Заставляличка• 05 декабря 2017
Биткоин уже 12000 $
блин)
вот куда надо было вкладываться
кто-то покупал уже?
вот куда надо было вкладываться
кто-то покупал уже?
Кашпо• 06 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
так с этим проблем нет
люди за биткоины уже давно покупают машины.квартиры
разве что для пиара биткоина
Кашпо• 06 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
на что именно развожу?)
интересно стало послушать,тех,кто вкладывался,такой подъем у людей)
куча депутатов в декларациях указывали биткоины
у них там их чуть ли не миллионы
и что? кто проверит у них эти биткоины?
зато потом их спросят - за какие деньги у тебя появился особняк на 1000 квадратов? так я же биткоины продал и заработал миллионы.
навешали лапши, а народ ее и скушал
Простецкая• 06 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Объясните темной что это такое?!
гугл Вам в помощь.
Кашпо• 06 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
А что вам понятно с валютой?) Вы о ценности доллара говорите, что ли? Так у Америки уже давным-давно нет такого золотовалютного запаса, чтобы подтвердить стоимость бакса. Он - тот же биткоин по сути
не смешите.
если упадет бакс на бирже хотя бы на 20%б то это ощутят все экономики мира.
если упадет биткоин на 20%, то кроме заголовков в новостях мы не почуствуем
Патриотка• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы реально думаете, что я раскручиваю биткойн на мамском сайте?)
Нет,я не думаю,что сознательно раскручиваете. Вы всего лишь действуете так,как этого хотят создатели любой пирамиды.
Для тех, кто инвестирует деньги и усилия сейчас, основной выигрыш будет состоять из вложений денег и усилий тех, кто придет завтра. А завтрашние будут надеяться на то, что их вложения будут вознаграждены деньгами и усилиями тех, кто придет послезавтра. Понятно, что такая пирамида не может работать вечно и в какой-то момент – через полгода, как в случае МММ в России, или через 40 лет, как в случае инвестфонда Бернарда Мэдоффа в США, – очередные пришедшие на рынок оплатят инвестиции предыдущих, не получив ничего взамен.
Меряно-перемеряно• 06 декабря 2017
На Reddit появилась статья с таким заголовком. Автор утверждает, что его брат, бывший биткойн-энтузиаст, совершил самоубийство не справившись с осознанием слишком ранней продажи своих 15 000 биткойнов. ’Я не знаю, где еще разместить свой пост, мне просто нужно выговориться.
Не воспринимайте это как критику биткойн или блокчейн технологии.
Вероятно, есть и другие факторы, которые подтолкнули моего брата к самоубийству, но последние несколько лет роста криптовалютного рынка он так сильно ушел в себя, что напоминал лишь тень счастливого человека, которым являлся раньше.
Он утверждал, что владел 15 000 btc 8.72% , что, возможно, было преувеличением. Но я точно знаю, что как минимум в 2012 году на его кошельках числились 6 000 btc 8.72% , их я видел собственными глазами. Он был настоящим биткойн-энтузиастом, постоянно твердил, что эта технология реформирует финансовую систему и изменит наш мир.
Я точно не знаю, что случилось с его состоянием. Когда-то он рассказывал, что бОльшую часть сбережений потерял во время хака в 13-м году, а затем распродал остатки по смешной цене. По мере того, как цена на биткойн взлетала в конце 13-начале 14-го года, он становился все более подавленным и раздражительным. Со временем он вовсе перестал выходить на контакт с семьей. Каждый раз, когда мы созванивались, он твердил о том, что упустил свой шанс стать богатым.
Когда цена за биткойн поднялась выше отметки в 10 000$ стало еще труднее вступать с ним в контакт, он просто игнорировал звонки и сообщения всех друзей и родственников. Несколько недель назад мои родители вылетели, чтобы увидеть моего брата и нашли его мертвым в результате самоубийства. Ему было 29 лет.
