ЖаннаНеАгузарова• 07 декабря 2017

Обструктивный бронхит, ни разу не смогла вылечить , плачу

Дочке 4 года. Ходим в сад, болеем 2-3 раза в год. И когда болеем - не можем выздороветь без Антибиотиков(всегда доходит до бронхита с обструкцией и иногда до пневмонии)

Сейчас уже неделю дома, началось из соплей, педиатр прописал бронхомед бальзам, лёгкие чистые.
Но я то слышу свист!
Поехали в больницу вчера - диагноз острый обструктивный бронхит. анализ крови - идеальный, лейкоцитов 6,5. От антибиотиков отговорили мол анализ хороший.

Девочки, мамочки, подскажите как лечить что бы обойтись без этих капельниц-уколов? Всегда делаем и ингаляции и аскорилы...и все без толку.
Стекловыжималка• 07 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вентолин, пульмикорт, аскорил в промежутках. Пить, массаж, дома постоянно открыто окно где то, работает увлажнитель, около 19• .
У ребенка температура в норме
Вам Пульмикорт не нужен о,5?

Стекловыжималка• 07 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как?? Как?? Нам ничего не помогает... ни разу не видела облегчения . Только укол преднизолона, даже дексаметазон - без результата...
у моего обструкции уже 4-й год.
Нет лекарства ,которое вілечит от обструкции.
Єто такой сбой в иммунной системе в виде аллергической реакции.
Стекловыжималка• 07 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Ингаляции усугубляют любое состояние. Они опускают всю слизь ниже, поэтому начинаются бронзиты. Только слишыте малейшие полкашливпния — 3 дня Эреспал. С 4 дня Пектолван Ц. 5 дней Эриус. Если сильные приступы кашля — но—шпа. Вот и все. Вы просто не выработали схему лечения именно своего ребенка. Всем здоровья!
а у нас наоборот.
Сначала бронхоспазм ( кашляет сухо и со свистом), а потом только уже мокрота.
Не уберем мокроту идет бронхит с бактерией.
Стекловыжималка• 07 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У ребенка температура в норме
Возможно у ребенка аллергия на вирус.
Есть такая особенность,что после перенесения бронхитов или пневмоний у бронхов вырабатывается гиперактивность. Они остро реагируют на вирусы.
Залетел вирус, бронхи реакция пошла - аллергическо воспалительная и идет спазм. Кашель сухой может быть первый день, потом организм посылает слизь на этот учсток . Идет отек ,спазм и слизь: появляется обструкция
Задача: снять спазм,снять аллергию и вывести поскорей мокроту т.к. в ней размножается патогенная микрофлора ( стафилоккоки и пневмококки) .
Практикуется Беродуал+ношпа = снять спазм
Пульмикорт = снять воспаление
Противоаллергическое= снять аллергическую реакцию
Специальный массаж и зарядка для ребенка на вывод мокроты.
Когда уже прошел спазм - при выводят мокроту препаратами
Есть мамочки,что делают вакцины от стафилококка и не переходит в острый бронхит или пневмонию.
Делаем щелочную среду: пьем Боржоми.
Не греем,не мажем.
Пульмикорт снимаем постепенно и после ингаляций полоскаем рот и умываем ребенка.
Аноним_1340• 07 декабря 2017
Помогите ребенку откашляться. Профессиональный дренажный массаж на дому.
Купите ингалятор.
Сдайте анализы на глисты.

И что это за бальзам Вам выписывает педиатр. Детям нельзя никакие бальзамы, а вам и подавно !!!!!
автор ЖаннаНеАгузарова • 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1340
Купите ингалятор.
Сдайте анализы на глисты.

То так сироп называется, просто с анисом как сироп
Тектоническая расческа.• 07 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Антибиотики н каким местом не влияют на обструкцию.
У меня ребенок с плохо компенсированной астмой и с обструктивными бронхитами 8-10 раз в год.
Антибиотики не принимал ни разу.
При легкой обструкции бронхолитики в небулайзер 2 раза в день (вентолин, беродуал, небутамол)
При сильной- 1-2 раза пульмикорт
И ВСЕГДА и строго ОБЯЗАТЕЛЬНО очень обильное питье и режим прохладного влажного воздуха. Выскакиваем из обструкций за 1, редко два дня.
Вылечила себе обструктивный бронхит нибулайзером с беродуалом,ереспалом и стоптуссином.У меня почти полная резистентность к антибиотикам и обошлись без них.На третий день стало намного легче,на пятый-здорова
Аль_де_Барановна• 07 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Стоптуссин- противокашлевый препарат, который применяется только при трахеитах, коклюшах и перед бронхоскопиями. При бронхитах он категорически запрещен.
Эреспал - препарат с недоказанной эффективностью.
Ответ дляАль_де_Барановна
Я спорить не буду,но за три дня эти препараты вытянули меня из трехнедельного бронхита,чудом не перешедшего в пневмонию.У меня такого страшного кашля,в жизни не было.

Стекловыжималка• 07 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Эреспал есть Россия, а есть Франция.
Вот Франция - оч.хорошо
Стекловыжималка• 07 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы о чем?
Эреспал - действующее вещество Фенспири́д
Фенспири́д («Эреспал») — бронхорасширяющее лекарственное средство, в основном используется при бронхиальной астме.

Входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС).
Аль_де_Барановна• 07 декабря 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Вы о чем?

Вот найдите мне его в доказательных западных гайдах, а я посмотрю
Стекловыжималка• 07 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
В настоящее время в диалог врача и пациента вмешалась совокупность очень крупных фармакологических транснациональных корпораций. Объемы продаж этих корпораций во много раз больше, чем объемы продаж вооружений в мире. Эти корпорации представляют собой очень большую финансовую силу
Сегодня один препарат не доказан, а завтра доказан, потом другой препарат

Лично я взяла справочник педиатрии и детские болезни СССР и стараюсь по нему лечить себя и ребенка.
Стекловыжималка• 07 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
уже говорят, что доказательная медицина, в том виде, в котором ее восприняли наши врачи, - это медицина для использования в странах третьего мира, предназначенных к зачистке.
Нашим ученым нужно мыслить самостоятельно и развивать свою науку не ради науки, а ради спасения жизни и здоровья больных людей
ССылка на доклад
Аль_де_Барановна• 08 декабря 2017
Ответ дляСтекловыжималка
ССылка на доклад
Бугага