06 декабря 2017

Состричь волосы или не стоит?

Когда то давным давно захотелось мне волосы как у Шакиры, и вот с тех самых пор я их отращиваю. Просто не стригу и все. Они у меня уже до поясницы, вьются от природы. Симпатично, но вся беда в том что:
1 большую часть времени я собираю их в пучок/дульку. Только на какие то выходы в свет могу сделать укладку и пойти с распущенными, таких выходов мало )
2 они мне мешают и вроде уже надоели...

Завтра у нас в городе как раз принимают волосы, можно еще и подзаработать немного )))
Как раз возможность изменится что ли, на бровки еще запишусь, волосы покрашу и уже изменения, может мужа опять заинтересую, а то чет охладел малехо...
И юбилей у меня через неделю, перемен хочется уже хоть каких то.
Результат:
вже голосів: 132
97 (73.48%) Стричь
35 (26.52%) Оставить как есть
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Забыла добавить, я в декрете + беременна, но в приметы не верю ))
Не танцую- но пою 06 декабря 2017
показали бы фото нынешней прически..) Да и Вы сами должны чувствовать, стоит ли состригать волосы и будете ли жалеть..Тут еще смотря как быстро они у Вас растут
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
показали бы фото нынешней прически..) Да и Вы сами должны чувствовать, стоит ли состригать волосы и будете ли жалеть..Тут еще смотря как быстро они у Вас растут
Фото дульки? Потому что это в основном моя прическа. Которая к тому же бесит и мужа и остальных домочадцев.
Волосы в любом случае растут, не зубы ведь. Шанс отрастить есть всегда.
Кружите меня,кружите 06 декабря 2017
шакираневмоде!!!! хэштэг!!
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
шакираневмоде!!!! хэштэг!!
Тем более ))))))
Не танцую- но пою 06 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
Фото дульки? Потому что это в основном моя прическа. Которая к тому же бесит и мужа и остальных домочадцев.
Волосы в любом случае растут, не зубы ведь. Шанс отрастить есть всегда.
оно-то так..но я раз так состригла, попала еще не в те руки..Как я потом мучилась, сколько лет понадобилось, чтобы вернуть то,что было до неудачной стрижки..

Я немного не так спросила, интересовало больше состояние волос. Если Вы вообще не стригли их долгое время и не равняли кончики, не может же не быть посеченных?
На иголках 06 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
Забыла добавить, я в декрете + беременна, но в приметы не верю ))
Мешают,стригите,но я б никогда на это не решилась! Мои до поясницы,почти всегда распущенные,кроме дома,когда что-то готовлю.
На иголках 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
оно-то так..но я раз так состригла, попала еще не в те руки..Как я потом мучилась, сколько лет понадобилось, чтобы вернуть то,что было до неудачной стрижки..

Я немного не так спросила, интересовало больше состояние волос. Если Вы вообще не стригли их долгое время и не равняли кончики, не может же не быть посеченных?
У меня нет посеченных. Фруктиз гараньер 4х10 иногда пользуюсь,шампунь обычный мужской шолдерз с футбольным мячиком.
Жертва интернета 06 декабря 2017
ось і я обстригла під каре волосся, яке було добряче нижче лопаток, але дуже випадало . і, так як Ви, раніше зав´язувала дульки і хвости. а тепер ходжу з крисячим, бо щодня не маю коли робити укладки, та і під шапку не дуже й хочеться.
якщо не важко доглядати і не випадають, не стрижіть.
Ряженка 06 декабря 2017
Женщины беспощадны!
Большинство голосует за стричь. Автор, но Вы же понимаете, что делать надо наоборот?
aromat1 06 декабря 2017
Ответ дляЖертва интернета
ось і я обстригла під каре волосся, яке було добряче нижче лопаток, але дуже випадало . і, так як Ви, раніше зав´язувала дульки і хвости. а тепер ходжу з крисячим, бо щодня не маю коли робити укладки, та і під шапку не дуже й хочеться.
якщо не важко доглядати і не випадають, не стрижіть.
Як же мене бісить те під шапку! Ви в шапці лише на вулиці. Чи працюєте ви на вулиці в шапці?
Цыпка 06 декабря 2017
Это просто волосы. Надоели - стригите, нравится носить лишний килограмм на голове (ещё и с несостриженными кончиками) - носите. Волосы не делают человека счастливым, здоровым или богатым. Зачем вообще женщины так заморачиваться с ними? Состригут 5 см и плачется над ними. Уверена, что если Вы укоротите их до лопаток, никто и не заметит, а Вам будет легче.
Анкос 06 декабря 2017
Волосы были по пояс. Состригла не сразу, а в течении недели на 40 см за несколько раз. Сейчас ничего не могу с ними сделать. Ни в каком виде не нравится моя стрижка. Придется еще раз подстригать, что бы улучшить форму. Уже больше 3 месяцев не могу привыкнуть к себе такой. Хочу снова отращивать. Длинные волосы меня украшают. На вашем месте я бы не стригла.
Анкос 06 декабря 2017
Волосы тоже сильно вьются.
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
оно-то так..но я раз так состригла, попала еще не в те руки..Как я потом мучилась, сколько лет понадобилось, чтобы вернуть то,что было до неудачной стрижки..