Я страшно опечален, но делаю попытки понять его поступок. Если бы я потерял 50 миллионов долларов, скорее всего, так же задумался о суициде. Я не могу представить, что мой брат, должно быть, чувствовал эти последние несколько лет, зная, что он упустил свою лучшую возможность разбогатеть, о которой он всегда мечтал.
Пожалуйста, если окажитесь в подобной ситуации, попробуйте осознать, что жизнь - это череда экономических возможностей, и 1 ошибка не определяет ваше будущее. Помните, что у вас есть близкие, которые всегда выслушают и помогут’.
То, о чем вы сейчас прочитали - следствие деформированного восприятия действительности и своего места в этой действительности. Невозможно даже близко представить, что творилось в голове этого парня, однако он был в ’тумане’ и не имел возможности трезво оценить реальность, в которой нули на бирже - просто символы и ничего более. Деньги не принадлежат вам, пока вы не держите их в руках, пока они не работают в реальном бизнесе или не вложены в ’надежные’ активы, с минимальным риском обесценивания (недвижимость, драгметаллы, бриллианты). Однажды почувствовав себя властелином мира, особенно выбравшись из нищеты, получив в распоряжение миллионы, очень сложно вернуться в реальность, которая отличается от роскошной. Но именно ваше мужество и способность вновь и вновь восставать из пепла, пока в голове не появится строгая картина, я бы даже сказал культура богатства, определяют вас как успешного и контролирующего свою судьбу.
Деньги - это энергия. Да, за эти бумажки убивают и умирают, ими вознаграждается тяжелейший труд и разрушаются судьбы людей, которые не умеют ими пользоваться. Если вы не готовы стать богатыми, деньги в вашу жизнь будут приходить и уходить, не оставляя за собой и след
Апофиозная• 06 декабря 2017
Не помню примеров навязчивого нахваливания и тем более открытой рекламы своих действующих источников доходов. Приходите и зарабатывайте все! Вернее, такие примеры известны и мы все знаем о чем речь. Аналогии с пирамидами не провожу, хотя они есть. Это дополнительно подтверждает ярое отрицание схожести. Плюс старый добрый вест Юнион укрепил сомнения. И это без обоснования экономической стороны. Если хоть немного вникнуть, вывод кажется очевидным.
Скользкая• 06 декабря 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Я одна не в теме что и как
не одна,и я не в теме
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляСумчатая кошка
да интересно конечно, надо изучить эту тему, я ж говорю только сейчас до меня дошло как именно знакомые дом и машины купили, имея ровным счетом ни-че-го)) а мы смеялись над ними - говорили что они наркоту фурами возят
Дом и машины? А как они эти биткоины в деньги вывели???
В таком случае, они должны были месяцами, а то и годами к обменщикам ходить. Только не говорите, что просто на карту Привата скинули.. А налоговая все прохлопала...
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
Карты заграничных банков.Потом оьначличивать в долл.бпнкоматах как вариант .Либо на вебмани а уже оттуда обналичить как угодно
Как Вы, будучи гражданином Украины, смогли получить карту загран. банка??
Вебмани - это через посредников, тоже стремно...
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
А что, в Киеве еще есть долларовые банкоматы?
Может, хоть намекнете каким банкам они пренадлежат
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляКашпо
разве что для пиара биткоина
Ну, как, как они покупают машины и квартиры????
Вопрос выведения денег без палева остается открытым...
Зинченко-Натали• 06 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
читаю Ваш комент и офигеваю
сейчас в Киеве куча обменок где за Ваш биткоин заплатят долларом ривной или евро бумажными
причем эти обменки уже и районных центрах есть
ау проснитесь
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляЗинченко-Натали
читаю Ваш комент и офигеваю
ау проснитесь
Именно Вас я и просила поделиться такими провереными обменщиками
Так как анонимные посты в инете не вызывают доверия. Где гарантия, что тебе дадут настоящие деньги или, что тебе по голове за углом не стукнут или еще чего..
Заставляличка
• 06 декабря 2017
Ответ дляПатриотка
А Вы знаете что случилось с МММ?
Мавроди вор?ну-ну
положил МММ совок,ибо партийные члены.просто офигели от того.что произошло и побоялись лишится власти
кстатии.поговаривают.что в разработках криптовалют принимал участие и Мавроди)
Мавроди вор?ну-ну
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляПатриотка
Думаю, многие понимают, что это мыльный пузырь, просто тут главное не жадничать и понять, когда вывести деньги (и еще интересно как).
Сейчас, когда стоимость уже почти 12К, возможно, поздновато прыгать в этот поезд..
И главный вопрос. Если ты уже рисковал, играл в эту рулетку, то как потом забрать выигрыш.
С нашими законами все не так просто
Попадалочка• 06 декабря 2017
Ответ дляПатриотка
Я хоть и нежно люблю криптовалюту, но думаю так же:) Рано или поздно оно лопнет, но пока работает, нужно успеть заработать.
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Обещание узаконить криптовалюту, намеки на то, что можно будет совершать крупные покупки напрямую за биткоины, рассказы о Японии, в которой якобы это все уже работает - все это только слова...
Насколько мне известно, в Японии это работает только для узкого круга больших компаний.. Но, может, кто живет там и сможет опрвергнуть эту инфу..
Вот сидишь и думаешь: ’Рисковать или нет?’
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Вы, наверное, давно в этом варитесь или играете на бирже?
Попадалочка• 06 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Совсем нет, всего несколько месяцев:) Но с битком я мало играю, слишком большие колебания, в основном альты. Биток исключительно для вывода и ввода денег на биржу, чтобы отбить комиссии. А альты за пару недель могут 100% профит обеспечить, это отдача больше, чем я вложу свою сумму в биток.
ГЛЮкоза• 06 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
А я почему то уверена, что ’лопнут’ бумажные деньги скорее.
Аноним_1375• 06 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
я тоже думаю.что обвалят.вопрос когда и сколько продолжится рост))))
круто бы было знать и купить без риска)
мечты мечты)
круто бы было знать и купить без риска)
мечты мечты)
Его не могут обвалить,это не доллар не нефть, он не пртвяззан не к чему. Он как золото. Он не зависимый, его надо добыватб - майнить типо как золото копать. И он окончаемый в 2030+ будет добыт последний биткоин. Финансовый кризис не сможет на него повлиять ибо он независимый он как интернет золото. Со своей популярностью он будет только расти в цене. Теперь поняли ?
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
А можно как то подробнее, что вселяет в Вас такую ’уверенность’?
Апофиозная• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1375
Что, вот реально такое в голове может быть?! Надеюсь, я просто пропустила саркастический посыл.
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1375
Вы лукавите (но, я Вас понимаю, не хотите оказаться последним, заскочившим в поезд МММ, ссори, Биткоин).
Он может обесцениться в любую минуту. Экономисты, сами игроки, программисты - все об этом говорят.
Никто ничего никому не обещает. Кто хочет, тот рискует. Кто верит в какие-то гарантии, заверения, тот, простите, ЛОХ. Если человек понимает, что может потерять свои вложения и все равно это делает - он осознанно идет на риск. Это реально, как пирамида.
Я немного расстроена, что не промониторила это раньше, а теперь ставки слишком велики для меня, но блин, из-за азарта, все равно читаю и вникаю, и раздумываю, а стоит ли рисковать? Но, без розовых очков.
Знаете, как советуют умные люди: ’Рискую той суммой, которую готов потерять’. А продавать квартиры, машины, брать кредиты,чтобы купить виртуальную, ничем не подкрепленную монетку - это уже, по моему, глупость.
Первая леди колхоза• 06 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
Тоже надеюсь, что человек так шутит.
Хотя подобных восторженных постов на просторах инета ДОФИГА
Апофиозная• 06 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Тоже надеюсь, что человек так шутит.
... а особенно в последнее время