07 декабря 2017

На мужа заявили (((( Что можно сделать в нашем случае??

Ситуация- у мужа гараж( взял в аренду и занимается ремонтом машин) примерно года 3_4. Неофициально. Никогда подобных случаев не было, его многие знают, много заказов. Вчера один клиент, которому муж менял недавно какую-то запчасть начал угрожать что бы муж менял все и оплатил ремонт машины ( там что то сломалось и клиент уверен что именно муж виноват) . Муж отказался.
Клиент пошел в полицию, прокуратуру, налоговую с заявлением.
Вчера приходили к мужу с полиции, муж написал объяснительную.
Чем все закончится, как думаете (((((!!!??????
Даю справку 07 декабря 2017
Пусть регистрируется как ФОП и работает дальше.
Аноним_1348 07 декабря 2017
Ну чем. Штраф за незаконеую деятельность, неуплату налогов.
Простите, а так сложно было оформить фопа и платить налоги?
Пацаааааааан 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Ну чем. Штраф за незаконеую деятельность, неуплату налогов.
Простите, а так сложно было оформить фопа и платить налоги?
Хитропопый муж останется без субсидии, что непонятного?)
Рву и мечу 07 декабря 2017
ТЕм, что будет платить налоги!
все по ГОСТу! 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Ну чем. Штраф за незаконеую деятельность, неуплату налогов.
Простите, а так сложно было оформить фопа и платить налоги?
не привык наш народ делиться))))
Аноним_1348 07 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
Хитропопый муж останется без субсидии, что непонятного?)
Это самое страшное
Гопница-Советчица 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Ну чем. Штраф за незаконеую деятельность, неуплату налогов.
Простите, а так сложно было оформить фопа и платить налоги?
єто еще нужно доказать, он скажет, что никаких денег с него не брал и все... не пугайте автора, объяснительную написал и хорошо, милиции нужно провести деятельность, максимум оштрафуют
Дадосвидания 07 декабря 2017
Налоги не сложно платить.но Если закон один для всех... А не как у нас ,кто то в офшоры а кто то налоги..
Гопница-Советчица 07 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
не привык наш народ делиться))))
какая власть, такие и люди, олигархи тоже не платят, в офшоры выводят... и ниче
все по ГОСТу! 07 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
какая власть, такие и люди, олигархи тоже не платят, в офшоры выводят... и ниче
поэтому и живём так))).
Аноним_1348 07 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
Налоги не сложно платить.но Если закон один для всех... А не как у нас ,кто то в офшоры а кто то налоги..
Не можешь в офшоры - плати налоги. Да какие там у фопа налоги, что прям семья голодать будет, если заплатит?
Люблю Украину 07 декабря 2017
Надеюсь, закончится максимально плохо(не бойтесь, в тюрьму не посадят). Надо учить хитровыделанных.
Гопница-Советчица 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Не можешь в офшоры - плати налоги. Да какие там у фопа налоги, что прям семья голодать будет, если заплатит?
рыба гниет с головы... єто должна быть инициатива показательная сверху, президент выводит в офшор, а вы хотите что б простой народ их платил...
Мотылек 07 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
какая власть, такие и люди, олигархи тоже не платят, в офшоры выводят... и ниче
Вот и я о том же.Начали бы с себя...Вот где поле непаханное...Борьбу с коррупцией они проводят
Мотылек 07 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Надеюсь, закончится максимально плохо(не бойтесь, в тюрьму не посадят). Надо учить хитровыделанных.
Гопница-Советчица 07 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Надеюсь, закончится максимально плохо(не бойтесь, в тюрьму не посадят). Надо учить хитровыделанных.
начните пож-ста с преза и всех олигархов... научите их пожалуйста платить налоги... очень вас прошу, Украине и кредиты не придется брать если наши олигархи начнут их платить
Мотылек 07 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Надеюсь, закончится максимально плохо(не бойтесь, в тюрьму не посадят). Надо учить хитровыделанных.
А с президентом как быть?С депутатами?Они не платят,почему остальные должны?
Screenshifango 07 декабря 2017
Хм, а кто вашему мужу мешал сделать морду кирпичом, что он этого чувака вообще первый раз в жизни видит? Сидит себе тихо в гараже, примус починяет, а тут это тело ’почини да почини’. Ну как мог починил. А этот еще и недоволен.

Договор какой-то есть? Факт перечисления денег на банковскую карту? Свидетели? Если нет - всем спасибо, все свободны
Трусы с капюшоном 07 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
поэтому и живём так))).
Конечно, но почему-то призывают и всячески склоняют платить налоги обычных граждан, причем что сами олигархи выводят деньги в оффшоры, пользуются огромными налоговыми льготами и так далее... а простой человек платит не хилые суммы, чтоб потом получить шиш в виде минимальной пенсии, и не получать ровным счетом ничего в замен на свои налоги. Я не призываю никого к уклонению, но наверное стоит искать корень того, что столько людей не ходят ’делиться’ не в просто нежелании
Стервочка 07 декабря 2017
да ничего не будет, ну в суд подаст, лет 100 тягаться будете, если дело в 5 тысячах, то ему смысла нет вообще в суд подавать. пугают вас))
Распутница 07 декабря 2017
Могут штраф впаять, а могут лавочку прикрыть. если с ментами местными делится не захочет.
мААААсквичка 07 декабря 2017
Да он ни чем не докажет, что ремонтировался у вашего мужа. Если захотят взяться за ваш гараж, зашлют казачка, и докажут, что таки услуги оказываются и деньги за это берутся.

Что в объяснительной муж написал?

Грозит штраф от 17 до 34 тыс. грн. Возможна конфискация оборудования

Но раз приходили менты, то скорее с ними и договоритесь.
Стервочка 07 декабря 2017
тем более наша ’полиция’. когда она работала?
Откушу что там торчит 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Не можешь в офшоры - плати налоги. Да какие там у фопа налоги, что прям семья голодать будет, если заплатит?
Ну не скажите , видно вы не в теме
Стервочка 07 декабря 2017
не вздумайте ментам платить хоть
Тумба-юмба 07 декабря 2017
за неуплату налогов наверное штраф будет
Мама Карло 07 декабря 2017
Ну на первый раз может и повезет и сработает морда кирпичом или ’договор’ с полицией. Но рано или поздно такой скандальный клиент нарисуется снова, соседи по гаражу пожалуются и т.д. и т.п. Да и органы не идиоты, повадятся к мужу, что дешевле закрыться. Чем так дрожать и надеяться на авось, лучше зарегистрироваться и работать.
Здрасьтенька 07 декабря 2017
Согласна с теми, кто написал что нужно регистрироваться и работать честно. Тогда и претензий не будет. Был бы у вашего мужа акт сдачи-приемки, ничего бы клиент не доказал, если согласился ремонт принять.
У нас такие соседи, тоже дома химичат. Пару раз наехали так, что ого-го. Тоже заявил кто то. Так они месяца 4 в подполье сидели. Потом снова потихоньку вылезли.
А у нас макарошки 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Не можешь в офшоры - плати налоги. Да какие там у фопа налоги, что прям семья голодать будет, если заплатит?
кроме налога сразу электричество пойдет по промышленному тарифу, а не обычному и т.д. Нормы, инстанции согласовать, на это все взятки нужны.. эт так кажется что просто, а сразу много чего вылазит дополнительного
А у нас макарошки 07 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Надеюсь, закончится максимально плохо(не бойтесь, в тюрьму не посадят). Надо учить хитровыделанных.
может лучше олихархов поучите....