Я немного не так спросила, интересовало больше состояние волос. Если Вы вообще не стригли их долгое время и не равняли кончики, не может же не быть посеченных?
Почти ) но не так чтоб очень.
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
Мешают,стригите,но я б никогда на это не решилась! Мои до поясницы,почти всегда распущенные,кроме дома,когда что-то готовлю.
А я не могу, я реально не знаю как люди с такими ходят. Они мешают, красиво да, но не удобно.
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляЖертва интернета
ось і я обстригла під каре волосся, яке було добряче нижче лопаток, але дуже випадало . і, так як Ви, раніше зав´язувала дульки і хвости. а тепер ходжу з крисячим, бо щодня не маю коли робити укладки, та і під шапку не дуже й хочеться.
якщо не важко доглядати і не випадають, не стрижіть.
Помыть их проблема конечно,шампунь,бальзам, масочка. А скоро появится еще и грудничек и буду я с не мытой и не чесанной головой чувствую ))))
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляРяженка
Женщины беспощадны!
Большинство голосует за стричь. Автор, но Вы же понимаете, что делать надо наоборот?
Я понимаю, что делать надо так как мне удобно будет )
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляЦыпка
Это просто волосы. Надоели - стригите, нравится носить лишний килограмм на голове (ещё и с несостриженными кончиками) - носите. Волосы не делают человека счастливым, здоровым или богатым. Зачем вообще женщины так заморачиваться с ними? Состригут 5 см и плачется над ними. Уверена, что если Вы укоротите их до лопаток, никто и не заметит, а Вам будет легче.
Как минимум до плеч хочу, и челочку или вообще каре. Тоже считаю что это всего лишь волосы.
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляАнкос
Волосы были по пояс. Состригла не сразу, а в течении недели на 40 см за несколько раз. Сейчас ничего не могу с ними сделать. Ни в каком виде не нравится моя стрижка. Придется еще раз подстригать, что бы улучшить форму. Уже больше 3 месяцев не могу привыкнуть к себе такой. Хочу снова отращивать. Длинные волосы меня украшают. На вашем месте я бы не стригла.
Я не хожу с ними, понимаете? Меня всегда видят с дулькой ) раз в год, ну два, три какой то праздник в ресторане или что то подобное и я иду тогда с распущенными и мучаюсь от того что они везде лезут и локоны на таких длинных не такие упругие и долговечные.
Анкос 06 декабря 2017
А у меня еще и выпадают, мужа это бесит. Пылесосить по-хорошему надо 3 раза в день. На шевелюре это не отличается. Довольно густые. Я ходила с распущенными пару раз в неделю. В эти моменты чувствовпла себе превосходно. А сейчас даже этого нет.
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляАнкос
А у меня еще и выпадают, мужа это бесит. Пылесосить по-хорошему надо 3 раза в день. На шевелюре это не отличается. Довольно густые. Я ходила с распущенными пару раз в неделю. В эти моменты чувствовпла себе превосходно. А сейчас даже этого нет.
Я когда расчесываюсь то уууу.... Волосы везде! А так я даже сплю с хвостом и чувствую себя лошадью, которая этим хвостом машет... Лошадь мух отгоняет, а я никак не могу улечься чтоб хвост не мешал ни мне ни мужу.
Диверсификация 06 декабря 2017
Конечно стригите они ещё вырастут
А с водосами снимается и плохая энергетика!
ОхиИВздохи 06 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
Фото дульки? Потому что это в основном моя прическа. Которая к тому же бесит и мужа и остальных домочадцев.
Волосы в любом случае растут, не зубы ведь. Шанс отрастить есть всегда.
Тогда стричь.
Чудо-Рыба-кит 06 декабря 2017
Автор,вы для себя уже давно решили-стричь.Так стригите.Тем людям,которые советуют не стричь,вы приводите доводы в пользу стрижки. У каждого в жизни свой печальный или положительный опыт после стрижки.Вот и вы схОдите в парикмахерскую и приобретёте свой опыт.Потом тоже сможете советы давать-ой,я постриглась,а теперь жалею или вот,постриглась и правильно сделала.Удачи :)
Милашка-оторвашка 06 декабря 2017
Я бы не стригла. Говорю из своего опыта. Дочке было пол годика, я захотела перемен как и вы, пошла и сделала карэ+челка, сейчас дочке уже 7, а я отрастила только по плечи. Ну не растут они нормально. Стали очень сухи, обламываются. Трачу куча денег и средств на восстановление, а толку ноль.
Смотрю на старые фото и понимаю что сделала большую глупость.
Аноним_1319 06 декабря 2017
Я за стричь. У меня волосы были длины как у Вас много лет, через 3 мес после родов они начали очень лезть, кошмар, волосы повсюду. Причесываться приходилось над раковиной. Подстригла по плечи и не жалею. К тому же с такой длиной возможно привыкнете ходить с распущенными волосами. И волосы я бы пока не красила, не факт, что после родов будет возможность сходить подкрасить корни.
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор,вы для себя уже давно решили-стричь.Так стригите.Тем людям,которые советуют не стричь,вы приводите доводы в пользу стрижки. У каждого в жизни свой печальный или положительный опыт после стрижки.Вот и вы схОдите в парикмахерскую и приобретёте свой опыт.Потом тоже сможете советы давать-ой,я постриглась,а теперь жалею или вот,постриглась и правильно сделала.Удачи :)
Спасибо!
Не первый же раз в парикмахерскую пойду то ) раньше все время стриглась, выравнивала и ходила с отличной прической. А сейчас как бабулька с этой дулькой.
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я бы не стригла. Говорю из своего опыта. Дочке было пол годика, я захотела перемен как и вы, пошла и сделала карэ+челка, сейчас дочке уже 7, а я отрастила только по плечи. Ну не растут они нормально. Стали очень сухи, обламываются. Трачу куча денег и средств на восстановление, а толку ноль.
Смотрю на старые фото и понимаю что сделала большую глупость.
Мне жалеть не будет о чем. Моя прическа - дулька. Сейчас фото сделаю даже.
автор Отчебучкина 06 декабря 2017
Ну вот за чем жалеть???