Аноним_Галя• 06 декабря 2017

Девочки, объясните мне по блокировке средств и списанию

Допустим, магазин при покупке блокирует средства, а потом при отгрузке списывает эти средства. Если курс подрос за это время, сума тоже больше списывается? видно ли это в выписке или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться
Кондуктор трамвая• 06 декабря 2017
Да, больше. В выписке стоит по какому курсу списали.

Усатая полосатая• 06 декабря 2017
Да,сумма больше списывается.
Зам Ам• 06 декабря 2017
на али вроде в день оплаты курс списывается
автор Аноним_Галя • 06 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
то есть там, где была блокировка, сума изменится, или просто в выписке, сверху в графе Доступно сума уменьшиться?
автор Аноним_Галя • 06 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
это не али. Я просто помню, что при покупке Заландо, например, вся сума блокировалась, а при отгрузке, если что-то отменялось, то сума уменьшалась. Сейчас меня интересует курс, так как за последнюю неделю он прилично вырос.И где это точно проверить?
Аноним_1348• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя
Амазон блокирует, а заландо деньги списывает сразу
автор Аноним_Галя • 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
а адидас англия?

Безпринципная• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя
а адидас англия?
Вы думаете почему Приват сейчас не даёт $ покупать онлайн на валютную карту? Чтобы вы не могли накупить валюты пока недорого, и Ден списывалась по текущему курсу.
Покупайте живые баксы и пополняйте валютную карту.
Стеклянная мышь• 06 декабря 2017
Да, списывает по бОльшему курсу. Например олд/геп я выкупаю отдельной картой, куда перевожу деньги непосредственно перед покупкой. И часто бывает, что и минус идет баланс по карте потом
Женщинас• 06 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
Это на законодательном уровне ввели ограничение по обмену валюты онлайн, а не Привату так захотелось..