Крапипопка• 06 декабря 2017

Дочь комплексует из-за роста.

Дочери весной 16 лет.Рост 171 см и она,по её словам ,карлик.Все подруги выше.Мой рост 164,меня переросла,куда ж еще выше.Но ей мало,как думаете,еще немного подрастет или уже все.Рост нашего папы 182 см.По его линии все высокие.
Схема сыра• 06 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
не обобщайте, есть и с нормальным или маленьким ростом
таких мало.
новое поколение выше. и это заметно.
я в классе была высокой.

сейчас мои 174 это что-то ниже среднего, наверное.

Ламзак_сдутый• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
но ведь тоже не повод выносить мозг родителям из-за этого.Я считаю,что проблема в возрасте,все пройдет со временем.
проблемы с самооценкой. возраст ее не решит
Очень добрый аноним• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Вот и я говорю.что возраст.
у вас возраст+модельная школа
ищите тогда ей примеры успешный ’невысоких’ моделей http://www.lookatme.ru/mag/archive/industry-lists/...
Аль_де_Барановна• 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
точно не помню, где-то 122 наверное. В школу в 6 лет шли с ростом 110 см. Всегда была маленькой, а потом лет в 9-10 резко выросла.
И у нас так же. Резкий скачок,потом в 11,5 девичьи дела начались и все.рост стал
поваренок• 06 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
у нас в 6 лет, 105 см, а вот в 5 - 100, вы писали, что сын 98 был, но я выше немного и папа тоже, просто тоже все тааааааак достали с этим ростом
Да, сыну сейчас 5, рост 98. Дочка примерно такая же была. Нас не достают - мы все мелкие))) Дочка в детстве говорила на нас с муже ’мои вы гномики’))))
поваренок• 06 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас в 10 начались, немного еще подросла с тех пор, но не очень - см на 3-4.
Аль_де_Барановна• 06 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
таких мало.
новое поколение выше. и это заметно.
я в классе была высокой.

Ну не знаю..
У нас в 8 классе у девочек только одна 170, остальные средние или низкие. У подруги дочери в 10 классе так же
СовНарКом• 06 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
таких мало.
новое поколение выше. и это заметно.
я в классе была высокой.

я бы сказала так, границы нормы расширились, как в одну, так и другую стороны, а тенденция к увеличению есть и она связана прежде всего с питанием, оч много гормонов в еде
Попадалочка• 06 декабря 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
а ты дэба.

мадамГрицацуева• 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
И мы семья невысоких) У меня 157 см, у мужа - 168 см, сын в 6 лет - 112 см, но мелкий и худюсенький, вес 17 кг)
СовНарКом• 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
молодец, это ваша заслуга, что у детей нет комплексов, тоже работаем над этим, но очередной осмотр - направление к эндокринологу и там у них только таблицы имеют значение
_Diana_Diana• 06 декабря 2017
Дело не в росте, а в низкой самооценке.
Выступаю Я.• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Никто так и не ответил на вопрос.после 16 лет девочки еще растут,что то я про себя совсем не помню.
Я выросла до 13. Потом все.
поваренок• 06 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
у нас в городе эндокринолог 1 на всех, и тот не очень, мягко говоря. На примере дочки вижу, что все ок. Она абсолютно пропорциональна, да и наследственность - мой папа 170 см, мама 155. Свекровь 158, свекр 164. Ну как она высокая вырастет?)))
СовНарКом• 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
а мы из Киева, многих обошли и никто даже не поинтересовался ростом бабушек и дедушек) одна вообще сказала - ну и что, это вы, а у ребёнка должно быть по-другому, типа попейте гормончиков
VIKYSIA• 06 декабря 2017
как оказалось у меня 175см рост
каблуки не ношу, каланча просто((
поваренок• 06 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
у нас не к кому ходить, соответственно и гормоны некому назначать))) будем миниатюрными. Дочка не комплексует, и это главное. Она сформирована, с хорошим размером груди уже, фигуристая) Этим гордится. Потому что многие одноклассницы о груди пока только мечтают, носки в лифчики засовывают)))
Выступаю Я.• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
нет,не говорили,сама так решила.
Ясно, что не говорили. Им нужны Ваши деньги. А в целом, для работы модели нужен рост от 175 см и выше. У Вашей дочки из-за более низкого роста будет меньше шансов в дальнейшем пробиться в этом бизнесе.
Аль_де_Барановна• 06 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
Странный эндокринолог. ) Наш эндокринолог посмотрела на меня,спросила рост папы и отправила с миром)

