Неугомонная• 07 декабря 2017

Уволят ли воспитателей?

садику замечательные воспитатели, но один ребенок кусается. Родители пишут жалобу на ребенка и просят про перевод в другую группу. Как это отобразится на воспитателях?
автор Неугомонная • 07 декабря 2017
Ответ дляМоль Молливна
Ого, ну тогда серьёзные, а причина какая? Его обидают он так защищается или просто мимо идёт и ’ укушу, что ли ’ и дальше идёт или из вредности?
Сложно сказать, мы родители не видим...
Инфотуфелька• 07 декабря 2017
Ответ дляМоль Молливна
ну что он там до крови и рваных ран кусается что ли?
яжематери в ударе
Сиренькая• 07 декабря 2017
У меня трое детей, но никто не касался, но и мы в порыве нежности не покусывать детей, считаю это ненормальным. Оставьте нежные покусывания мужу/жене/любовникам, не в присутствии детей. Сначала проявляют любовь покусываниями, фразы ’ какой сладенький, сейчас съем, укушу... ’, а потом круглые глаза и ’не знаю почему, ничего не могу сделать ’ . Думайте, когда озвучивает что-то в игре, дети понимают все буквально
автор Неугомонная • 07 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
а почему вы им не объясняете, что они не правы? Сегодня кусается один, завтра - другой... через год уже кусаться никто не будет
Говорила сегодня 30мин, не первый раз, у них свое мнение
Нуждаюсь в общении• 07 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет)), еще у кого-то так))?
Идите к директору.
Совбез• 07 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
да прям, он что руку откусил?
При чем здесь откусил или нет? Вам говорится, сто если укус до крови, то может бфть воспаление, со слюной укусившего может в кровь попасть различные вирусы! У вас есть дети?
Сиренькая• 07 декабря 2017
Ответ дляСовбез
На зубах очень много бактерий и укус может привести к воспалению, нагноению... это не проблема?
+100, после укуса гарантировано гноение ран, не зависимо человеческий или звериный
Тоска в носках• 07 декабря 2017
Ответ дляСовбез
да, у нас есть дети
и никто до крови не кусался
если он так грызет, тогда это и правда огромный минус воспитателям, они вообще за детьми смотрят?
Моль Молливна• 07 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
Так и хочется сказать родителям кусателец, давайте укушу вас, а вы потом мне объясните, что нельзя и это плохо..., а я еще пару раз, посильнее - может тогда поймут, что на самом деле чувствует тот, кого укусили. Не можете отучить детей от звериных поводок, держите дома.
это конечно правильно, но у нас в группе один мальчик постоянно плевал в еду детям, няня не могла спокойно еду в тарелки накладывать перед обедом, все время его отгоняла или воспитатеою приходилось его за руку в это время держать. Мой сын силео сейчас столом с ним рядом и тот прям во время обеда побнул в тарелку сына, мой всегда вроде спокойный, но тут тоже проявил ’зверство’, высыпал кашу тому мальчику на голову. Вы знаете, ни воспитатель ни родители других детей против не были
автор Неугомонная • 07 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Идите к директору.
Родители других детей ходили. Вы имеете ввиду идти мне лично отдельно, свое видинье сказать?
Нуждаюсь в общении• 07 декабря 2017
А фото укусов есть? Покажите директору.
автор Неугомонная • 07 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
А фото укусов есть? Покажите директору.
Она видела
Сиренькая• 07 декабря 2017
Ответ дляМоль Молливна
Это другая ситуация, но если ребенок регулярно кусает другие если ему что-то не нравится. Например, хочет игрушку, которой кто-то играет, ему не дали то, что хотел...
Совбез• 07 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Она видела
Ну тогда если она не реагирует, зафиксируйте укус у врача, мама кусающегося ребенка должна что-то с этим делать, психолог должен поработать с таким ребенком, это действительно проблема
Нуждаюсь в общении• 07 декабря 2017
А что директор говорит по этому поводу? Пусть она поговорит с мамой ребенка, который кусается.
Сиренькая• 07 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
да, у нас есть дети
и никто до крови не кусался
Воспитатель физически не успеет предотвратить укус, это доля секунды. И даже когда схватил зубами, оттянуть, заставить отпустить сложно. КАК воспитатель может это сделать? Разве что держать ребенка на короткой привези в прямом смысле ? Как? Обязать родителя кусающегося провести несколько дней в помощниках воспитателя, которая имеет не мало обязанностей, а не быть тенью одного особо зубастого.
автор Неугомонная • 07 декабря 2017
Ответ дляСовбез
да, тоже считаю, что в помощь психолог, а не другая группа
автор Неугомонная • 07 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Тоже было дважды
Тоска в носках• 07 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
она знает, что он кусается. Наши воспитатели как то предотвращают, Наверное потому что не в инстаграмме сидят, а за детьми смотрят
Леска• 07 декабря 2017
У нас была подобная ситуация. Психолог настояла на том что б ребенка не переводить, собрание было, где она выступала и рассказывала если этого ребенка выгнать, то он еще больше обозлится. Работала психолог с ребенком, его родителями, и с воспитателями провела работу как им вести с ребенком и др детьми
автор Неугомонная • 07 декабря 2017
Ответ дляЛеска
У нас нет психолога (.
Я тоже предлагала собрание и прегласить психолога.
Но большинство хотят сначала заяву
Тоска в носках• 07 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
У нас нет психолога (.
Но большинство хотят сначала заяву
никуда его не переведут. Его родители тоже могут начать жаловаться и вообще есть закон об инклюзии.
ТигрЛьвович• 07 декабря 2017
Ой, был у меня такой случай. Мальчику было 2.5 года... Кусался, и с этим никто ничего не мог сделать. При чем кусался до крови!!! Однажды оставил глубокую рану. А все из-за игрушек... Малыши в садике без охотки делятся... К тому же, если ребенок не умеет говорить, то он захочет просто подойти и взять.
Объясняли, показывали ребенку, что так проблемы не решают, но к сожалению осталось ждать пока ребенок перерастет этот период и тщательно следить в оба!
Перевод в другую группу проблему не решит!
За Вас лично в садике никто не побеспокоится! И если Вы хотите, чтоб перевели, то не переведут(((

К психологу будут водить в крайнем случае.
Скажу, Вам одно. Все просто будут ждать, пока кусающийся ребенок перерастет этот период... Я имею в виду в первую очередь заведующую ДНЗ и воспитателей.
Как не обидно, но это факт и случай из жизни ...
Пропеллер на 6 персон• 07 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
Да лучше держать дома. И подальше от таких больных)
всемВсёИмного• 07 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
не сочиняйте бред сивой кобылы
А почему вы считаете допустимой нормой,чтобы ребенок ходил покусан? Не терпела бы,если мой реб.был кусан регулярно!
Меня в детстве один кусачка и бил и кусал. Приятного в этом мало было. И ничего не могли сделать,пока моя мама с разреш.воспитателя не сняла с него штаны при всей группе и прилепила по пятой точке.
Как бабка пошептала. Меня-защищал,над другими не издевался.
Да, унижение личности и т.д.,но мне его унижения тоже уверенности не придали.