Люда Людоедова• 08 декабря 2017
Те, кто пишет что в семью детей не лезть, вы сами бы так поступили?
Много было тем про семью , и все пишут не надо лезть в их семью, сами разберутся! У Вас у всех есть дети, и вы бы спокойно стояли в стороне и смотрели на проблемы вашего ребенка? Кто то его оскорбляет, унижает, бьёт , выгоняет с собственного дома?
У кого сын, тот пусть сам себе готовит и кушает, стирает и посуду моет , он же мужик! У Жени нет желания...
Или дочка, муж плохой попался, денег в семью на даёт, продукты дочь все расходы сама, дети, дом и он к друзьям...( Может примеры у дурные, но суть должны понимать)
Можете считать меня кем угодно, но своего ребенка в обиду не дам! И я буду вмешиваться в их отношения...
kalina_red• 08 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
все хорошо в меру
моя тётя, все на невестку, вот муж с работы приходит и с ребенком помогает, овот он в квартире попылесосил, вот еще что-то.
А она (невестка) работает из дому, умница красавица, мужа (брата моего) это все устраивает, он делает это по своей инициативе и ее на руках, хоть каждый день готов носить.
ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ, в таком случае лезть как моя тётя? И потом обижаться, что в гости лишний раз не позовут, что бы на мозги обоим не капала?
а вот это ’У кого сын, тот пусть сам себе готовит и кушает, стирает и посуду моет , он же мужик! У Жени нет желания... ’
меня вообще повергло в шок, а если мужчина, то не может посуду помыть?
Вот у меня сложилось так, что я получаю в 3 раза больше мужа и работа более напряженная, и да, и посуду моет периодически и белье развешивает (стирает, то все равно машинка) и пылесосит (пылесос моющий тяжелый, поэтому всегда он), да потому что у меня нет желание.
Или мне с работы уволиться и мыть посуду, только что бы Ваш сынуличка не обиделся? Может еще делать горячие обеды и в офис ему привозить тепленькое?
горячие обеды в данной ситуации вы имели в виду - мивину? если доход упадет на 75%, только на нее любимую и останется
Бауди на ауди• 08 декабря 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
моему сыну 9 лет. Он умеет мыть посуду, пылесосить, мыть пол, протирать пыль. С удовольствием помогает делать блины, омлет или глазунью пожарит сам. Да, мне приходиться его порой заставлять это делать, но я четко уверена в том, что мужчина должен уметь себя обслуживать. Женщина не должна быть прислугой в доме!

а потом женщины ноют, откуда ж такие мужики появились, но это же мы их воспитываем , от нас зависит будет ли сын самостоятельным и самодостаточным или маминым сынком, ваша невестка ещё не раз вам скажет спасибо, как я своей свекрови, вы бы видели Ее лицо когда я ее при всех поблагодарила за хорошее воспитание сына
энциклопУдия• 08 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
а я не лезу и не вмешиваюсь. Это сына выбор, пусть что хотят то и делают. Они еще не живут вместе, но уже видно, что девочка не хозяйка совсем, не обучена и не приучена к уборке. И готовить она не умеет. Но я думаю, не помрут с голоду )
Жерица ночи• 08 декабря 2017
Я никогда не позволяла родителям вмешиваться в мою семью и сама не намерена . Моей 22года . Подсказать, поддержать не вопрос ,но никак не ’вмешиваться’.
Патриоточка• 08 декабря 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
К женитьбе утратит все навыки,сразу после подписи в свидетельстве о браке.Наши мужья все все умеют.Первый мой был моряком до брака по пол года в море.И готовил супер и квартиру мог прогенералить за час.Второй 2года был на Севере военным врачом жил сам в тайге в бревенчатом доме и дрова рубил и хозяйство вел и в условиях приближенных к экстимальным.И на тебя вот сразу все разучились делать,даже яйцо сварить забыли как,после печати в паспорте...
Тоска в носках• 08 декабря 2017
то что вы описали крайности...в них конечно вмешаюсь
тут вот одна писала свекруха коза не заняла 25 тыс баксов на кредит и купила машину и уехала на отдых...а невестке бедной пришлось ОДНУ машину продать чтоб закрыть кредит...вот это уже звездец...еще и спрашивает сыну ее пожаловаться или просто простить свекруху...
Каравай-каравай• 08 декабря 2017
судя по советчице - то мужик ДОЛЖЕН вообще сам готовить, убирать, зарабатывать, с детьми няньчится, а жене оплачивать путешествия и саморазвитие - это же основная обязанность домохозяйки. Раз в год прилетать навещать мужа и детей. И не то что не лезть мама не должна, вообще забыть о существовании сына
С дочками все иначе
ведь зять должен еще и теще и всей родне жены... надо помочь ´загнать под каблук´
Мнение на основании прочтения тем на советчице такое сложилось
Бауди на ауди• 08 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Ой знаете, я одно время тоже ничего не умела, хотя бабушка заставляла убирать, готовить принципиально не хотела учиться, мне было это неинтересно , а потом как переклинило, быстро научилась и убираться и готовить , это вопрос желания ) не высшая математика)
сЛАдКОежКА• 08 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди

Согласна с Вами. У меня был наглядный пример семьи моих родителей. Мама тянула на себе все: дом, быт, отличную должность. Она была ДОЛЖНА всегда и всем! Отец -никогда и ни в чем ей не помогал, всю жизнь боялся ответственности. Он не мог себе даже еду приготовить.
