Цвиринь• 06 декабря 2017

Корь и вакцинация

Сейчас везде пишут об случаях кори в Украине и Европе.У меня двое деток непривитые 5лет.Сначала до 3-х лет был медотвод по неврологии-гидроцефальный синдром(желудочки гол.мозга были в 4-е раза больше нормы).В 3 года сняты с учета,прививки какбы разрешили,так как такой синдром сейчас не повод отказатся от прививок.Были в нескольких невропатологов Киева-одни за прививки,другие (не официально) лучше не делать.Очень страшно начать вакцинация,еще страшнее все эти эпидемии.И вопрос о кори-знакомы вы с реальными случаями болезни детей??Кто делал КПК с неврологическими проблемами как отреагировали детки на вакцинацию?Те кто против прививок -как относитесь к эпидемии и как защищиете деток?
Мозговая пилочка• 06 декабря 2017
Я смотрю на Советчицу своя эпидемия возвращается – темы про прививки. Сегодня уже не первая, к чему бы это?

аиша• 06 декабря 2017
я против , считаю что кпк стало причиной спхарного диабета в 4 года у ребенка ,
почитайте вот этот сайт там подробно с докпзательствами профессоров и научных трудов докпзано какие последствия у ммр
http://autism.com.ua/library/Статьи/Аутизм-и-приви...
Живчик-счастливчик• 06 декабря 2017
При неврологии, пусть и в прошлом, живую вакцину лучше не делать. Она проникает гэб и что вызовет в головном моЗге никто не знает.
Не танцую- но пою• 06 декабря 2017
Почитайте о кори и вакцинации: https://amantonio.livejournal.com/25466.html
Здесь 2 части
Аноним_1321• 06 декабря 2017
Когда еще были нормальные вакцины, мтаршую прививала частично бцж, акдс. Но КПК и гепатит даже и не собиралась ставить, и смутные сомненья меня не терзают.
А с нынешней истерией вокруг прививок младшего вообще не прививаю, до 3 лет отложили так точно.
И что характерно, ни в роддоме, не участковый педиатр, не медсестра, никто не настаивает на вакцинации.
Кнопкотык• 06 декабря 2017
У меня ребенок болел корью в год и два.
И у меня же в детстве была легкая неврология, которая спровоцировала тяжелые посвакцинальные осложнения. Но вакцина не от кори была.
автор Цвиринь • 06 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
У меня ребенок болел корью в год и два.
как ребенок перенес корь?он недавно болел?
Паравозик• 06 декабря 2017
Автор так уже поздно делать прививку,эпидемия эта у нас уже давно. С лета еще если не ошибаюсь. Я без прививок от кори болела ей в 14 лет,не страшнее гриппа. Была высокая температура 5дней,не сбивалась,потом посыпало и полегчало. Я бронхитом тяжелее болела,когда кашель адский.
автор Цвиринь • 06 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
ну в нашей обл. только пару случаев недавно появились по даным сми

Паравозик• 06 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Может вам меньше на советчице нужно сидеть,а то прям как на дежурстве в курсе всех суточных тем.)))
Паравозик• 06 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Ну сми то такое, нужно знать реальное количество
Кнопкотык• 06 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
в 2009 году болел. Три дня температура около 39-40, даже не сидел, только лежал. Светобоязнь была. Сильные высыпания во рту, на теле - не очень. Но к пику высыпаний уже почти спала температура, на пятый деть уже почти нормально, только слабость.
Кнопкотык• 06 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Вот в 2009 в нашей и соседней области были вспышки существенные,но СМИ молчали.
vorobyshek82• 07 декабря 2017
Корь циклична. Вспышки кори происходят часто и в больших масштабах. Но только в этом году кричат об эпидемии.
Моя абсолютно привитая, по графику сестра, в детстве тяжело переболела и корью, и коклюшем. Оба раза с реанимацией и остановкой дыхания.
Вы так уверены, что прививка защитит вашего ребёнка от болезни или даст ему лёгкое течение болезни, как это обещают врачи?!
У меня абсолютно не привитая дочь. Учится во втором классе.
Не прививала и не собираюсь в дальнейшем.
vorobyshek82• 07 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Меньше обращайтесь внимание на сми, я вообще не верю всем этим СМИ, и будет вам счастье...
Мозговая пилочка• 07 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
может, Вам попытаться не хамить незнакомым людям?
СКИБИДЫШь• 08 декабря 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик