Не танцую- но пою• 05 декабря 2017
Дівчата народжуйте дітей, якщо можете
Так, мені дуже важко зараз. Я сама, мені ніхто не допомагає, +кожні вихідні їжджу автобусом до свекрухи допомагати. Кожен день 2-3 додаткові заняття, дуже вдячна батькам за допомогу інакше ми б не потянулись . Моїм дітям 4,3 і 7місяців. Але це таке щастя, подивлюся на них і хочеться жити і досягати чогось. І я просто відчуваю, що після другої дитини в мене появились ті справжні материнські почуття. Я дуже хотіла першу дитину але в мене вагітність замерла, до другої вагітності готувались і планували, але дитина така в мене з характером, а третя плановано-непланована вагітність це чудо, обожнюю цю крихітку, я краще зрозуміла себе, старшу дитину, відчула всю радість материнства. Якщо вам позволяє здоров´я і фінанси не лишайте себе цієї радості. P. S. Я одна в сім´ї, так моя мама перенесла операцію і не змогла більше народити дитину і мене заледве народила, щастя, що вижила. Але знав би хтось як мені тяжко одній. Я все життя мріяла про брата або сестру, я навіть майже вговорила батьків на усиновлення, цим і жила
СиренаФеоктистовна• 06 декабря 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Ловлю себя на мысли, что нам хорошо втроём .. Комфортно. Боюсь на второго любви у меня не хватит, особенно если девочка, не люблю девочек, нытички в основном и крикуньи/визгуньи и ничего не скажешь, она должна капризничать и седеть у папы на шее, типа принцесса))), имхо.
Вы тогда много потеряли - девочки - это такой источник ласковости, любви, непосредственности, тонкости чувств, понимания вас на интуитивном уровне, ловлю себя часто на мысли, что они читатют мои мысли (не надо даже ничего произносить, а следить за своими эмоциями как раз надо, т.к. считывают и копируют на раз)))
У меня их две - принцессы))

Ответ дляРадостина
про что такое материнство еще в школе нужно преподавать.
Мне например говорили надо рожать, пора уже тебе 25, потом 30 потом, 35.
ладно, родила, а то что это на личной жизни крест ,мне не говорили.
у меня двое с разницей 1,10, хочется прибить бывает, ору, сейчас правда меньше.
но заебалась страшно.
помочь некому да и никто не хочет, дети висят как груши, от таскания постоянных тяжестей , уже все болит, я чувствую что взяла ношу не по себе, мне в отпуск нужно, отдохнуть, напиться.
слишком много чего делать приходится, уже неделю ничего не готовлю мужу, пельмени наше все....
да, дети прекрасные.
но приходится принимать решения по любому поводу
готовка, уборка, постоянные складывания и собирания вещей, ты постоянно наклоняешься, стирка вещей, таскание коляски, этот йопаный песок в квартире, все тянется в рот, уже три года подряд, глаза за это время у меня уже научились сканировать пространство и расходится в разные стороны.
Нигде не могу расслабится, потому что везде опасность!!!
открытые люки, говнокакашки (я стала ненавидеть собак) эти паркующие и ездеющие везде машины, в том числе и по тротуарам.
И ко всему прочему нужно еще договариваться, в садике, за устройство в определенную группу сборы справок во все инстанции....
мамашки в епучей вайберной группе,долбанутые.
мое время это ночью, когда наконец все заткнулись, и меня не теребонькают.
уффф, высказалась.
но заебалась страшно.
да, дети прекрасные.
уффф, высказалась.
Реалии,все точно написано.Потом пару лет легче будет до переходного возраста
Лунтик-паунтик• 06 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
автор вы такой наивняк
не для всех женщин дети смысл и цель и жизни.
Я например не хотела рожать ни за что под давлением мужа сдалась,муж чисто хотела продлить свой род,свое мужкое семья передатьну посадить дерево построить дом бла бла
но никаких сверх чувст не почувствовала наоборот иногда хочется приврать что я свободна бездетна
что и делаю собстенно
не для всех счастье заключается в памперсах жизнь очень многогранна.Для меня счастье в свободном образе жизни и секса приключений ,вечеринок мартини ,и чего покрепче и продвижения по работе .А я сижу сдесь на советчице ,на больничном бо у малой болеет зла на все всех
А двое детей это вообще ужас ,если у вас нет двоих нянь
что и делаю собстенно
согласна
я в декрете как в тюрьме,зарабатывать не могу,отрезана от мира. старшей 9,младшей 4 мес и это кошмар, бессонные ночи,зубы...я теперь поняла что прет сидеть в декрете тем кто не хочет работать,зарабатывать, кто не хочет расти в своем любимом деле и т.д., кому удобно сидеть дома и просить у мужа деньги.
Ответ дляOrganic
Счастье находится в вас самих. А не в ком-то или чём-то.
Когда вы все уже это поймете? Это я к тем, кто талдычит, что дети это счастье.
В мире множество семей в которых, дети и они несчастны. Ну что за глупость.
Счастье-состояние души! Всё.
