Аноним_1309• 06 декабря 2017

Право на аборт у мужчин

Молодежное крыло Либеральной партии Швеции (LUF Väst) предложило легализовать «мужские аборты», чтобы уравнять мужчин и женщин в праве отказаться от ребенка. По мнению представителя группы Марка Нильсена, в случае принятия такого закона, мужчины смогут отказываться от ребенка во время беременности до 18-й недели беременности женщины. Активисты считают, что «легальный аборт» будет обеспечивать равенство между женщинами и мужчинами на ранних стадиях беременности, что будет давать мужчинам возможность отказаться от ребенка. При регистрации «легального аборта» мужчина не должен будет платить алименты на своего ребенка, в случае если женщина решит родить, но при этом не будут иметь права его увидеть, если в будущем возникнет желание.

Вот на такую статью наткнулась на просторах интернета. А что вы думаете на этот счёт?
Результат:
вже голосів: 156
89 (57.05%) Нет, полный бред. Раз заделал ребенка - впрягайся в кабалу.
67 (42.95%) Да, идея имеет зерно. Мужчина должен иметь право выбора.
автор Аноним_1309 • 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я ЗА
будет меньше тех хитрозделаных которые залетают чтоб мужика в загс отвести
Мне тоже так кажется. Только очень тщательно проработать этот закон

Каменная Фрося• 06 декабря 2017
Круто. Т.е. женщина должна принять решение про аборт до 12-й недели, и при этом же наверняка учитывает отношение партнера. А потом этот крендель еще 6 недель будет думать - и передумает. И что? Женщина-то свое решение поменять уже не может. И в чем равенство?
Кумушка• 06 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
и який це стримуючий фактор - відмовитися від дитини можна і зараз, так само як і відмовитися від одруження з причини вагітності. В нас немає примусового одруження взагалі...
Сдерживающий фактор для хитропопых девочек, а не для мужика. Решение о рождении ребенка должно быть взаимным и обдуманным, а не залет и факт алиментов.
автор Аноним_1309 • 06 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
Как бы согласна, но аборт-удар по женщине во всех аспектах. Я один раз сделала в 18 лет, никому не пожелают это пережить.
Ну вы же понимаете, что речь не идёт о принуждении женщины к аборту? Речь о решении мужчины не принимать участия в воспитании и содержании ребенка, но и не претендовать потом на встречи и отцовство.
Страхованная• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1309
Ну это понятно. А поконкретнее свою позицию можете обозначить?
Могу...здоровье наше решать нам! Пусть делают себе стерилизацию и все ок. Можем даже брать на себя эту ответственность решать стерилизовать их или нет .... детей не хочет пусть топает на стерилизацию и никаких **не хочу**
Кактус из кожезаменителя• 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я ЗА
так і зараз неможливо нікого примусити одружитися - з будь якої причини
автор Аноним_1309 • 06 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Возможно, у них аборт возможен до 18 недель?
Божья коровка• 06 декабря 2017
Ответ дляКумушка
Ну, если честно, то на алименты и поддержку можно и не рассчитывать, если уж на то пошло. Всякое бывает, мужик может развернуться и просто уйти, а растить маме.
Ответ дляБожья коровка
так про фізичнйи аборт мов ане йде, йде про відмову батька від дитини - ну так це і раза зовсім не рідкість без усіляких законів...

автор Аноним_1309 • 06 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Морально заклевать и задавить можно. А так мужчина более защищён. Скажем, уравнен в правах с женщиной. Не находите?
Ответ дляКумушка
якщо чоловік відмовляєтьяс від дитини - він не сплачує аліменти... в чому хитрожопість???
Кумушка• 06 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
Я вам очень сочувствую. Просто я считаю, что решение о рождении ребенка должно быть обоюдным и взвешенным. А у нас женщины очень любят манипулировать животом, а так зная, что мужик может отказаться законно от факта беременности, может больше начнут думать головой.
автор Аноним_1309 • 06 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
Ну вы же понимаете, что речь не идёт о принуждении женщины к аборту? Речь о решении мужчины не принимать участия в воспитании и содержании ребенка, но и не претендовать потом на встречи и отцовство. Не это ли - равенство прав мужчины и женщины? Нет ли сейчас перекоса в праве выбора на сторону женщины?
автор Аноним_1309 • 06 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Все равно фигня.не представляю , чтобы мой муж так себя повел.. каждому воздастся по его заслугам
Думаю, что это право на женатого мужчину по отношению к его жене распространяться точно не будет)
Аноним_1339• 06 декабря 2017
в принципе логично и справедливо, вот только на законодательном уровне, тяжело будет адекватно этот закон и право реализовать.
а то получается, что в вопросе рождения ребенка выбор только за матерью, но потом алименты с отца, но мать могла сделать выбор, а второй участник событий - не мог.
Аноним_1374• 06 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
с учетом того,что инициатор незащищенного секса в 99% является мудчина,то это бред.
Пфффф, так не ахайтесь без защиты... вас насилует этот инициатор?)
Ответ дляАноним_1309
защищен от заклевивания??? це так у законі написано???
ага закон котрий дозволяє те, що і так зовсім не заборонено...
Телепузик• 06 декабря 2017
Я думаю, что тем, кто приравнял эту жуткую манипуляцию и подписание бумаги надо небольшой кюветкой прямую кишку выскрести, чтоб хоть поверхностное впечатление имели.
автор Аноним_1309 • 06 декабря 2017
Ответ дляТелепузик

Ответ дляАноним_1339
ну як же не міг! батьки мають право відмовитися від дитини і нічого не сплачувати. Якщо відмовляється одни з батьків - то другий вважається ’матір`ю/батьком-одинаком’ і йому сплачує ’аліменти’ держава, якщо обидва то дитину відправляють у сиротинець, чи на усиновлення/опікунство до родичиів чи інших людей.
Каменная Фрося• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1309
Да, вы правы, до 18-й недели в Швеции можно сделать аборт, оказывается. Но вот честно говоря, по отношению к женщине это несправедливо. Это уже довольно большой срок, к этому моменту уже не любая женщина решится прервать беременность, даже если изначально не планировала (не считала возможным) растить ребенка без помощи мужчины. Фактически - это просто легализация одностороннего отказа мужчины от ребенка. Уход от ответственности. Скажем так, в комплекса с принудительной вазэктомией было бы логично.
Ответ дляАноним_1309
це право і зараз в чоловіків існує... ви не знали?
Телепузик• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1309
в вопросах деторождения биологией равенство не предусмотрено
Аноним_1374• 06 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
держать свое хозяйство в штанах!
Юбки не задирайте, б и не случится)))
Кумушка• 06 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Хитропопость в манипулировании своим животом. Вы просто наверное не сталкивались с таким. У меня есть знакомая пара, где дама очень хотела замуж, а молодой человек еще хотел погулять. Так она просто перестала принимать таблетки и поставила его перед фактом своей беременности и необходимости отгулять срочно свадьбу, да пошикарней и о необходимости прописать ее в квартиру, а то ведь она мать будущая. Он отказался, теперь платит алименты. А был бы у нас такой закон, то может бы эта звезда и подумала прежде чем так делать.
Аноним_1374• 06 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Все одно не зрозуміла - який звязок із абортом? авборт це фізичне знищення ненародженої дитини, а тут вочевидь йде мова про відмову фінансвого і морального піклування (позбавлення батьківських прав типу)
не прав, а обязанностей.
Ответ дляКумушка
закон і зараз ДОЗВОЛЯЄ відмовитися від дитини і нічого не сплачувати!
но коль мужчина ’алень’ и своих прав не знает, то пусть платит-
УраганнаЯ• 06 декабря 2017
Ответ дляКумушка
Я считаю это правильным. Сейчас очень многие девушки через беременность пытаются свадьбы добиться. И вообще любят детьми манипулировать, а так хоть какой то сдерживающий фактор. И о предохранении в первую очередь должна болеть женская голова, так как последствия ей разгребать.
Вы мужик шоль? Почему у женщины должна болеть голова если участвовали оба?
УраганнаЯ• 06 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это скорее всего кричащий заголовок,чтоб внимание обратили,фишка журналистов
Кумушка• 06 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Нет не мужик и свою точку зрения аргументировала, вы видимо через слово читали