07 декабря 2017

"...у меня сегодня стирка"

Сложные отношения с матерью. Она не видела внука уже год. И вот я звоню (чтобы помириться), говорю приезжай сегодня. На что она мне говорит- "у меня сегодня стирка, а вот завтра нечего будет делать - я приеду". Вот сижу и думаю - что это было?????
показать весь текст
Сорока-ворона 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
да я понимаю что не обязаны....но мне это странно....вот хоть тресни - мне не понять никогда этого. наверное потому, что сама первая и сразу (даже просить не надо) бегу, лечу на помощь. И для меня никогда не будет понятно что СТИРКА может стать важнее внука (ребенка).
А почему вы сами за год не свозили внука к бабушке, ну или ваш муж не свозил?
Кирикова 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
при чем тут мое предложение? стирка важнее внука? вы серьезно? за целый год важнее стирка? Вы наверное такая же любящая бабуля.
Может мама не готова мириться
?
СовНарКом 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
Удалено администрацией...

То что вы ждади других ответов то тооько ваши проблемы
Гореотума 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
еще стопясятый раз - не я - внук. мне по барабану ясно?
Не внук звонил,а Вы.Отношения не у внука не складываются,а у Вас.
Вы сами себе противоречите.Именно Вам нужно,чтобы мать приехала сегодня,а не внуку.
Бойцовская 07 декабря 2017
Когда уже женщины поймут, что ИХ дети - нужны только ИМ самим и что дети это не центр вселенной?
coloritka 07 декабря 2017
Ответ дляВесняночка
Человек уже мыла настрогал, тонны воды вскипятил, а тут вы со своим внуком.
Гладиолус 07 декабря 2017
Ответ дляСорока-ворона
В отношении вас ’да’, ясновидящая и яснослышашая. Вы с налету навтыкали всем, кто не согласен с вашим мнением, не готовы принять ничьих советов. С вами не получается диалога, вы слышите только себя.
Вы думали, что сейчас все будут хором вам сочуствовать и грозить пальчиком вашей маме, но не получилось. Вы злитесь и раздаете всем налево и направо.
Ваша мама просто оттягивает ’счастливый момент’ встречи с вами. А вы пытаетесь манипулировать своим ребенком.
как в точку сказано . Мама автора не приехала потому что надо транквилизаторов и успокоительных накупить перед поездкой к такой милой доче))
Аноним_1338 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
при чем тут мое предложение? стирка важнее внука? вы серьезно? за целый год важнее стирка? Вы наверное такая же любящая бабуля.
А целый год чего ждали, почему именно сегодня?
Гореотума 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
Удалено администрацией...
Ну я о Вас уже составила представление,прочтя несколько комментов.Так что спасибо за пожелание. Вы не удивили.
Капуста Маша 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1372
+100500
и у меня такая мать. Но я ей наставила диагнозов - и воспринимаю как больную. так легче.

моей дочке в январе будет год. Она е´ не видела и не знаю увидит ли.
то как раз она вся разобижалась как то на мои слова, что я её боюсь. и после этого я стараюсь делать какие-то шаги к общению - звоню. и она тоже говорит: ’У тебя что-то важное? А то у меня котлеты жарятся’.
вот...
Так что я вас понимаю. Есть такие мамы ССРовские, которые своих детей бабушкам спихивали, а сами ими так и не стали
bejalla 07 декабря 2017
Ответ дляБойцовская
Автор - типичная яжемать, которой все должны.
Отлично понимаю вашу мать. И кстати, я тоже бы не приехала. Потому как люблю договариваться заранее. У человека есть планы на день и не важно стирка это или что-то другое. Звтра она запланирует встречу с внуком и приедет, а сегодня его в планах нет. Тем более внука она не видела год, днём раньше днём позже, что измениться?
Зачем мы рожаем,ставим на ноги своих детей? Если мы им ничего не должны,то почему не оставляем в роддоме? Если кто-то рожает по тому что платят детские,предохранятся не умеет,что бы как у всех ,то они и рассуждают,что они ничего не должны.