09 сентября 2013

помогите, как вернуть лекарство в аптеку?

Муж купил не то лекарство, вернее аптекарь дал не то. Вернулся через 20мин брать обратно не хотят! Чек и паспорт с собой.
показать весь текст
fishcka 09 сентября 2013
Я как-то маме дала список что купить, в том числе было несколько наименований написанных через или (или одно или другое), аптекарша решила что ’или’ ее не устраивает и прочитала их как ’и’, а вместо одного бальзама всунула сироп, который намного дороже. Забрала потом как миленькая!
ХдеЯсь? 09 сентября 2013
вернуть не согласятся 100%, но можно им предложить компремисс - обмен. они назад заберут флакон в обмен на другие лекарства на эту сумму, только так и то не каждый. Но мне так в роддоме сделали, купила более менее то что в доме сгодится. А сдала не понадобившиеся в родах препараты.
tushka123 09 сентября 2013
Ответ дляfishcka
Я как-то маме дала список что купить, в том числе было несколько наименований написанных через или (или одно или другое), аптекарша решила что ’или’ ее не устраивает и прочитала их как ’и’, а вместо одного бальзама всунула сироп, который намного дороже. Забрала потом как миленькая!
Вам повезло,а у моей знакомой(ее мамы) с таким списком,покупка лекарств закончилась больницей.Тупой провизор(по другому это не назвать)дала ей три аналогичных препарата,в списке было написано или или.Она начала принимать все три и в итоге почти стала инвалидом.Началачсь забывчивость,падало давление и появились галюны.Она думала,что это такое побочное,и не обращалась к врачу,пока все не усугубилось так,что она дочерей перстала узнавать,падать в обмороки и еще всякое такое.Девочки,будьте внимательны при покупке лекарств и всегда читайте инструкцию,даже если это лекарство вам выписал врач.И когда вам врач что-то выписывает,обязательно говорите ему о том,что у вас есть(если есть конечно) еще какие либо хронические болезни или аллергии.Всем здоровья!
Dudkatanya 09 сентября 2013
Сейчас я Вам как провизор всё расскажу, как происходит возврат у нас в аптеке.
Первый вариант. Ошибка провизора. Для того, чтобы не обвиняли провизоров необосновано, у нас над каждой кассой камера и микрофон. Поэтому все спорные ситуации вначале смотрит начальник охраны на записи.Если вина провизора есть- препарат(или деньги возвращают), а провизор получает пендюлей по самые помидоры!
Второй вариант. Ошибки провизора нет. Тогда хоть камни с неба, никто ничего не вернет.
Третий вариант( не дай Бог)- возвращаем все деньги в случае смерти больного(документально подтвержденного)
Танцепесенная 09 сентября 2013
Если муж умеет отстаивать свое мнение, пусть идет и возвращает. Если не из тех, кому лапши навешать можно. У вас рецепт, в котором написано не то, что вам дали, если я правильно понимаю. Что каждый муж должен знать все лекарства?
Оле Лукойе 09 сентября 2013
я тоже в аптеке работаю. если б я не правильно дала. я б конечно поменяла. но то я...
Бронетапок 09 сентября 2013
Если ваш муж указал провизору, что надо в ампулах а не во флаконе, а тот все равно дал во флаконе, тогда идите и меняйте.
автор Блoшка-матрешка 09 сентября 2013
Аптеке у нас в доме, новая, недавно открылась. Удалось найти директора, он разрешил сделать возврат)))) спасибо