Бабулька• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
так и говорю,но в таком возрасте подруги,наверное,авторитетнее.
171 карлик? Пусть станет на каблук и посмотрит вокруг себя. У меня 172 - всю жизнь меня называют крупной (94\66\102 с 18 лет). И парням сверстникам я никогда не нравилась из-за роста и комплекции. Только зрелым мужчинам. Вы вправьте дочке мозги. Сейчас подростки действительно непропорционально высокие, но это проблема, а не достоинство.
СовНарКом• 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
)))
Чучело сосны• 06 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
капец. ну и комплексы.
у меня рост 163, всегда была самой мелкой в классе. И я так балдела от этого!!!! Меня любили, оберегали) Это видимо кто-то из высоких подруг что-то сказал, вот и результат
Вы говорите ей постоянно, не в росте счастье!
и у меня 163, и я была как все))) было несколько девочек гораздо мельче))
Аноним_1358• 06 декабря 2017
По-моему, заняться нечем Вашей дочери.... такая глупость...
долой_лама• 06 декабря 2017
Ответ дляCейла
Я со своим ростом 158см...сижу и думаю ’что не так’
Сестра! Все у нас так, и с мозгами тоже...
Аноним_1315• 06 декабря 2017
для девочки єто иделаьный рост) Я 170 муж 185 мы иделаьная пара
меньше 170 это сейчас как говорится не котируется) хотя для маленьких мужчинок такие женщины подходят
и для мужяины идела 185) все что ние понятно нет а выше получается не суразно) длинные ноги нет пропорции
идельаня пропорция у женщин 170 у мужчины 185
Бабулька• 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
И мы такие же, только муж еще ниже. Я 152, муж 162. Зато размеры ног миниатюрные))) Дочка - дюймовочка, 150 см в 12 лет. Надеюсь, еще немного подрастет. Сын в 5 лет 98 см. Комплексов ни у кого нету.
Ваша дочка абсолютно нормальная, а не дюймовочка. Будет ли она расти дальше - это другой вопрос, а для ее возраста рост идеальный. Моей дочери почти 12, рост 135см. Не комплексует абсолютно. Но она позднезрелая будет. Сын тоже в 10, 5 рост 130см. Растут оба равномерно, я спокойно могу одежду и обувь им брать навырост и не промахиваюсь. Я 172, муж 174.
Зяблик протестант• 06 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Это уже издевательство. Закроется и больше вообще маме ничего не расскажет.
ирония в дружелюбном тоне - только на пользу, научить ребенка самоиронии - вообще облегчить ему жизнь конкретно.
долой_лама• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
ага.и туп приплели. как будто наши политики высокие мачо и все такие белые и пушистые.
И не говорите.
Почемучечка• 06 декабря 2017
ой у меня 1,8 м - пипец, а не рост, жутко неудобно! Одежда вся куцая, на свадебних фотках мужа на бровку ставили. Постоянно долбишся головой об вещи рассчитание на мелких людей, кровати короткие, одеяла короткие, постели короткие, колени в транспорте некуда деть, со спиной и коленями проблема тоже изза роста с ранней юности и явно к старости будет хуже - да короче ну нафиг такой рост!
ПесиКот• 06 декабря 2017
А что хорошего в высоком росте? Если присмотреться - все ж длиннющее: ноги, руки, нос тоже во многих случаях. Не говорю, что карликом быть хорошо, но и за 175 для девушки - зачем??? Но это хорошо еще, что она не по поводу того, что выше других, комплексует, а то в таких случаях многие начинают сутулиться, чтобы казаться ниже, там сложнее намного.