Прилипало• 07 декабря 2017

А вы в курсе того, что происходит?

А вы в курсе того, что сейчас творится в стране? Что на европейском будущем Украины можно будет поставить крест и нас лишат даже того, что мы уже имеем, в том числе и безвиза? Я только не понимаю почему так? Почему наше руководство так старается испортить отношения с Евросоюзом?
В ніч на сьогодні Україна ледь не втратила безвіз
Те, що відбувалося минулої ночі, можна описати словом "жах".
Причиною став коаліційний законопроект про зниження незалежності НАБУ.
Переговори між іноземними дипломатами та українськими політиками щодо нього тривали ледь не до ранку. З’явилися прямі заклики зупинити програми підтримки України, а в ЄС почалася дискусія про те, щоби поставити на порядок денний призупинення безвізового режиму.
До ранку провладна коаліція дала заднiй хiд. Скандальний проект виключили з плану роботи ВР на четвер.
Але це не означає, що тепер проблему можна просто ігнорувати – навпаки, потрібно розібратися, перед якою загрозою ми стояли.
Те, що БПП та НФ були готові за одну ніч перевернути правову систему держави та увійти у стан відкритої ворожнечі з США та ЄС, саме по собі є дуже тривожним сигналом.
http://texty.org.ua/pg/news/textynewseditor/read/8...
Извините, в ссылке много текста ((
Viola81• 07 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
’Россия воспользовались ситуацией’ - как ловко сформулировано) деликатно так)) дипломатично)))
По-моему, даже госпереворот (не согласна, но ладно, пусть так) - не повод оттяпать часть территории. И развязать конфликт. И за это должно быть наказание. Не так ли?
Иначе таким образом можно оправдать насильника, напавшего на одинокую женщину вечером в переулке, и ограбившему её затем. Он ведь тоже ’воспользовался ситуацией’. Или вы из тех, кто говорит: нечего было ей в одиночку ходить!
Удалено администрацией...
elpice• 07 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
Проблема в Україні та, що нею правлять ті кому вона зовсім не потрібна.
100000%
elpice• 07 декабря 2017
Ответ дляViola81
Удалено администрацией...
подпишусь под каждым словом!
Leleno4ka• 07 декабря 2017
Ответ дляБратья Капли
Почему кто-то должен думать за мое будущее, а тем более руководство страны
А по поводу коррупции мы же ее и поддерживаем сами: начнем с садика,школ ,больниц и т.д.
Нет, Вы не правы, рыба гниет с головы, я знаю, о чем говорю, работаю в центральном органе исп власти, такого беспредела как сейчас не было никогда
Машкус• 07 декабря 2017
Ответ дляLeleno4ka
это да, подтверждаю! везде как последние дни Помпеи!!!
Ната20• 07 декабря 2017
Руководству некада, они очень заняты работой с активистами https://korrespondent.net/ukraine/politics/3915228...
Нету времени, чего непонятно? Пока всех поразгоняешь...
ancha1• 07 декабря 2017
Ответ дляСтильная штучка
Уже и так очевидно чем это чревато, среднестатистический украинец еле-еле сводит концы с концами, даже сужу по себе, мне при всех презиках нормально жилось, даже в 90-х годах, а при президенте-патриоте настал писец, нет уверенности в завтрашнем дне!!! Хочу чтобы поскорее этот страшный сон закончился, и чтобы было или туда или сюда((( мне без разницы где жить, жизнь одна у меня и моих детей, и я хочу прожить ее нормально, а в какой стране это для меня не имеет значения, я гражданин планеты земля! Добавлю что я не патриот, и патриотизма не понимаю как такового, буду благодарна государству тому, которое обеспечит меня работой, с достойной зарплатой, чтобы была соц защита как в Америке, а так как у нас сейчас, то я считаю такое правительство не нужно народу, если оно о нем не заботиться, а старается обобрать со всех сторон налогами, не предоставив ничего взамен! Как-то так, может сумбурно, но своими словами)
2010nastunya• 07 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
Основная проблема - борьба с коррупцией. И, без решения этой проблемы, для нас будущего нет:((. А руководство страны изо всех сил препятствует решению этой проблемы:((. То есть, наше с Вами будущее их не волнует вообще, волнуют только украденные деньги:((
Наша власть и есть коррупция,а самого себя не победишь.Да и нафиг мне такой безвиз с такими ценами
ju4op• 07 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Что вы сравниваете...сколько воин было в мире, сколько раз страны нарушают законодательство.это же не мы - простые люди. Им все можно
ju4op• 07 декабря 2017
Ответ дляViola81
Удалено администрацией...
Поддерживаю
ancha1• 07 декабря 2017
Ответ дляDelizioso
понимаете, заграница - понятие как объемное

