу-старший ребенок был с пороком сердца, была готова на все, лишь бы жил.
Не гневите! А то вас могут услышать...
Вам телефонограмма• 06 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
Ну сегодня пойду на учет с мужем становится может на ухи отправят, посмотрим что там и как, может инстинкт проснется материнский хоть немного
Закидай меня камнями• 06 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Не знаю, по своєму оточенні бачу, що рідні брати - сестри дуже рідко добре ладять.
Дочка, 5 лет.
- Мама, Дед Мороз точно есть! Я в него верю, и Кира верит, и Настя и Максим. Все верят. Дед Мороз точно существует!
ПС Ваш агрумент такой же
Вам телефонограмма• 06 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Как я вас понимаю
Жизнь превращение в ад
Сам себе не принадлежишь
Злая на себя и на весь мир
Очень жалею что родила второго
Блииин как меня такие комменты пугают ((
Вам телефонограмма• 06 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Как я вас понимаю
Жизнь превращение в ад
Сам себе не принадлежишь
Злая на себя и на весь мир
Очень жалею что родила второго
А первому сколько лет?
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Дочка, 5 лет.
ПС Ваш агрумент такой же
мені все одно, паралелі не бачу.
fetana• 06 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
может и содержать еще поможете??
пусть рожает - конечно
советчицы блин...
знакома с одной такой роженицей, рожала она в 1983, по описанному вами сенарию, студентка. В 2005 подаорила сыну квартиру в москве, на свадьбу!))) когда хочешь-можешь, говорили древние

Братья Капли• 06 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
Про брата чи сестру це ви перебільшуєте, у вас нема, тому і здається, що це класно, насправді нічого хорошого, і добре, якщо стосунки просто нейтральні, а бувають і війни
Ооо, моя сестра бросила маму в больнице и за мес ни разу не проведала, за год ни разу не позвонила своей племяннице и крестнице, с др не поздравила никого, 20 мин ехать. В чс теперь в телефоне. Я более бездушное существо не встречала
Закидай меня камнями• 06 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
мені все одно, паралелі не бачу.
Ваша выборка ничтожна может быть ничтожно мала, и Вы в логической ловушке мышления думаете, что так плохо у всех и всем лучше быть единсвенными детьми.
То, что вы выдели десяток несчастливых брвтьев-сестер, не значит, что ент десятка счасливых им в противовес.
ПС но вам же все равно
Добро с Кулаками• 06 декабря 2017
автор, все мы жалеем о том, чего у нас нет.... У Вас есть жизнь, проживайте ее так, как хотите Вы и не надо советовать и учить других. Вы уже обеспечили своим детям достойное будущее? Насобирали денег на хорошее образование? Или Вы надеетесь на ’зайку и лужайку’? В развитых странах думают о будущем перед тем, как рожают....
Жена сантехника• 06 декабря 2017
автор, умиляют подобные посты
в вашем мире розовых пони не бывает больных, несчастливых, бедных, обиженных и жестоких детей?
нет детей, издевающихся над животными, снимающих порно в старших классах, употребляющих наркотики? нет родителей, избивающих своих детей и орущих на них круглосуточно?
у меня в детстве была благополучная семья со всеми особенностями советского воспитания, но мне хватает ума понимать, что за порогом бывает по-другому
а вам?
для вас дети - это прекрасно. а для кого-то - сложно и ненужно.
счастье у каждого свое.
и если женщина, для которой счастье в работе, вышивании крестиком сутками или пофигизме, родит ребенка, она будет разрываться между материнским инстинктом, давлением общества и ощущением профуканной жизни и собственной несчастливости
понимаете?
для того, чтобы воспитывать детей, нужно иметь хотя бы минимальную широту мышления и взглядов
Закидай меня камнями• 06 декабря 2017
Ответ дляVitalinka1987
Вы так пишите, как будто вам 17 было.
Да и сейчас не намного старше
Плакат с автографом зимы• 06 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Заводят собак, а не детей. Даже не пытайтесь. Не надо.
Кстати это гораздо легче и интереснее)))
Vitalinka1987• 06 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы так пишите, как будто вам 17 было.
Да и сейчас не намного старше
Не знаю, что вас натолкнуло на такие мысли, но даже спрашивать не буду, неинтересно. Сколько есть, все мои.
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
ПС но вам же все равно
ок, а до чого ваші озлоблені смайли? від родинного щастя?
Шматько• 06 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
++++
Шматько• 06 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
Потому что родители так воспитали
Закидай меня камнями• 06 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Конечно.
Поэтому не нужно вещать какие все вокруг несчастные.