Я Вас люблю. Как приятно, что на этом форуме есть такие как вы, мудрые люди.
Именно, счастье находится не в окружающих, не в вещах, не в людях, а в нас...мало кто понимает :(
Весенний Марафон• 06 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Не знаю, по своєму оточенні бачу, що рідні брати - сестри дуже рідко добре ладять.
А вот как воспитание.
любименькая• 06 декабря 2017
Родные, пока делить нечего..... А потом в 90% враги на всю жизнь. Да и нашпокают детей, потом весь мир им должен, ибо им тяжело.
Любящая болтать• 06 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
я с трудом выносила одну беременность,самый трудный переод,больше не хочу категорично.Дочь люблю,но слюни не пускаю
Про меня писали.)))
Запароленое одеяло• 06 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
але це вчить дітей здоровій конкуренції, змалечку відстоювати свої інтререси...
Просто красавица• 06 декабря 2017
согласна, иметь сестру -это большое счастье (или брата у кого как, у меня просто сестра)
и я на одном ребенке не остановлюсь (даст Бог). Дети делают меня лучше.
До ребенка устраивала старая хрущевка и работа возле дома. После поняла, что есть ради кого в этой жизни крутиться, построила карьеру, купила квартиру, сделаю ремонт и будем стараться на второго)
Хочу в БАНю• 06 декабря 2017
У меня есть брат. Чужие люди практически. Живем в разных городах, не видимся годами, так что все относительно. Мне одной не тяжело, хорошо. От человека зависит, если вам плохо, не значит, что и другим так. Дочь родила одну и больше не собираюсь. Из своего опыта знаю, что лучше пусть будет одна. Все ей, ничего делить не нужно ни с кем, репетиторы, занятия, шмотки, заграница, еда - все лучшее, еще и наследство останется только ей) И у меня здоровье покрепче будет. Беременность и роды разрушают организм женщины, вылезают болезни и обостряется хроника, ну и поживу наконец то для себя. Жизнь одна - другой не будет.
СиренаФеоктистовна• 06 декабря 2017
Что тут такие агрессивные по поводу подождать подросткового периода - у нас с нашей старшей дочкой была трагедия можно сказать - в 14 лет у нее была анорексия (39 кг при росте 165 где-то) , то, что нам пришлось пережить - одному Богу известно, но слава Богу, все миновало. Как-то это все отошло в прошлое, и когда узнали про 2-ю беременность в 40 лет, у меня и вариантов не было, кроме как рожать - все плохое забывается, я жалею, что не родила раньше - страхи мешали, как раз вспоминались детские болезни, и не хотелось их переживать опять. А с младшей переживаю другие эмоции материнства - со старшей не доходило в полной мере, наверное, какое это счастье, и что можно просто таять от любви к ребенку...
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
вибачте, але це найдурніший аргумент, який я чула.
Сім´я це любов і підтримка, а не конкуренція.
Запароленое одеяло• 06 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
але подумайте... чому усі статискики говорять про те, що у житті більше досягають старші діти.... бо вони здитинства, а я була старшою, на підсвідомості, хочуть бути кращими, щоб їх хвалили, помічали батьки, які не пожаліли свій спокій і достаток, а зважилися на другу дитину. і тоді звичайно стали менше уваги приділяти старшій дитині.
Моя старша донька дуже змінилася у характері після народження братика. в кращу сторону. Коли димтина одна, вона звикає, що все їй... без лишнього напряга...
Ответ дляНе танцую- но пою
Я другу свою просто ціпонька називаю, от вона вся моя. Перша така не була. А ця любить мене безмежно і старша вже помінялась в кращу сторону в характері. Правда я під час вагітності готувала її, пояснювала
прочла всего пару ваших постов - отчетливо видно, что вы второго ребенка любите больше.
дети это скоро начнут понимать и дружны между собой не будут
не понимаю таких родителей как вы!
КучМала• 06 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Вам надо- хоть десяток рожайте, мне одного за глаза хватает. Радует одно, что родила в 32, а не в 22, хоть нормальной жизнью пожила, не то что сейчас: дом - площадка- магазин и бесконечное мамканье.
Фублин..читать противно, а зачем было рожать, если мамканье не нравится?
Челюскина• 06 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
Тут самому бы прокормиться, а ещё детей заводить.. Реально страшно за их будущее
Если честно, я не понимаю, как ещё люди не боятся рожать в этой стране. Ну вот у нас сотрудница недавно родила второго ребенка - самой 37 лет, работать уже вряд ли будет, есть дочь 10 лет, есть муж, работающий в милиции, есть однокомнатная квартира. Я не думаю, что ментам там хорошо платят, чтобы шикарно жить на эти деньги вчетвером, да ещё в однушке. А ещё при такой нестабильности в стране.Какое детство и будущее будет у этих детей. Тут хоть бы одного поднять, образование вроде получилось хорошее дать, но нужно ж ещё начать зарабатывать.
Но вот многие не боятся, ну что сказать, молодцы, наверное.
