Люда Людоедова• 08 декабря 2017

Те, кто пишет что в семью детей не лезть, вы сами бы так поступили?

Много было тем про семью , и все пишут не надо лезть в их семью, сами разберутся! У Вас у всех есть дети, и вы бы спокойно стояли в стороне и смотрели на проблемы вашего ребенка? Кто то его оскорбляет, унижает, бьёт , выгоняет с собственного дома?
У кого сын, тот пусть сам себе готовит и кушает, стирает и посуду моет , он же мужик! У Жени нет желания...
Или дочка, муж плохой попался, денег в семью на даёт, продукты дочь все расходы сама, дети, дом и он к друзьям...( Может примеры у дурные, но суть должны понимать)
Можете считать меня кем угодно, но своего ребенка в обиду не дам! И я буду вмешиваться в их отношения...
Аноним_1324• 08 декабря 2017
сколько лет вашему ’ребенку’?

Der_Natali• 08 декабря 2017
В таком виде как Вы описали-да,вмешиваться.Но когда тебе говорят о том какого цвета купить свитер мужу,т. е сыну-это перебор.Или,приезжая в гости,лезут под диван посмотреть сколько там пыли.При том что невестка работает каждый день.
Я-За рамки.И со стороны свекрови/тещи и со стороны невестки/зятя.
что касается моей семьи...Я такой человек что не слушаю советы своей мамы,почему свекровь считает что должна слушать ее?Когда мне нужна помощь-я ее обязательно попрошу.И тут уже право свекрови/мамы-предоставить мне ее или нет.
СтелькаОТединицы• 08 декабря 2017
Про онжемужик прооралась, спасибо
автор Люда Людоедова • 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1324
сколько лет вашему ’ребенку’?
ЯяяКакаджамбо• 08 декабря 2017
Посудомойка• 08 декабря 2017
Даже не знаю. У соседской бабушки сейчас внучку жена плохая попалась, не встает завтрак готовить, масику 34 лет на работу к 9, а жене к 14. Она по утрам просто спит, пока тот на работу собирается, но всегда есть что позавтракать, судочки с вечера собраны. Вечером этот здоровый лось отдыхает, а жена приходит к 22 с работы и начинаешь шуршать по дому. Заработок примерно одинаковый.
Но мне уже дырку в голове проели, что жена должна встать в 6 утра и обслужить мужа. Я даже спорить перестала, бесполезно.
И да, бабушка вмешивается и учит взрослую женщину, рассказывает, что она обижает внучка.
Налетчица Муся• 08 декабря 2017
Вы лучше воспитайте своего сына или дочь достойными людьми. Заложите в них с самого детства такие понятия как уважение, любовь, забота, помощь. Покажите собственным примером, что такое настоящая крепкая семья, в которой все друг другу поддержка и опора, тогда и вмешиваться никуда не придётся)
Чавонадо• 08 декабря 2017
а я не лезу и не вмешиваюсь. Это сына выбор, пусть что хотят то и делают. Они еще не живут вместе, но уже видно, что девочка не хозяйка совсем, не обучена и не приучена к уборке. И готовить она не умеет. Но я думаю, не помрут с голоду )
Ананомчикус• 08 декабря 2017
Большинство проблем их детства и из родительской семьи.
Если ребенок жил в любви и уважении - во взрослом возрасте он будет это искать.

Сосулька• 08 декабря 2017
Вмешиваться надо раньше! На этапе воспитания своего ребенка. Прививать своей дочке самоуважение и чувство достоинства. Чувство, что она самая лучшая, чтобы не держалась за штаны в доме и не пахала вместо мужика на трех работах.
Если этого нет - то хоть вмешивайся в семью, хоть нет - ничего не поменяется.
Самохвалова• 08 декабря 2017
Мои дети еще маленькие, поэтому что то загадывать не хочу. Но вряд ли буду вмешиваться, а что это даст? Возможно помогу советом и скажу, если что, двери моего дома всегда открыты. Так поступали и мои родители по отношению к моей семейной жизни.
66сезон666серия• 08 декабря 2017
Ужас. Вот же повезёт кому-то...
У меня сыновья. Даже и не планирую спрашивать, готовит ли жена и что именно. они же не в пять лет женятся. Взрослые люди обычно находят, что поесть, когда голодны. И в стирке и мытьё посуды ничего страшного не вижу. Да и стиральные и посудомоечные машины уже давно придумали.
Стрекозей• 08 декабря 2017
’муж плохой попался’??? вы серьезно? прямо попался, под ногами валялся? насильно заставляли замуж выходить? дочку нужно воспитать нормально, чтобы всякое чмо в мужья не брала
Ананомчикус• 08 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Вот пример) и у нас ьак было )
И я до сих пор не кормлю мужа завтраком, у него есть доступ к холодильнику. Но и не дергала его ночными детскими проблемами. Нам так комфортно, а мнения наших мам нас не интересуют. ))
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Один раз вмешаетесь, два... а потом или семью разобьете или вас оттуда выдворят))) Взрослые люди способны отвечать за свою жизнь сами.
Роза завяла• 08 декабря 2017
Мля..
Вы не моя свекровь?
Мужчина не должен мыть посуду и готовить...
А почему женщина это должна делать при одинаковых условиях работы?
Арина85• 08 декабря 2017
Если изначально ребенок рос в нормальной семье, ему дали пример нормальных отношений и его научили любить себя - то он не позволит такого к себе отношения как вы описываете.
Сметчица• 08 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Золотые слова.
Вареный лук• 08 декабря 2017
Да, у кумы сыну 9лет, характер у неё тяжёлый, я как то в шутку сказала, мол не завидую твоей невестке будущей... И знаете что она сказала: я ещё не знаю кто она, но уже её ненавижу. Так что бывает и такое.
А в жизнь своих детей лезть не буду. Благодарна родителям что в мою тоже не лезли.

