Не танцую- но пою• 05 декабря 2017
Дівчата народжуйте дітей, якщо можете
Так, мені дуже важко зараз. Я сама, мені ніхто не допомагає, +кожні вихідні їжджу автобусом до свекрухи допомагати. Кожен день 2-3 додаткові заняття, дуже вдячна батькам за допомогу інакше ми б не потянулись . Моїм дітям 4,3 і 7місяців. Але це таке щастя, подивлюся на них і хочеться жити і досягати чогось. І я просто відчуваю, що після другої дитини в мене появились ті справжні материнські почуття. Я дуже хотіла першу дитину але в мене вагітність замерла, до другої вагітності готувались і планували, але дитина така в мене з характером, а третя плановано-непланована вагітність це чудо, обожнюю цю крихітку, я краще зрозуміла себе, старшу дитину, відчула всю радість материнства. Якщо вам позволяє здоров´я і фінанси не лишайте себе цієї радості. P. S. Я одна в сім´ї, так моя мама перенесла операцію і не змогла більше народити дитину і мене заледве народила, щастя, що вижила. Але знав би хтось як мені тяжко одній. Я все життя мріяла про брата або сестру, я навіть майже вговорила батьків на усиновлення, цим і жила
Автор , мне так жаль Вашего мужа .... Вы все время только и твердите : ’дети, дети ’, лучше бы мужа обняли и ему внимание уделили . Или он для Вас так, приложение к семье ? Насчёт брата или сестры ... у меня , например, есть сестра , я ее совершенно не выношу , как и ее сына . Все люди - разные, Вам уже много раз это написали, нужно жить в своё удовольствие . Каждому - в Своё удовольствие ..
Радостина• 06 декабря 2017
Ответ дляЛеди Г
сочувствую, а зачем двоих подряд рожали? одного недостаточно было?
хотела двоих, так как у меня брат с маленькой разницей, и нам было очень весело и интересно вместе и путешествовали и прикалывались.
Когда родила, первого, да, было тяжело, но подумала что если не сейчас второго, то потом не захочу, мне сейчас 40, а с каждым днем моложе не становишься... а если делать перерыв, то у меня несколько подруг знакомых, очухались только от плачаподгузниковпереходныхистерик, и второго ну совсем не собираются... я прикинула что я тоже забью.
есть примеры когда заводят второго, но эти бабы на 10 лет меня моложе.
тут муж еще совсем забыл что значит помощь, со вторым ребенком ни разу не гулял
Анонимарик• 06 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Заводят собак, а не детей. Даже не пытайтесь. Не надо.
Еслия скажу, что на ваше мнение мне наплевать - будет очень невежливо? Ваш ответ - абы ляпнуть и не пройти мимо, а что - неважно))
Зяблик протестант• 06 декабря 2017
Я вас понимаю... Я так хотела ребенка, столько всего прошла, такое ощущение, что забеременела случайно. Или Боженька сжалился. Когда малому было 1,5 я решила с мужем - будет второй!!! В общем, не будет, сыну уже 9, поезд уехал...
Люблю кетчуп• 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Я другу свою просто ціпонька називаю, от вона вся моя. Перша така не була. А ця любить мене безмежно і старша вже помінялась в кращу сторону в характері. Правда я під час вагітності готувала її, пояснювала
вы УЖЕ одну любите больше другой. горе-мамаша
Гл. Амурная• 06 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
Про брата чи сестру це ви перебільшуєте, у вас нема, тому і здається, що це класно, насправді нічого хорошого, і добре, якщо стосунки просто нейтральні, а бувають і війни
+1 не смотря на то, что у меня с братом отличные отношения.
Гл. Амурная• 06 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Главное переходный возраст потом пережить и дети чтоб дружные росли и не попрекали вас тем , что обеспечить их не смогли.
Согласна, пока маленькие то все вроде нормально, с вот когда будет переходной возраст - вот тогда и послушаем автора.
Карусель-весель• 06 декабря 2017
Редко братья и сестры дружат по-настоящему. В основном нейтрал, а бывает и ненавидят. Так что не все так радужно
Ответ дляКарусель-весель
Ну вот почитала тему и вспоминали, среди родичей и знакомых 30% нейтральные отношения типа позвонить с др поздравить, 70% ненавидят друг друга и к сожалению ни одного примера трогательной любви (
Vitalinka1987• 06 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
Ну это тоже у всех разный опыт. В моем кругу общения нет ни одного случая, чтобы прям ненавидели. В основном дружные или очень дружные. Многое от родителей зависит. Я бы очень хотела, чтобы у моего сына был родной человек, брат или сестра, но не готова пока ради этого пожертвовать своим комфортом и своими интересами.