КараПузовна• 06 декабря 2017
Ответ дляКучМала
Сложный вопрос. Муж хотел, родственники давили, и типа:’пора’. Ну, собст-но, дура я просто. Еще бы кто из этих ’хотельщиков’ помог. У мужа танки, у свекрови то голова, то задница болит,у мамы моей дача. Зато все таааак хотели)))
Вам телефонограмма• 06 декабря 2017
Ответ дляSovaNaSevere
отож, странная мотивация ’рожайте, если можете’.кто хочет, тот рожает, кто не хочет-нет.желание главное, а не возможность физическая.
Согласна. Хотя я вот забеременела незапланировано и желания нет наверное рожать.
Не хватило мужества сказать мужу что пойду на аборт. Да и переживала что жалеть потому буду. Сейчас вообще беременность это не воспринимаю, иногда мысли проскакивают хоть бы она замершая оказалось и сразу стыдно от этих мыслей. 11 неделя а я все на учет еще не стала. Видимо все надеюсь что рассосется само ро себе)
Очень хочу потом вспоминать эти мысли с ужасом какая я была дура что сомневалась а не с мыслями что таки не стоило рожать.
Челюскина• 06 декабря 2017
Ответ дляkapira
не понимаю таких родителей как вы!
Я тоже об этом подумала. Если бы я прочла про сестру от мамы ’ вот она вся моя’ - все, это травма на всю жизнь. Как можно по-разному относиться к детям - для меня загадка, у меня один обожаемый ребенок, и мне-то кажется, что я бы всех своих детей точно так же обожала. Но жизнь показывает другое - таки почти во всех семьях есть любимчики и нелюбимые дети.
Вам телефонограмма• 06 декабря 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Меня вообще бесит это название -Принцесса! Ага, папа слесарь, живет в гостинке , носит секонд но принцессы все кругом блин. Меня уж выворачивает когда слышу. Надеюсь у меня мальчик будет а не Принцесса, хотя муж уже называет эту биомассу Анжелой
Называйте меня Повелитель• 06 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Злая вы. Не хотите третьего рожать.
Ах, да. Это же у вас ПРИЧИНА, а остальные от злости))))
Автор пише до тих хто вагається. Ніхто нікого не заставляє. У кожного свої причини. Мої слова адресовані тим хто народив одну дитину і вважає її обузою. До чого тут ваша іронія?
Баба Яга• 06 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
это до первого УЗИ, пока человечка в животе Вам не покажут - так и будут мысли дурные в голову лезть.
P.S. Сама такая была
Ответ дляЧумачечая_
Моё мнение посмотрим что автор,запоёт когда дети в школу пойдут,подростковый возраст начнётся,не дай Бог муж,влюбится,и помашет ручкой,автор вы на эмоциях,вырастите их,а то такое возитесь в сад отвёл,не клят не мят,смелая вы,или не думаете,что дальше будет.Мы жили с мужем очень хорошо,,но в 40 он решил,что ему все надоело.Я осталась одна с двумя детьми,он совсем не помогает, у меня не жизнь ,а выживание ... А он опять жених).
У меня сын 12,5 лет, с ним проще и интереснее чем с младенцем однозначно. С ним мне в кайф время проводить и при этом свобода есть. Он мне помогает всегда во многом даже кушать может приготовить.
А вот бессонве ночи,колики, зубы, больницы детские, поликлиники и домашние, площадки с палочками, катание коляски в любую погоду вот это для меня все трешняк.
Челюскина• 06 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ойей, вы что. Это будет ВАШ ребенок. Эта биомасса, как вы выразились, сделана из вашей биомассы. Ребенок не будет похож на других детей, вот посмотрите. Если это будет девочка - она не будет такой, как какие-то там другие Насти и Маши, она будет такая, КАК ВЫ. Только лучше. Это называется родная кровь. Ну или родная биомасса, если вам так приятнее звучит.
И вы для нее до определенного возраста будете - Богиня. Будет смотреть на вас вот такими глазами, как смотрят на божество - все, что делает и говорит мама - все это единственно правильно и хорошо.
Я вам почему так рассказываю - моя дочка тоже не любит и не хочет детей. И в замужестве смысла не видит. При этом меня обожает до сих пор ( ей 20), как и я ее. Так вот я ей объясняю, что тебе кажется, что у тебя родится какой-то чужой ребенок. Нет, он же будет твой, как продолжение тебя.
Ой, вас я так люблю детей, любых, и чужих, мне рчдом с ними так светло, у них свой мир, где все правильно и легко. Немножко побудешь рядом - напитаешься от них светом - и назад, в свой параллельный серый мир взрослых.
Таракашечка• 06 декабря 2017
Ну что сказать, уже с такого короткого поста видно что меньшего ребенка Вы любите больше, даже если себе в этом не признаетесь... Смотрите, что бы потом они не стали злейшими врагами из-за наследства, и радуйтесь что сами избежали такой участи...
Робот Вертер• 06 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
(((у вас гормоны что-ли, ну как это ’биомасса’?
это ваш ребенок))у вас первая бер-ть?сколько вам лет?