Надеюсь, что мой сын будет настоящим мужчиной и хорошем мужем.
Снегурочко• 08 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Вы лучше воспитайте своего сына или дочь достойными людьми. Заложите в них с самого детства такие понятия как уважение, любовь, забота, помощь. Покажите собственным примером, что такое настоящая крепкая семья, в которой все друг другу поддержка и опора, тогда и вмешиваться никуда не придётся)
Бауди на ауди• 08 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
С дочками все иначе
Да ладно , одни пишут так, другие наоборот , я рабыня в доме , мою за мужем и всей его семьёй , обстирываю всех и тп) это крайности) надо находить здоровый баланс между работой, отдыхом, уборкой, готовкой и саморазвитием, причём для всех, а не только для мужа или жены, другой вопрос что многие пашут на 3 работах чтоб не сдохнуть с голоду .. и рожают по 3 детей, а потом страдают
сЛАдКОежКА• 08 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
мое дело -научить. Дальше - его выбор. буду наблюдать, подсказывать.
Бауди на ауди• 08 декабря 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
А может он боялся отвественности как раз из-за маминого характера, может она его подавляла, знаете есть женщины такие
сЛАдКОежКА• 08 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
))) ага. Он устал в 50 лет и ушел на пенсию, а мама почти в 65 работает) То, что она с характером -это правда, но совсем бесхребетным быть нельзя
МошеЙница• 08 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
Ой, научится. Ничего страшного
Маруська Му• 08 декабря 2017
Когда женятся 20-летние, за ними присмотр конечно еще нужен, как бы себя не угробили сдуру.
Но вот моему сыну 30 лет, думаю уже сам может определить, нравится ему такая жизнь или нет. Живет отдельно с 20 лет и спасибо, если сообщит, что у него новая девушка живет. Вообще не лезу в его жизнь и давно попросила его знакомить нас с девушкой,только если собирается жениться. Стараюсь даже не ездить к нему лишний раз, зову к себе. Он и сам довольно быстро прекрасно видит, что дама засранка или белоручка, или истеричка, и значит в жены не годится, пора прощаться. Хотя для семейной жизни уже готов и деток хочет))
Ждушечка• 08 декабря 2017
Моєму сину тільки 17 і я точно знаю, що дівчинка, з якою він зустрічається йому не підходить. Але, мушу мовчати.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
все хорошо в меру
и про секас на столе офиса не забудьте)
Ответ дляКаравай-каравай
С дочками все иначе
А я думала что только я так читаю, а оказалось что есть еще люди.
жижифреймут• 08 декабря 2017
Ну, у меня свекровь ен лезет, СБ. Она как-то пыталась мне намекнуть. мол надо то и то. Я сразу спросила: ’Очень надо моя помощь? Если да. ок. приеду с работы и будем делать, но я еще поужинаю, вот часиков с 10 вечера я свободна до 2 ночи. потом мне надо спать’. Всё, вопроссов больше нет. Недавно мужу предлагала, есл ихочте всегда сегодняшний суп, иду на другую работу. в 5 вечера дома. меня еще и водитель привезет, НО ЗП всего 15 000 грн и ни я, ни дети не привыкнем так резко тратить меньше.
Угадайте, сильно муж захотел свежий суп
Ответ дляМаруська Му
И в 20 просмотр не нужен . Что это за просмотр такой вообще? Что готовят, как убирают и как сексом занимаются,? Родители с проверками и поучениями приходить будут?
Я не на долго• 08 декабря 2017
пока своими мозгами не дойдет, что что то не так, вмешиваться бесполезно
Бауди на ауди• 08 декабря 2017
Ответ дляМиззери
А если он счастлив? Готовить кушать убирать и тд? Пусть делает как посчитает нужным. Мне не важно кем он будет, дворники, геем или подкаблучником главное что был счастлив а отвечать ожидании кого-либо он не обязан
везёт же кому-то с такой мамой и свекровью
Бауди на ауди• 08 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Угадайте, сильно муж захотел свежий суп
Ух , ну вы молодец зп 15 000 тоже не кисло ))с такими раскладами я бы наняла помощницу, и с супом проблем не было
Я не на долго• 08 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
С дочками все иначе
не мешайте мечтать народу
зато когда вчера барышня написала. что ей муж не помогает. тут же написали пишите адрес, заберут самовывозом от такой зажравшейся