Я в детстве ’выпросила’ брата. Что вам сказать, когда он был маленьким, я его обожала. Потом были драки за комнату, за компьютер, смешно конечно вспоминать. Сейчас отношения нейтральные, но общаемся редко, на праздники в основном. Душевного родства так и не вышло. А сейчас ещё остро стоит квартирный вопрос, долгая история, но не хотелось бы конечно разругаться в хлам. Так что наличие брата или сестры не является априори счастьем, так же, как и их отсутствие не является несчастьем. У нас с мужем один ребенок и больше не планируем, у мужа с его сестрами тоже не все идеально, так что мы оба знаем что это такое
Аноним_1375• 06 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
Тут згодна, і не у вихованні справа, нас з братом виховували однаково, у одній сім´ї. Я йому завжди у всьому допомагала, перетягнула його до Києва, він фактично у мене жив багато років, у навчанні допомагала навіть (реферати, курсові), дівчат коли водив і просив ’пізніше’ повернутися завжди його слухала. Так і що з того? Свою сім´ю як завів, то і не спілкуємося майже. Навіть коли напишу мейл (з темою, яка йому ж потрібна, а не просто щоб поговорити), не відповідає. На дзвінки може спокійно не відповідати. Хоча я йому не надзвонюю часто, бо й сама зайнята, десь раз чи два на місяць можу дзвенькнути, не передзвонює навіть. І сам дуже-дуже рідко дзвонить. Дуже зайнятий (сім´я та робота), але ж то у всіх так (сім´ї та роботи), в тому числі і у мене. Отож у нас наразі - повне віддалення, ще й у різних містах живемо. Мови про те, що покластится на нього - взагалі нема. Отак.
Кубик Рубика• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1375
+100% у нас то же самое с братом, хотя нас воспитывали в духе, вы одна кровинка, ближе вас никого нет на свете, и так далее. В итоге был небольшой инцидент семейный , и я услышала, что я ему вообще не сестра, и знать меня он не хочет. Хотя я всего лишь сказала, пожалей мать, что ты исполняешь, ей нервы трепешь. Вырос, в общем, парниша, черезчур.
Теперь, живя в одном городе, даже не общаемся, я, конечно, напишу смс, поздравлю с Новым годом, но не уверенна, что поздравят меня.
Кубик Рубика• 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Я думаю в мене тема скоріше для тих, хто сумнівається потрібно чи ні. Фінанси уже кожен рахує сам. У наш час фінанси сьогодні є, завтра нема, Це така штука. Впевненості немає, а от мої дітки відноситись до мене і один до одного будуть так, як я буду відноситись до них і будувати їх відносини між собою
да-да-да, дай Бог, конечно. Но не зарекайтесь. Наша мама тоже так думала, и нас растила в таком духе, а в итоге, мой пост выше.
Кубик Рубика• 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
в этом посте вообще сквозь строк читается ваша безграничая любовь к младшей, и спокойное отношение к старшей.
Вы хоть то, что тут написали, в этом посте, не вздумайте никогда им ( вашим детям) сказать.
Голубая устрица• 06 декабря 2017
У меня 2 детей - старшая дочь и младший сын,взрослые, дочь замужем, между собой могут грызтся по поводу и без, но- не приведи случай кто то со стороны обидит, друг за друга стеной станут.
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляRomina83
кто-то взрослеет и понимает, что родных людей терять нельзя, а кто-то не понимает и думает,что он пуп земли. И все.
звичайно. Особливо прикро, коли так вважає твій брат або сестра, якій помагаєш все життя..
Голубая устрица• 06 декабря 2017
Много детей это счастье, проблемы в отношениях между детьми это проблемы в ваших семьях изначально, столько у меня подружек с братьями или сестрами- все уже со своими, дружат, поддерживают, на праздники к родителям ездят, всегда жалею что я одна у мамы
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляRomina83
Чтоб дружить с братьями и сестрами - нужно мудрость, а она не ко всем приходит, к сожалению.
так, але я за 40 років так стомилася бути мудрою....
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляRomina83
дружити продовжую, лише дружба якась одностороння виходить.
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляRomina83
Я думаю, вам не в чем себя упрекнуть, вы все делаете правильно. И это главное.
во то так. Але дорікають мені. І від цього дуже образливо.
Сладкий лимончик• 06 декабря 2017
Погоджуюсь з автором. Діти - це найбільше Диво в житті, це - найцінніше і найважливіше, це - СПРАВЖНЄ.
Гл. Амурная• 06 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
А откуда вы взяли, что у автора есть муж?
Горизонтальный самовар• 06 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Собак заводят обдуманно.
Детьми, в реалиях нашей страны, очень часто бездумно залетают.