одним хватает полной тележки продуктов в магазине эконом класса и вещей по пару евро-фунтов - для них это счастье
таких большинство

на самом деле - малый % уехавших становится ПОЛНОЦЕННЫМ и ПОЛНОПРАВНЫМ членом общества в новой стране
О! зато у нас в обществе все полноправные!!
Leleno4ka• 07 декабря 2017
Ответ дляМашкус
Это ужас просто, а главное, всех все устраиват
Lor111etta• 07 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А вы не понимаете, что дело не в безвизе? А в том, что в стране не хотят искоренить коррупцию?
Из всего текста только слово безвиз вся советчица и вдит...
единственная светлая голова в теме.
Galene0510• 07 декабря 2017
Ответ дляLor111etta
единственная светлая голова в теме.
не давайте взяток, и не будет коррупции.
по теме -. зачем создавать НАБУ, наведите порядок в судах, прокуратуре , и СБУ, и проч. Все ж есть - но не работает, так сделайте чтоб работало..при такой ситуации создавать еще один контрол. орган абсурдно.
Заинька Подколодная• 07 декабря 2017
Ответ дляLor111etta
единственная светлая голова в теме.
Не соглашусь! Моя кандидатка - та что где то выше предлагала раздать все кредиты МВФ населению, чтобы население пустило деньги в дело, насоздавало рабочих мест и таким образом спасло экономику.
valenti• 07 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
так, тихо
я купила 3 лоу кост мау на след год
никаких отмен безвиза
veronikka• 07 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
пох на безвиз и пох на ЕС
Щас, у нас уже билеты куплены в Европу.
Леска• 07 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
конечно не волнует, потому что они законы пишут для нас, как НАМ жить, учиться, лечиться. А у НИХ запланирована другая жизнь, пенсия, лечение - все это они будут делать на своих виллах и всяких европах на украденные в Украине деньги.
Леска• 07 декабря 2017
Все тольок увидели безвиз, а не то что хотят ограничить полномочия НАБУ, что б свои черные делишики дальше делать.
Леска• 07 декабря 2017
Ответ дляБратья Капли
это слезы........по сравнению с тем какие махинации проворачиваются ТАМ
Лизочек• 07 декабря 2017
Ответ дляНата20
как теперь это развидеть
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляDelizioso

таких большинство

Огромный % моих знакомых и родных уехавших в новую страну, стали полноценными членами общества!
А вот насколько вы полноценный член общества у нас, это уже большой и жирный ???????.
Леска• 07 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
Леска• 07 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
никакой гильотины не будет(
народ стерпит и этот плевок в лицо
к сожалению это так
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляGalene0510
Без взяток з...еб...ну вы поняли, ждать когда ради вашей нужды и необходимости яйца почешут.
buterfly_2013• 07 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
пох на безвиз и пох на ЕС
плюсану, а то жалобщицы налетят, коммент удалят
Delizioso• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова
вы хотите поговорить конкретно обо мне?
helena123• 07 декабря 2017
Ответ дляbuterfly_2013
+100
Svetl.ana• 07 декабря 2017
Ответ дляМашкус
поэтому Турция еще и не в ЕС......
ее туда не берут
Marta0030• 07 декабря 2017
Та нафиг нужен этот безвиз. Хоть с ним хоть без богатые как ездили так и будут ездить. Пусть снимают,вот только вернут доллар и газ прежний? И уберут ли остальные варварские условия??? Если да,то я только за,что б убрали это безвиз.