Крапипопка• 06 декабря 2017

Дочь комплексует из-за роста.

Дочери весной 16 лет.Рост 171 см и она,по её словам ,карлик.Все подруги выше.Мой рост 164,меня переросла,куда ж еще выше.Но ей мало,как думаете,еще немного подрастет или уже все.Рост нашего папы 182 см.По его линии все высокие.
Фекла Персиковна• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
возможно ,на фоне других она не высокая.Но подруги со двора точно выше,ю то их видела.
сиськи важнее

Брюльтик• 06 декабря 2017
я с 15 лет не росла
Брюльтик• 06 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
кому-что. а моей 12, только и думает, чтоб сиськи выросли
ой, моей 10 и туда же)))
Аноним_1366• 06 декабря 2017
Отличный рост для девушки, тем более родители среднего роста. Но сейчас действительно много высоких.
Калёва Замалёва• 06 декабря 2017
У меня в 16 был рост 169, сейчас в 32 рост 171. И я не считаю себя карликом, наоборот, большинство знакомых ниже меня
автор Крапипопка • 06 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
самое интересное.что все мои подруги,в основном одного возраста (37-39)-ниже меня. Так мы в понятии моей дочери мини карлики.
Инфотуфелька• 06 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
40лет назад?
Почему 40 лет назад? Сейчас. Живя в разных странах, могу сказать, что Украина-страна мужчин-низкоросликов.
Бывает и такое• 06 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
правильно , чтобы голодная не осталась))))))))
автор Крапипопка • 06 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Дочь была в Голландии,говорит,что там высокие люди.

Oks234• 06 декабря 2017
У моей племяшки 147 см. Счаслива , успешная, влюблена. Видимо у вашей дочери проблемы не в росте
автор Крапипопка • 06 декабря 2017
Ответ дляOks234
не думаю,просто очередной бзик.
Майская киска• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
У меня рост 170 и мне не нравится, хотелось бы на 5 см ниже в идеале. Подруги все низкого роста 158-160. И когда фотографируемся вместе я чуть присаживаюсь. Если на каблуках вообще караул. На их фоне себя называю ’родина мать’)))
Хлопаю ресницами• 06 декабря 2017
У меня сейчас в 40 лет рост 178, а в школе был 172, карликом себя не считала. Все подруги были максимум до 160. Подростковые комплексы у вашей дочери. Низких женщин и мужчин не люблю.
автор Крапипопка • 06 декабря 2017
каждый человек о чем то мечтает,чего то хочет.Вот хочется ей быть высокой,почему сразу должна крыться какая то проблема.
автор Крапипопка • 06 декабря 2017
Ответ дляМайская киска
вот видите,каждому свое.
автор Крапипопка • 06 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
у Вас высокие родители?
Хлопаю ресницами• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
у Вас высокие родители?
Мама 164, а папа 185. Мы с сестрой одинакового роста 178.
автор Крапипопка • 06 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
почти как у нас,есть надежда ,что мечта осуществится.
Инфотуфелька• 06 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
мне тоже казалось, что неправильно, но в нашем случае оказалось действенно. Сама чуть в комплексы не впала, когда в 15 лет сына пошло поехало - все не так и все не то не так кормили, не так растили, не так усы растут, подбородок кривой, ноги! о ужас! у мальчика типа кривоватые ноги! и ооо боги, они волосами покрываются.... сначала убеждала, поддерживала, что посмотри у других и хуже бывает, а потом вот сказала да, все плохо, давай с этим как-то жить. И ему такой вариант подошел. Что его поняли, что ему плохо, а не убеждали, что ’все ж хорошо’

ну вы смотрите, конечно, по своему ребенку
и вы абсолютно верное решение нашли! Интуитивно? Есть книга об этом, название что-то типа- как говорить, чтобы ребёнок слышал и как слушать, чтобы говорил.
Хотя у нас не принято так общаться с детьми, жаль. Это работает, как волшебная палочка!

Инфотуфелька• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
я проблемы тоже не вижу,но как объяснить это ребенку?
Вы себя в 16 помните вообще? Какая разница, видите вы проблему или нет, у неё она есть. А вы выстроили стену «все хорошо» и она долбится в неё.
Хлопаю ресницами• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Все будет ок. Уже рост отличный. Сейчас молодежь акселераты, так что еще есть все шансы.
Инфотуфелька• 06 декабря 2017
Ответ дляЗяблик протестант
я бы потроллила чуть)
’да, доченька, ты у меня карлик, гномик мой любимый! из хороших новостей - нос растет всю жизнь’ )
Это уже издевательство. Закроется и больше вообще маме ничего не расскажет.
автор Крапипопка • 06 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Вы знаете,был период,что дочь была недовольна формой своих ногтей.У меня точно такая же форма и я ей говорила,что тоже не довольна,хотелось бы по красивее ногти иметь.Давай вместе подумаем,как сделать их более привлекательней.На что она ответила,что я во всем виновата ,если бы передались ногти по папиной линии было бы на много лучше. Вот и жалей после этого.Не тот характер.
автор Крапипопка • 06 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
а что же плохого ,не пойму.Много раз разговаривали на разные темы,проблемы,как таковой нет.И себя я помню в 16 лет,хотелось что бы у меня были голубые глаза,а у меня карие.Все прошло,пройдут и дочкины хотелки.
Не любовница• 06 декабря 2017
У меня 160см рост, у мужа бывшего 199см. Все говорил, что я высоковата)))) Сейчас живет с женщиной ростом не больше 155))) Вкусы у всех разные.
Аноним_1366• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
ходит в школу моделей.
Так вот в чем дело.
Инфотуфелька• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Вы точно стена. Всё-таки почитайте книгу, очень полезная)))
Аноним_1366• 06 декабря 2017
Ответ дляТрынди-брынди
средний рост мужчины как классификации ВОЗ 173-176 см, а 182 это выше среднего
Высокие мужчины это 190 и выше. 182 это средний рост. У меня муж 187 см средний рост. Я вообще 160, всю жизнь хотела выше быть. Дети сын среднего роста, дочь высокая для своего возраста
tygress• 06 декабря 2017
Ответ дляБрюльтик
ой, моей 10 и туда же)))
Моя тоже, говорит.что даже у папы больше -муж качается ))) 12 лет.
По росту 161 - в старой школе была самая высокая. Перешли в новую - все приблизительно одного роста до 164 см. 49 кг - я толстая, говорит
Инфотуфелька• 06 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
А что на ваши хотелки отвечала мама, помните? И что вы при этом чувствовали?