Называйте меня Повелитель• 08 декабря 2017
все хорошо в меру
моя тётя, все на невестку, вот муж с работы приходит и с ребенком помогает, овот он в квартире попылесосил, вот еще что-то.
А она (невестка) работает из дому, умница красавица, мужа (брата моего) это все устраивает, он делает это по своей инициативе и ее на руках, хоть каждый день готов носить.

ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ, в таком случае лезть как моя тётя? И потом обижаться, что в гости лишний раз не позовут, что бы на мозги обоим не капала?

а вот это ’У кого сын, тот пусть сам себе готовит и кушает, стирает и посуду моет , он же мужик! У Жени нет желания... ’
меня вообще повергло в шок, а если мужчина, то не может посуду помыть?
Вот у меня сложилось так, что я получаю в 3 раза больше мужа и работа более напряженная, и да, и посуду моет периодически и белье развешивает (стирает, то все равно машинка) и пылесосит (пылесос моющий тяжелый, поэтому всегда он), да потому что у меня нет желание.
Или мне с работы уволиться и мыть посуду, только что бы Ваш сынуличка не обиделся? Может еще делать горячие обеды и в офис ему привозить тепленькое?
Обнемашечка• 08 декабря 2017
Ответ дляСосулька
+1000
Бауди на ауди• 08 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Жаль нельзя лайк поставить
kalina_red• 08 декабря 2017
а что мужчина не может есть приготовить, пропылесосить пол и белье в машинку закинуть?
имея при это работающую жену. я в шоке от таких свекровей, которые считают, что женщина и на работе должна и дома, а ее сынулька-ясное солнышко только на работе и на работу поди, на машинке, а жена на трамвае!
Леска• 08 декабря 2017
’И я буду вмешиваться в их отношения... ’

вы уверенны, что у них все будет хорошо при такой свекрови/теще?
BUNK• 08 декабря 2017
Чтобы не пришлось потом вмешиваться в отношения, нужно уже сейчас закладывать правильный фундамент - учить любить и уважать себя, и свою семью, контролировать свои эмоции, помогать, тому, кто в этом нуждается, не обижать ни поступком, ни словом, быть гармоничной личностью
И да, разумеется, на своем примере, иначе научить невозможно.
Тогда и ’ лезть’ не придется - будете заходить через парадные двери в дом своих детей и Вам будут рады и благодарны, что мама научила СЧАСТЬЮ !
ЛолитаНеРазлита• 08 декабря 2017
если с квартиры выгоняет это одно,тут я может бы вмешалась. Все остальное его личное дело. Если сына будет устраивать что она не готовит и не убирает, пусть это делает сам
Патриоточка• 08 декабря 2017
Я считаю,что вмешиваться в жизнь зврослых людей можно только в сучае если их отношения выходят за рамки закона.Во всех остальных случаях разве,что по просьбе,самим не лезть не с советами ,не с контролем,не с коментариями.Пошлют и будут правы.Сын,дочь,сестра ,брат не важно,нужно такт иметь.
сЛАдКОежКА• 08 декабря 2017
моему сыну 9 лет. Он умеет мыть посуду, пылесосить, мыть пол, протирать пыль. С удовольствием помогает делать блины, омлет или глазунью пожарит сам. Да, мне приходиться его порой заставлять это делать, но я четко уверена в том, что мужчина должен уметь себя обслуживать. Женщина не должна быть прислугой в доме!
kalina_red• 08 декабря 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
браво! вы - умница!
Бауди на ауди• 08 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
все хорошо в меру

как вы написали , прям в яблочко